Предложения со словосочетанием «издательский процесс»

Спасибо моим нынешним и бывшим коллегам и замечательным друзьям за ваши неустанные советы и поддержку в моей академической жизни и тонкостях издательского процесса.
Под их коллективным руководством моя рукопись стала неизмеримо лучше, я не мог бы и мечтать о более профессиональном и чутком издательском процессе.
Объект профессиональной деятельности – технологические основы издательского процесса в любом формате.
Эта история показывает, что при большой длительности издательский процесс как таковой привносит обстоятельства и создаёт смыслы, не входившие изначально в авторский замысел, и в какой-то момент книга начинает жить своей собственной жизнью.
Этот ярлык описывает ряд менеджерских действий, которые являются неотъемлемой частью издательского процесса, от управления конкретными проектами, которые могут быть исключительно сложными, до управления определёнными видами деятельности или фазами в жизненном цикле книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмуровывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговаривали двое мужчин, в чём-то очень похожих друг на друга, а в чём-то совершенно разных: оба руководят издательским процессом, оба – многодетные отцы семейства, подвижные, не любящие сидеть на месте люди.
И этот запрет на уже известное превращал издательский процесс в фантасмагорию.
Фантасмагория издательского процесса проявлялась при редактировании рукописей и в том, что редакторы во что бы то ни стало добивались от авторов д о б р о в о л ь н о г о согласия с их указаниями.
Если бы мне пришлось говорить обо всём этом сейчас, я непременно упомянул бы о необходимости сберечь лучшие составляющие издательского процесса (такие как внимательное ведение книги редактором, сохранение мидлиста и бэклиста, взаимное уважение между автором и издателем и понимание того, что их связывают общие интересы) и книжной торговли (опыт и рвение частных торговцев книгами, а также возможность освободить их от чрезмерного давления рынка, загоняющего в однообразный и узкий коммерческий ассортимент).
Данная книга, как и предыдущая часть, – результат трудов многих людей: и священников, которые «дежурят» на «горячей линии» телеканала «СПАС», неустанно отвечая на вопросы, и ведущих канала, которые своими уточнениями и дополнениями помогают внести ясность в темы, и всех участников издательского процесса, и прежде всего зрителей, благодаря которым программа живёт, процветает, остаётся востребованной и даже перерождается в текст.
Пошёл издательский процесс, ну и пусть себе идёт, не всё в природе можно остановить.
– При всём должном уважении издательский процесс требует определённой личной вовлечённости в дело, глубокого знания потребностей читателей.
Толкнул дверь… и как-то сразу очутился в круговороте сакральных издательских процессов.
Издательский процесс значительно упростился бы, согласись корректор и ответственный секретарь – две сухие тётушки предпенсионного возраста, редактировать газетные тексты на компьютере.
– Во-первых, в современном мире толстые литературные журналы, конечно, роль визитки не выполняют, они просто участники литературного и издательского процесса наравне со многими другими.
Их приложение, начавшее выходить с января, действительно взяло быка за рога, вознамерясь объять необъятное, то есть отслеживать весь текущий издательский процесс.
Статья, хоть и подписанная фамилиями двух безвестных журналистов, хоть и снабжённая какими-то невнятными художествами вместо смелой фотографии с его тёмным профилем на фоне заходящего солнца, будто явственно проступает сквозь текст, который разве что из-за неповоротливости издательского процесса занимает чужое место в сегодняшнем номере.
Цель создания новой редакции – грамотное планирование издательской деятельности, контакт в соцсетях с читателями и контроль издательского процесса – редактура, корректура, сдача согласно утверждённому графику рукописи в производственный отдел, дизайнерам, техническим редакторам и в типографию.
А так как я курировала издательский процесс, и мне по работе приходилось общаться практически со всеми редакциями, то меня всё издательство знало в лицо.
– Сегодня многие писатели жалуются на отсутствие нормального издательского процесса.
Чего-то мне не хватает в современном издательском процессе.
Не все получается: подлый издательский процесс никак не желает подчиняться графику, и просто невозможно поймать тот миг, когда все отпущенное на работу над номером время исчезает бесследно и бесповоротно.
К моменту, пока исследование преодолеет дебри издательского процесса, пройдёт уже лет десять.
Учитывая тогдашнюю скорость издательского процесса, это означает, что роман, скорее всего, был написан в 1986-м.

Значение слова «издательский»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издательский»

ИЗДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к издатель, к издательство. Издательское дело. Заниматься издательской деятельностью.

Все значения слова «издательский»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «издательский процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я