Предложения со словосочетанием «журналистская деятельность»

Диапазон применения байки. При обсуждении этико-психологических проблем журналистской деятельности.
Журналистская деятельность связана с вопросами экономики, крупного российского бизнеса, промышленности и добывающих отраслей, градостроительства.
Он мне рассказывал много интересных и забавных историй из своей старой журналистской деятельности.
Информация становится самодовлеющим фактором журналистской деятельности… его деятельность – это беспорядочный бег по информационным полям, которые сливаются в одну, пока что сложно определимую информационную смесь.
Совмещение преподавательской, чиновничьей и журналистской деятельности уже производят большое впечатление, но к этому добавляется и много чего ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метахромазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, с точки зрения деятельностного подхода различают различные виды журналистской деятельности: познавательную, информационную, просветительскую, воспитательную, коммуникативную, творческую, редакторскую, организационную, техническую и т. д.
Термином «журналистика» обозначаются также «произведения, из которых составляется продукция журналистской деятельности, – произведения, из которых составляются номера газет и журналов, радио и телевидения».
Другими словами, отрасль информации (к которой относилась журналистская деятельность) отделялась от отрасли коммуникации (к которой относились маркетинговые коммуникации, реклама и связи с общественностью).
Журналистская деятельность развивает специфические профессиональные качества личности: общительность, быстроту реакции, умение сосредоточиться и работать в оперативных условиях, находчивость, наблюдательность, память, прагматизм, инициативность, наличие интригующего начала в журналистских способностях, умение выявить в окружающей действительности факты, которые могут заинтересовать партнёров [5].
Журналистская деятельность подобна службе: корреспондент должен быть готов в любое время выехать на место событий и передать в редакцию точные и подробные известия о нём.
В течение нескольких лет я совмещал журналистскую деятельность с президентствованием в фонде «Дух науки», созданном с для того, чтобы как-то помочь отечественным учёным, оказавшимся в первые годы перестройки в особо бедственном положении, главным образом тем из них, кто работал на границах между различными науками и в силу этого вообще не мог рассчитывать на какую-либо поддержку, поскольку для всех финансирующих организаций был «не по тому министерству».
Работа по ту сторону баррикад несколько отличается от привычной журналистской деятельности, и для того чтобы не потеряться в обилии свалившихся задач, может быть, вспомнить старое, и систематизировать всё, что было наработано за годы работы, мы и собрали эту методичку.
Редактор сайта или автор страницы в соцсетях вынужден считаться с методологией журналистской деятельности, которая зиждется на принципах правдивости и объективности информации, новизны сообщения, актуальности проблемы, на чувстве историзма, умении прогнозировать последствия событий.
За несколько лет журналистской деятельности я научился лишь сообщать о происходящем, а это нередко роковая ошибка в работе пропагандиста, задача которого – убеждать.
Изучение и обобщение подобного опыта представляется нам не только ценным, но и полезным для теории и практики журналистской деятельности.
Прежде он зарабатывал деньги исключительно гонорарами, но давно оставил журналистскую деятельность, служившую в прежние времена некоторым прикрытием для его многочисленных поездок.
Различные виды журналистской деятельности имеют свои функциональные особенности.
Их применение в любой сфере научной и журналистской деятельности универсально.
Динамическая, процессуальная категория оценивания характеризует арт-разновидность журналистской деятельности в ходе её осуществления, обладает высоким объяснительным потенциалом.
Она занимается журналистской деятельностью больше пятнадцати лет, и узкая сфера её работы: суд.
Пропагандировать себя, пиарить поздновато, четверть века, как отошёл от активной журналистской деятельности.
Поиски себя в разных сферах оказались не только школой жизни, но и одновременно основой для профессиональной журналистской деятельности.
Давайте всё же выступление начну я, более подробно поведаю слушателям о начале журналистской деятельности.
На протяжении долгой журналистской деятельности среди многообразия тем, на которые я писала, я вела и кулинарные рубрики в нескольких журналах, что оставило самые приятные воспоминания.
Архитектурная и журналистская деятельность приводила в города и веси многих стран.
