Предложения со словосочетанием «издательское дело»

Он не стал заниматься издательским делом, а посвятил себя живописи и фотографии.
Открытие Diwan заставило нас вникнуть в историю издательского дела и книготорговли – историю, которая по-прежнему определяла ситуацию в современной индустрии.
В этом значении издательское дело становится искусством, доступным очень немногим.
Но к концу десятилетия мир издательского дела и журналистики определённо сдал позиции.
Для постановки издательского дела постоянно требовались финансы, и немалые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колония-поселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне стало интересно, каким образом он обаял прожжённых профессионалов издательского дела.
И тут я получил имейл от киевских коллег, с которыми с 1990-х сотрудничал в области издательского дела.
Он вернулся с намерением использовать в столице вильнюсский опыт ведения агитации среди рабочих и организации издательского дела.
Например, в издательском деле официальный контракт почти всегда составляется прямо в процессе переговоров.
Исследователям открылся более широкий доступ к архивным документам, улучшилось издательское дело.
Большой размах в эмиграции приобрело издательское дело.
И не возразили народные избранники, когда издатели серьёзной печатной продукции лишились налоговых льгот (что сделало настоящее, высокого уровня издательское дело практически невозможным).
Издательское дело работает по своим законам.
На самом деле, в своё время издательское дело было практически золотой жилой: посудите сами почти 200% разница между рыночной ценой продажи книги и её прямыми расходами, при достаточно широком выпускном портфеле, должно давать существенную прибыль.
Именно на этом средний представитель современного издательского дела строит и проводит в жизнь свою поспешную политику произвола, вполне годящуюся для книг, о которых что-то, причём не важно что, скажут лишь однажды.
Если кому-то не интересны тонкости издательского дела и перевода, то он может смело пропускать это вступление и погружаться непосредственно в чтение.
Связан этот процесс и с коммерциализацией издательского дела, с одной стороны, и с общим разочарованием публики в возможностях и обещаниях науки, с другой.
В общем, пассаж породил немало дискуссий среди тружеников издательского дела о том, есть ли вообще у мечты грудь и какого она должна быть размера и качества.
Молодой литератор присматривается и к тайнам издательского дела.
И они не скупились на средства, так что фальсифицированные карты, которые оправдывали геополитические планы нацистов, стали шедеврами картографического издательского дела.
Наконец, два профессионала издательского дела требуют особого упоминания, поскольку каждый из них заслуживает не только моей благодарности, но и безусловной рекомендации для сотрудничества любому будущему автору.
Издательское дело совсем ново для меня. Но я люблю вызовы. И я быстро учусь.
Издательское дело потеряло коммерческую основу и стало одной из финансируемых госбюджетом форм деятельности министерств и ведомств.
Мы признательны им за то, что они поделились с нами знанием о кухне издательского дела, и за их безоговорочную поддержку проекта этой книги.
Естественно, что и в нашей стране следует учесть эти тенденции развития издательского дела.
Ещё не создалось условий, позволявших отдельной фирме открыть собственное издательское дело, и журнал мог существовать только при совокупной поддержке ряда мелких кинопредприятий.
Но и работа в журнале, само оформление журнала «Мир искусства» были тогда истинной революцией в русском издательском деле.
Чтобы написать такой учебник, нужно самому быть известным автором, заработавшим своими романами кучу денег, или же крупным специалистом в этих делах: преподавателем писательского мастерства, знатоком издательского дела, книжной рекламы и пр.
Судьба сделала мне замечательный подарок, определив меня на факультет издательского дела и редактирования.
Общество выпускает ежеквартальный журнал, предоставляет бесплатные юридические консультации и услуги по контрактам, организует мероприятия, литературные премии, выделяет гранты и проводит лекции о различных аспектах издательского дела, поэтому цена членского взноса вполне оправданна.
Своим коллегам я могу и хочу пожелать крепкого здоровья, отличных и оригинальных идей для рассказов, а также – развития отечественного издательского дела.
– Значит, тогда издательским делом ещё занимались мужчины.
Пространство невероятных масштабов было заставлено множеством торговых лавок, магазинов, игровых и развлекательных центров, библиотечных миров, издательских дел книжной продукции и многое другое.
Он знал, что смерть стоит над ним; а тут ещё надо говорить о постылых издательских делах, об исполнении своих обещаний…
Казалось бы, условия самые благоприятные для развития и процветания издательского дела.
Конкурировать с уже твёрдо стоящими на ногах монстрами издательского дела было очень сложно.
Потом наступили 90-е годы, когда издательское дело вышло из-под государственной монополии и цензуры.
Однако в середине 1920-х разразился экономический кризис, подорвавший издательское дело, а затем советское правительство запретило ввоз литературы из-за границы.
Однако со временем он вошёл во вкус издательского дела и приобрёл ещё несколько крупных изданий.
Всюду своим знакомым он говорил о жизнеспособности полиграфического производства, распространялся о том, что издательское дело остаётся на плаву, а благодаря новым технологиям, даже набирает обороты.
Дела шли успешно, и вечер мы провели в обсуждении издательских дел.
Оно и верно, издательское дело очень напоминает тотализатор на конных бегах.
Таким образом, издательское дело уже в первые годы своего существования само начало потреблять рекламные услуги.
Аферы в сфере издательского дела были ему в новинку.
Первая книга («Настольная книга начинающего (и не только) издателя») – повествует о той системе координат, в которой действуют участники книжного рынка (хотят они того или нет), о том, как организовать издательское дело и просто выпустить собственную книгу.
Профессия журналиста, из разряда «щелкопёр» превратившегося к этому времени в уважаемую и общественно значимую персону, в крупных российских периодических изданиях была высокооплачиваемой, а издательское дело весьма доходным предприятием.
Корпоративный журнал – особый и самостоятельный вид издательского дела.
Прошу у тебя один год, за который я на практике изучу издательское дело".
Тот человек, который её нанял, знает, как сделать издательское дело по-настоящему доходным, у него в голове всё время появляются всякие идеи.
Это скрупулёзно собранная масштабная коллекция преимущественно графических работ, посвящённых издательскому делу и книготорговле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издательское дело»

  • Интересный он: идеалист и даже к мистике тяготеет, а в житейской практике — жестокий ловкач, я тогда к бумаге имел касательство и попутно с издательским делом ознакомился.
  • Виктор. Которое догадалось бы монополизировать издательское дело и взяло бы на себя, — конечно, при финансовой помощи и указаниях правительства, — обязанность бороться против социалистической и вообще против антигосударственной литературы, всех этих Марксов и так далее. Очень странно, что перед войной, когда наша промышленность оживилась…
  • Мне остается, чтобы закончить эту главу, поговорить о своей личной жизни молодого человека и писателя, вне моего чисто издательского дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «издательское дело»

  • Издательское дело — деятельность, отрасль экономики, специализирующаяся на подготовке, создании, издании (выпуске тиражом) и массовом распространении информации в печатной, музыкальной и других формах продукции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «издательское дело»

Издательское дело — деятельность, отрасль экономики, специализирующаяся на подготовке, создании, издании (выпуске тиражом) и массовом распространении информации в печатной, музыкальной и других формах продукции.

Все значения словосочетания «издательское дело»

Синонимы к словосочетанию «издательское дело»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я