Предложения со словосочетанием «излишняя энергия»

Сброс излишней энергии в системах с полуцелым спином происходит за счёт излучения уже двух вихревых самодвижущихся полей – электромагнитного и звукового.
Стабилизирующая точка(ЛО-пункт) – так называемая пассажная точка, способствующая переводу при необходимости излишней энергии из одного перенасыщенного (или наоборот) меридиана в сопряжённый с ним.
Но иногда, испытывая гнев или страх, мы не имеем возможности что-нибудь сделать, поэтому не в состоянии выплеснуть излишнюю энергию.
Хочу сказать, что всё у нас в стране понятливые, все воспринимают с полуслова, так что излишней энергии тратить не нужно.
Это сразу позволит направить излишнюю энергию в позитивное русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие нагрузки способствуют сжиганию излишней энергии, но и несиловые практики, в которых важная составляющая – дыхание, например йога или цигун, способны эффективно уравновешивать вашу невоздержанность.
Аманиты нужны были везде. Их использовали не только как ёмкость для сливания излишней энергии, но и как сырьё для создания артефактов.
Благородному мужу не пристало поощрять низменные желания своего тела, излишнюю энергию следует направлять на тренировки с мечом и медитации! – он явно процитировал какого-то древнего мудреца.
В этом мире нет алхимии, упрощающей усвоение излишней энергии, которая пропитывает тело.
Люди же сталкиваются с проблемой: точно так же, как низшие мозговые центры во время подготовки к борьбе или бегству способны доминировать над неокортексом, новая кора может отклонять импульсы из низших центров – таким образом процесс разгрузки от излишней энергии нередко нарушается или тормозится.
Итак, одним из генераторов магнитных зарядов является квантовый переход электрона из возбуждённого состояния в атоме в основное – сброс излишней энергии системы для сохранения средней, свойственной для данного окружения внешних полей.
Вылетевший в электрическое поле частицы промежуточного состояния запертый магнитный монополь формирует уже резонансно-стабильное фазовое пространство электрона (или позитрона), отдавая излишнюю энергию в кинетической форме электронному антинейтрино (нейтрино).
Поэтому ваша излишняя энергия разрушительна и плохо влияет на коллектив.
Излишняя энергия попросту рассеивается между окружающими проточастицами, чуть-чуть увеличивая по амплитуде и чуть-чуть ускоряя их деформационные волны.
Рассчитывала, что он слегка устанет, растратит излишнюю энергию и будет более послушным.
То есть включение подвода дополнительной энергии когда-то должно закончиться, так же как должен когда-то прекратиться отвод излишней энергии от движителя.
Всю жизнь мне нужен был кто-нибудь в качестве противовеса, чтобы компенсировать мои слабости и гасить излишнюю энергию.
Когда я задал такой вопрос мастеру-арахниду, тот рассмеялся и рассказал мне о том, что слизняки использовали также и кристаллические накопители, в которые сбрасывали излишнюю энергию.
Излишняя энергия мешает чёткому и логическому мышлению, поэтому гипертимика часто «заносит».
В свободное от дежурств время топографические карты, инструкции, учебники и здоровый молодой организм, требующий выхода излишней энергии.
Тянемся сознанием за новой порцией и стараемся зачерпнуть побольше, преодолевая естественное сопротивление организма, не желающего усваивать излишнюю энергию.
Благо, что после полного опустошения остаётся яркий след непоглощенной излишней энергии.
А если при обретении более пяти умений не активирован режим передачи излишней энергии вашему кресекану…
Всякое химическое взаимодействие означает рост энтропии (беспорядка) и выделение излишней энергии как результата.
Там излишняя энергия тратилась на расплав чугунных чушек и создание искусственных молний.
Как много излишней энергии (калорий) требуется для того, чтобы набирать по 0,5–1 килограмму в год?
В его характере скакать и бегать по коридорам в инстинктивном желании выплеснуть накопленную за время занятия излишнюю энергию.
Мы настолько пресытились за эти годы друг другом с однообразием постельных поз, что она и сама, может быть, была бы не против, чтобы я сходил скинуть свою излишнюю энергию куда-то налево, только бы оставить её в покое.
Например, излишняя энергия способна активизировать дремавшие в сущности деструктивные наклонности и навредить организму.
Когда совсем темнело, они напитывались мягким светом, а излишнюю энергию передавали в кристаллы-накопители дома.
Сосуды-май являются помощниками поражённых меридианов, регулируя потоки ци – они становятся каналами, через которые излишняя энергия покидает организм либо же восполняется её недостаток.
Она своей излишней энергией отравляет ему жизнь и мешает продвижению в карьере.
Пришлось снова «открыть» своё тело для выброса излишней энергии в пространство.
– Вы наделены потрясающей наблюдательностью, – огрызнулась я и, подобрав юбку, с излишней энергией направилась в сторону института.
Баланс и сброс излишней энергии, накопленной вращением ядра, происходит путём саморегуляции излучения гипервихроном переменного потока электромагнитных макровихронов.
И это притом, что я постоянно слежу за своим ребёнком, и если он начинает чересчур энергично играть, то вывожу его на улицу, чтобы он там побегал и выплеснул излишнюю энергию.
Тяжёлая элементарная частица (например, тяжёлое атомное ядро), кроме озвученных трёх вариантов сброса излишней энергии, может поступить ещё тремя дополнительными способами.
Далее учитесь управлять ими: усиливать необходимые качества и гасить излишние энергии (качества человека – это своего рода его атомный реактор), – чтобы впоследствии применение магических техник стало не только возможным, но и результативным, без вреда для себя и близких.

Ассоциации к слову «излишний»

Все ассоциации к слову ИЗЛИШНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излишняя энергия»

  • III Придя наверх, Воскресенский переоделся, вытащил из-под кровати свой старый, порыжелый, весь обклеенный багажными ярлыками чемодан и стал укладываться. С ожесточением швырял он в чемодан книги и лекции, с излишней энергией втискивал скомканное кое-как белье, яростно затягивал узлы веревок и ремни. И по мере того, как расходовалась его физическая сила, взбудораженная недавним неудовлетворенным гневом, — он сам понемногу отходил и успокаивался.
  • Она присела ко мне на кушетку, пощупала мой лоб, покачала головой, а потом быстро наклонилась и поцеловала прямо в губы с энергией, излишней для больных. Через ее плечо я видел, как в дверях показалась фигура Пепки и благочестиво скрылась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излишний»

  • ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШНИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «излишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишний»

ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности.

Все значения слова «излишний»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «излишняя энергия»

Ассоциации к слову «излишний»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я