Предложения со словосочетанием «процесс написания»

Однако в процессе написания книги поняла, что потребность справиться с недугом, восстановить себя и выздороветь исходит именно от больного человека.
Пока сам процесс написания сценария приносит вам удовлетворение, продолжайте заниматься этим, так как талантливый человек, который долго добивается чего-то, обязательно преуспеет.
Процесс написания работы представляет собой многоцикличный процесс, всегда проходящий выделенные этапы.
Подготовка лишает тебя удовольствия от творческого процесса написания.
Вы узнаете, как выглядит процесс написания программы с точки зрения клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лелеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весть процесс написания диссертации можно сравнить с прокачкой бодибилдера.
Существенно ускоряет процесс написания голосовой набор, который имеется в переводчике Google, здесь текст можно печатать со скоростью, превосходящей мировой рекорд скоропечати.
Объём вашего романа будет меняться в процессе написания первого черновика и последующей редактуры, но всегда полезно держать в уме примерное количество страниц и слов, чтобы рассчитать примерное расположение битов.
Конструктивисты получают удовольствие от процесса написания кода и его результата.
Впрочем, даже там, где печатная машинка не присутствует как таковая, процесс написания художественного текста может быть передан при помощи метафоры печатания на машинке.
А вот чтобы они стали целями, нужно приложить усилия ещё на этапе самого процесса написания цели.
С изобретением бумаги и туши в начале II века н. э. процесс написания иероглифов и обучения иероглифическому письму стал более простым.
С чего вы начинаете процесс написания текстов?
На эскизе 1878 года стол расположен параллельно плоскости картины, его левая ножка и крышка полностью открыты, что позволяет хорошо видеть процесс написания письма (рис. 3).
Автор в процессе написания произведения всегда имеет в виду читателя и внутренне полемизирует с ним, предугадывая его возможную реакцию (недоверие, возражения).
Рассмотрим процесс написания исследования предметно, для этого обратимся к теме: «Жилое помещение: обязательственные взаимоотношения, правоприменительная практика» и плану, который мы составили выше.
Они могут значительно облегчить и упростить процесс написания новых программ.
В ней собраны практические рекомендации, как упростить процесс написания книги, когда он становится трудным.
Я использую местоимения «он» и «она» как взаимозаменяемые, дабы облегчить процесс написания для себя и чтения для читателей.
В моём исследовании нет ни одной части, которую она бы не обсудила со мной множество раз, она бесконечно подбадривала и вдохновляла меня, не говоря уж о том, как терпелива она была, когда процесс написания шёл не очень гладко.
Сколько неисследованных жизней оказываются более чем стоящими – и для тех, кто их прожил, и для тех, кто изучал их впоследствии (в процессе написания биографии, например).
Мы выражаем благодарность нашим родным и близким, которые создавали нам комфортную среду и поддерживали в процессе написания третьего выпуска в серии книг «GR-Советник».
Неожиданно, в процессе написания узкая тропинка рассуждений о себе превратилась в поле моего представления об устройстве реальности.
Замысел, сбор материалов и процесс написания романа стали одним из самых памятных этапов в моей жизни.
Тогда со временем процесс написания книги намного облегчится.
Но если ваш процесс написания очень затянулся, вы можете периодически вознаграждать себя какими-то небольшими подарками, чтобы поддерживать стимул к творчеству.
– Не знаю, как у тебя происходит процесс написания песен, но возможно, это тебе поможет.
Однако в процессе написания приходится копаться в деталях, а вот они частенько изобилуют мистикой, тайнами и загадками.
Почему я отношусь к процессу написания резюме как к продажам и всё время говорю про маркетинговый или digital подход к данному процессу?
Процесс написания материала – самый важный процесс часто упирается в то, что днём шутку придумал, а сейчас не помню про что там было.
Эта технология может помочь автоматизировать процесс написания текстов и сделать его более эффективным.
Ещё в процессе написания абзацев выше в голове чётко вырисовывались образы.
Когда процесс написания немного приостанавливался, некоторые друзья побуждали меня продолжать. Спасибо им за их энтузиазм.
Когда погружаешься в проблему, правильно подбираешь метафору, то процесс написания сказки становится лёгким.
Для художника является обычной практикой делать по крайней мере некоторые наброски, известные как подготовительные рисунки, до и во время процесса написания картины, чтобы помочь определить форму и структуру произведения.
Конечно же если говорить о процессе написания историй, создание своего шедевра не ограничивается бессознательным впитыванием исторических фактов или начитанностью.
По мере усвоения передаваемого материала, и прочтения всё большего количества научной и эзотерической литературы (больше – научной), я постепенно становилась полноправной участницей творческого процесса написания статей для книг.
Как и обещала, описываю творческий процесс написания стихотворений.
Именно в процессе написания рефератов приобретается и оттачивается необходимое для будущего научного работника умение грамотно сослаться на используемые источники, правильно процитировать авторский текст.
Я выбрала путешествия, но уже в процессе написания поняла, что содержание получается намного глубже, чем просто советы для начинающих путешественников, так как внутренняя работа и исследование новых стран очень тесно переплетаются.
В процессе написания оказалось, что путь к заветному инструменту лежит через детство.
Я полюбила сам процесс написания сочинений, давая волю воображению, припоминая опыт и гораздо тщательнее редактируя их.
Программирование – это процесс написания команд, которые потом будет выполнять компьютер.
В процессе написания курсовой работы студент должен показать умение использовать общетеоретические, методологические и специальные знания по выбранной проблематике.
С магией процесс написания портретов шёл быстрее.
Эти вопросы, а, по сути, внутренние сомнения, постоянно откладывали процесс написания.
Тем не менее процесс написания псевдоэпиграфических произведений всё-таки не сравним с расширением содержания пророческих книг.
Процесс написания напоминал бритьё волос электробритвой (метод постепенного приближения): приходилось многократно возвращаться к одним и тем же участкам, затем написав предварительно соседний или более отдалённый участок, снова возвращаться к предыдущему и т. д.
Может быть, в процессе написания воспоминания польются из моей души, и я попытаюсь восстановить ушедшие из памяти события, но в настоящий момент, когда я думаю о прошлом, перед глазами встаёт только необжитый таёжный край, который по истечении времени я не могу назвать даже провинцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс написания»

  • Как я расскажу ниже, толчок к написанию моей первой пьесы дала мне не Москва, не спектакль в Малом, а в Александрийском театре. Но это был только толчок: Малый театр, конечно, всего более помог тому внутреннему процессу, который в данный момент сказался в позыве к писательству в драматической форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «написание»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Синонимы к словосочетанию «процесс написания»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «написание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я