Карта словосочетания «излишки веса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «излишки веса»

Во втором приведённом примере мы видим небольшой излишек веса.
Потом в один прекрасный день я посмотрелся в зеркало и не узнал себя, вместо привычного собственного тела появилась другая версия – с явными излишками веса.
Даже дорогие, хорошо сшитые серые костюмы не в силах скрыть излишки веса, отложения жира.
И это при том, что в её случае эти продукты уже поспособствовали излишку веса в двадцать килограммов, ограничению дееспособности и появлению болевых ощущений во время движения.
Подобные излишки веса выливаются в целый ряд негативных изменений в состоянии здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авансодатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, он и не был таким уж высоким, но явно имел излишек веса.
Наличие излишков веса можно проверить и другим способом.
Для людей с большим излишком веса, пытающихся похудеть, табу «не есть после шести» особенно опасно.
Мама твоя за время беременности в весе не прибавила, или прибавила совсем чуть-чуть, один или два килограмма вместо положенных 8—10, так что ты, внучка, забрала все мамины излишки веса, а может быть и больше того, – в общем, вымотала мамочку ещё до своего рождения.
По своей природе женщина хуже переносит недостаток веса, а мужчина наоборот излишки веса переносит хуже, поэтому рельефный живот характерен для мужчины, но не для женщины.
Я решил сбросить излишки веса.
Начинающий полнеть человек, имеющий в 35–40 лет излишек веса всего 10–12 кг, за 5 лет жизни изнашивает организм на 7 лет, а в возрасте 60 – уже 70.
Он явно страдал излишками веса, одышкой и другими скрытыми хроническими заболеваниями.
Да и кому понравится лысеющий сутулый человек, имеющий излишек веса и толстые ляжки?
Пули разнесли в щепу дерево, словно выщербили из ствола излишки веса, чтобы проступила талия, и могучая сосна с кряхтением стала заваливаться в сторону, откуда доносились автоматные трели.
Понимаете, я не говорю о полноте в медицинском или эстетическом смысле и не покушаюсь на «право быть толстым»; я говорю не о женщине, которую вы встретили на деревенской дороге, когда она в летний день ходила за почтой: её гигантские ягодицы втиснуты в чёрные слаксы, щёки отвисли и раскачиваются, живот выпирает из-под незаправленной белой блузы, как тесто; я говорю о той точке, где излишек веса переходит границы нормы и превращается в нечто такое, что, независимо от того, прилично это или нет, притягивает ваш взгляд, покоряет его.
Но когда я надела блузку, то она отлично села на мою фигуру и странным образом скрыла кое-какие недостатки, в частности излишек веса на бёдрах и животе.
То, что казалось излишком веса, являлось наработанным каучуком узловатых мышц.
Через полчаса, после принятия душа я осмотрел себя в зеркале и, скривившись – ничего, сброшу в комплексе излишки веса – направился в спальню.
Соответственно, внимание общества обратилось на стройную фигуру, врачи стали признавать, что излишек веса опасен для здоровья и ряд развитых стран охватила массовая борьба с лишними килограммами.
Если вы были настолько активны, что я не смогу унести весь – излишек веса останется вам, Счетовод.
Излишки веса смягчили приземление.
Хотя симпатяжкой я была ещё в школе, даже учитывая излишек веса и волосы цвета дохлой мыши.
Самая обыкновенная молодая женщина средней красоты, обладающая стандартными для современных женщин мышлением и среднестатистическим телосложением с минимальным излишком веса, с которым она, как и большинство женщин без чётких установок в голове, любит периодически бороться разнообразными усреднёнными методами вроде кратковременных диет, и это несмотря на то, что десяток лишних килограмм её образ всё же больше красит, нежели умаляет его красоту.
Внешность у меня самая заурядная, да ещё излишки веса – молодые люди такого не прощают.
Мама хорошо готовила, пекла вкусные пирожки и пичкала меня ими, папа часто покупал шоколадки, так что нет ничего удивительного в том, что у меня появились излишки веса.
У вертолёта маялся от скуки и ожидания мужчина лет сорока, а может даже сорока пяти (излишек веса разглаживал кожу на лице, не позволяя определить возраст с точностью до года) в форме майора.
Похоже, небольшой излишек веса не делал её менее проворной.
Этот водитель был чуть ниже среднего роста и обладал небольшим излишком веса, а его одежду составляли комбинезон рабочего компании, сапоги и кепка с соответствующей эмблемой.
Через минуту к столу подошла официантка, мексиканка, а может и нет, смуглая, лет тридцати, темноволосая, с небольшим излишком веса, но это ей к лицу, в джинсах, и светлой рубашке, а поверх, фартук.
Он ленивый, и у него явный излишек веса.
Взгляни на него, – он указал глазами на одетого в строгий деловой костюм, мужчину, пытающегося скрыть излишек веса, за чёрным цветом.
Беда в том, что молодой помощнице юриста постоянно кажется, что она имеет излишек веса.
И экономка его также вполне устраивала – миловидная женщина, лет пятидесяти, с небольшим излишком веса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излишки веса»

Значение слова «излишек»

  • ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШЕК

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишек»

ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству.

Все значения слова «излишек»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «излишки веса»

Ассоциации к слову «излишек»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я