Предложения со словосочетанием «излучение энергии»

Сам человек также является источником излучения энергий и радиоволн.
Уравнение, которое верно отражало опытные данные, было справедливым при допущении, что в процессах излучения энергия может быть отдана или поглощена не непрерывно, а лишь в известных неделимых порциях – в «квантах».
Если электрон находится в орбитальном движении, его скорость непрерывно изменяется по направлению, следовательно, должно происходить непрерывное излучение энергии.
Потоки различных излучений энергии окружающей среды непрерывно воздействуют на тело человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречудесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой войне победителей не бывает – «хорошее» и «плохое» «я» постоянно меняются местами, а их «битва» приводит лишь к беспорядочному излучению энергии.
Зона лучистого переноса: она окружает солнечное ядро и играет ключевую роль в излучении энергии синтеза в форме фотонов (волн или частиц света).
Вещество биосферы благодаря им проникнуто энергией; оно становится активным, собирает и распределяет в биосфере полученную в форме излучений энергию, превращает её в конце концов в энергию в земной среде свободную, способную производить работу.
Дело в том, что каждый орган человека настроен на определённую частоту излучения энергии, при каких-либо заболеваниях орган выходит из нужного ему режима.
К тому же, с чистой энергетикой вы будете лучше воспринимать тонкие излучения энергий людей, пространства, улучшите свои экстрасенсорные способности.
Хм. Кстати. По команде. Там, судя по остаточному излучению энергий, всего восемь человек, а не как я рассчитывал – десять.
Я начала более полно воспринимать важную информацию, содержащуюся в разноцветном и светящемся излучении энергии, окружающей человека.
Занятия спортом, йогой или другими видами активности могут изменить излучение энергии.
Наиболее сильное излучение энергии наблюдается в красном и инфракрасном диапазонах.
А, поскольку излучение энергии происходит со скоростью близкой к скорости света, но не достигающей её, то на материю, которая находится в состоянии излучающейся энергии, будут влиять такие факторы как: пространство, время, температура и силы гравитации.
Но, даже утратив энергетическую связь с центром излучения энергии, самостоятельные энергетические «острова», тем не менее, не утратили общего момента количества движения.
Дальнейшее снижение температуры и плотности излучения энергии, произошедшее в течение 3-х минут сделало возможным действие фундаментальных физических сил и образование элементарных частиц (электронов и позитронов) в современной форме, а затем ядер водорода, гелия, лития и других лёгких атомов химических элементов.
Такой обмен говорит о постоянных поглощениях и испусканиях излучений энергии, как обмен ею между протонами и нейтронами.
Воздействие непосредственным излучением энергии, ещё недавно окутанное мистическим неправдоподобием, теперь, когда мы умеем при помощи радиоволн управлять аэропланами без лётчика, ничего невероятного не представляет.
Мы говорим, что из некоей точки, излучение энергии распространяется во всех мыслимых и немыслимыхнаправлениях.
При этом, подвижность отторгаемой излучением энергии достигает скорости света, которая по определению есть величина постоянная и абсолютная на фоне неподвижного вакуума.
При использовании коротковолнового излучения энергии фотонов становится достаточной для возбуждения фотохимических реакций в газовой среде или на поверхности обрабатываемого материала.
Электроны движутся по орбите и в результате случайных воздействий могут подниматься на более высокие орбиты, запасая энергию, а затем, при падении на более низкую орбиту, происходит спонтанное излучение энергии.
А обитатели тех мест излучение энергии почувствуют в любом случае.
Это тонкий, невидимый нами, комплекс излучений энергий (жизненной и так называемой «психической» энергии), которые выявляются сердцем, солнечным сплетением и всеми центрами нашего существа.
Что так же ведёт к переработке, усвоению высоких поступающих энергий в более низкие по своему спектру излучения энергии.
Гаввах – это иудейское слово, в терминологии означающее жгучее излучение особой силы, тонкоматериальное излучение энергии – плазмы, которая активно выделяется при моральном и физическом страдании душ и живых существ, например, при страхе, шоке, ненависти, гневе, истерике, злобе, обиде или депрессии.
Во-первых: такое медицинское оборудование в состоянии излечить от многих болезней, а во-вторых: если подвергать организм излучению энергии кастори в больших дозах, то восстановление тканей идёт просто с бешеной скоростью.
Однако аура – это не просто излучение энергии.
Этот индикатор излучения энергии здорово облегчил им жизнь.
Поэтому, рассмотрев излучение энергии у пришелицы, мавка не знала, что и подумать.
Какое мощное излучение энергии жизни, роста от этого маленького комочка!
Ясно одно – на втором экране образовался явный дефицит вашего излучения энергии жизни.
Две нейтронные звёзды, кружась в бешеном хороводе, излучали, естественно, гравитационные волны, за счёт чего мало-помалу сближались и ещё активнее теряли на излучение энергию орбитального движения.
По истечении некоторого времени пыльца испаряется, скорость испарения зависит от излучения энергии объектом.
Она немногочисленна, но её представители отличаются сверхагрессивностью, высоким боевым духом и повышенным излучением энергии опасности.
Гравитация звезды обнаруживается, а излучения энергии нет!
Может быть, её натуре недоставало какого-то излучения энергии, витамина бури?
По силе излучения энергий было видно, как близка всем троим эта тема.
Он знал, что астероиды хорошо экранировали излучение энергии при выходе из подпространства, но осторожность никогда не помешает.
Применительно к ведическим знаниям ступни человека являются авангардом, ведающим излучение энергии земного добра.
Но в период ведических знаний активно изучалось излучение энергий.
Каналами для восприятия и излучения энергии являются биологически активные точки, расположенные на теле человека.
Появляясь на свет, неокрепший человечек попадает под сильное излучение энергии этого времени года.
Процесс излучения энергии и массы микроколлапсара, по расчётам, должен идти с постоянным увеличением.
Ядерные связи между нуклонами в таких сферах имеют интенсивный характер обмена зарядами в очень плотной собственной среде пространства, что говорит о постоянных поглощениях и испусканиях излучений энергии не только между собой, но и извне ядра.
– Но источником излучения энергии, которая собирается в фокусе пещеры, являются кристаллы!
Он как то незаметно съезжал на модные тогда темы – о вечной жизни, вечной жизни генов, о странных совпадениях в жизни, о влиянии тонких полей, о мощном излучении энергии с наших пальцев, просто об очень многом.
Ну а для полной уверенности хватило бы ощущения уровня света во взгляде и словах собеседника, чтобы почувствовать – поглощение или излучение энергии происходит через него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излучение энергии»

Значение слова «излучение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «излучение энергии»

Ассоциации к слову «излучение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я