Предложения со словосочетанием «изделия народных промыслов»

Вполне возможно, что вы предпочитаете изделия народного промысла.
Вероятно, вам доводилось видеть или держать в руках такие интересные изделия народного промысла, как цепочки из дерева или кости.
На рождественских рынках можно приобрести изделия народных промыслов региона (например, детские деревянные игрушки), экзотические безделушки со всех концов света (неизменной популярностью пользуются матрёшки и шапки из искусственного меха а-ля рюс), гастрономические специалитеты данной местности…
Активизировались научные и прикладные этнографические исследования, народные традиции всё чаще становятся основой для организации праздников и фестивалей, популярны изделия народных промыслов и ремёсел.
Вдоль границ богатых районов тоже идёт торговля: ежи и зайцы стоят возле коробок на земле и стараются продать изделия народных промыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полроты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она бездумным взглядом скользила по витрине сувенирной лавки, заставленной изделиями народных промыслов.
Дети посещают музей декоративно-прикладных изделий или выставку изделий народных промыслов.
Это и прямое и косвенное бюджетное финансирование граждан и организаций, развивающих народные промыслы, и подготовка кадров, и пропаганда изделий народных промыслов, производственно-техническая поддержка.
С собой занесли и сувениры, в основном изделия народных промыслов, всевозможные значки и т.п., для раздачи их в поездке гидам, водителям и другим кто будет сопровождать нашу группу.
Вечером непременно погуляйте по лабиринтам узких улочек, где увидите незабываемые мастерские и магазинчики, торгующие изделиями народных промыслов.
Здесь же сновали торговцы изделиями народных промыслов, а также кувыркались, выделывая сальто, и ходили на руках акробаты, держа большим пальцем ноги шляпу, в которую стоящие вокруг зрители кидали купюры и мелочь.
Зайцы приторговывают тут изделиями народного промысла, не платя пошлин.
Наберите в ассортименте церковную литературу, предметы православного обихода и богослужения, рукописные и шелкографические иконы, художественные изделия народных промыслов в подарочных наборах, греческий ладан, церковные благовония и всякую такую дребедень.
Он уверенно провел её мимо живописных бутиков, где можно было купить всё, начиная от картин и кончая изделиями народных промыслов, к широкой лестнице, ведущей на второй этаж.
– Вот это да-а-а! – с нескрываемым восторгом воскликнула она и тут же водрузила пасхальный шедевр на видное место в зале, где уже стояло несколько небольших, но не менее ценных от этого изделий народных промыслов национальных мастеров.
Хорошо, что подмётка на второй паре напрочь отваливается совсем рядом с местной торговой «точкой», где по соседству с изделиями народных промыслов продаются хорошо приспособленные для местных условий кроссовки.
Как она и рассчитывала, основную часть товаров составляли изделия народных промыслов.
Со стеклянной полки серванта изделие народных промыслов каждый вечер перекочёвывало на тумбочку у кровати, а каждое утро неизменно оказывалось на круглом столе, за которым завтракал хозяин дома.
Она проходит в начале августа, и на ней можно увидеть и приобрести изделия народных промыслов со всей страны, поговорить с мастерами, купить эксклюзивные сувениры.

Значение слова «изделие»

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «промысел»

  • ПРО́МЫСЕЛ1, -сла, м. 1. Ремесло или какое-л. другое занятие как источник средств к существованию. Гончарный промысел. Кузнечный промысел. Кустарные промыслы. Охотничий промысел.

    ПРО́МЫСЕЛ2 см. промысл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫСЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «промысел»

ПРО́МЫСЕЛ1, -сла, м. 1. Ремесло или какое-л. другое занятие как источник средств к существованию. Гончарный промысел. Кузнечный промысел. Кустарные промыслы. Охотничий промысел.

ПРО́МЫСЕЛ2 см. промысл.

Все значения слова «промысел»

Синонимы к слову «изделие»

Синонимы к слову «народный»

Синонимы к слову «промысел»

Ассоциации к слову «изделие»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «промысел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я