Таким образом, выявляется технологическая цепочка участников журналистской деятельности с точки зрения практики её существования.
Перейдём к советам по конкретным направлениям журналистской деятельности.
Но тем более массовизация журналистской деятельности, резкое увеличение источников информации побуждает уважительнее относиться к заслуживающим этого творцам – к тем, кому можно доверять.
Особое внимание следует уделить проблеме терминологии, определения названия дисциплины. в некоторых работах, изданных для журналистов, можно встретить определение «Этническая журналистика». употребление понятия «этническая журналистика» носит двойственный характер: во-первых, журналистика, обращающаяся к тематике межэтнического взаимодействия, особенностям жизни и культуры других народов; во-вторых, журналистика этнических меньшинств, журналистика диаспор, представленная средствами массовой информации на национальных языках. во втором значении цель журналистской деятельности состоит в консолидации этноса, включении его в систему межэтнических коммуникаций, сохранении и развитии национальной культуры.
Я исподволь чувствовал, что меня могут узнать, поскольку за несколько лет разъездной журналистской деятельности и активному участию в политических дискуссиях, моё лицо стало знакомо множеству совершенно неизвестных мне людей, и я приобрёл огромное количество самых разных знакомых, что совершенно неизбежно для любой такого рода полуобщественной жизни.
Как видим, сфера журналистской деятельности настолько обширна, что выделить какой-либо универсальный метод, с помощью которого можно было бы охарактеризовать особенность журналистского познания мира, на сегодня представляется очень проблематичным.
Я уже со второго курса живо и неизменно интересовался всеми вопросами, связанными с охраной и защитой родной природы, и в будущем намеревался заняться этим в своей журналистской деятельности всерьёз и надолго.
Изучение профессии журналиста неизбежно начинается с вопроса, является ли журналистская деятельность профессией или только родом занятий.
Моя журналистская деятельность охватывает небольшой круг тем, в которых я компетентен, и в их числе – научная журналистика.
Этот автор формулирует ряд существенных положений, которые будут определять такое отражение: социальная сфера должна стать важнейшим объектом журналистской деятельности при условии целостного подхода; она требует конкретного, адекватного и полного отражения; информация о состоянии социальной сферы является источником принятия важных решений и находится под контролем адресата информирования17.
В свете сказанного думается, что на современном этапе изучение проблем гуманизации журналистской деятельности, а точнее – гуманизма журналистики как профессии, приобретает особую остроту.
Так началась его бурная журналистская деятельность.
Интерактивность и медиаконвергенция привели, с одной стороны, к универсализации журналистской деятельности, а с другой – к необходимости специализации в различных областях знаний, в том числе знаний о культуре и искусстве как наиболее ярком выражении культурного кода и менталитета нации.
Несколько лет её журналистской деятельности посвящены экологическим программам на казахском радио и телевидении.
По роду журналистской деятельности мне, конечно, доводилось встречаться на своём веку с разными чудиками, как я их называл, а именно – с экстрасенсами, йогами, целителями, пророками всех мастей.
Я журналист, а вы препятствуете журналистской деятельности.
Да и ваша журналистская деятельность большую пользу спорту принесла.
Вторая часть, касающаяся современности, является результатом журналистской деятельности автора в газетах «Санкт-Петербургские ведомости» и «Вести».
Да, твою журналистскую деятельность следует просто запретить в приличном обществе, потому, что ты это общество разлагаешь!
– Моя журналистская деятельность здесь ни при чём.
Блогер был осуждён за клевету, поскольку его онлайн-активность не была рассмотрена в качестве журналистской деятельности, что, в свою очередь, не позволило ответчику воспользоваться программой защиты журналистов, дающей им возможность ссылаться на анонимные источники при доказательстве правдивости написанного.
Журналистская деятельность стала причиной неожиданного поворота в его судьбе.
В пассиве же наш герой имел скудную кассу начинающего бизнесмена, уходившую в основном на обеспечение техникой журналистской деятельности, и полное отсутствие опыта в подобных играх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журналистская деятельность»

Значение слова «журналистский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журналистский»

ЖУРНАЛИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к журналист. Журналистская деятельность. В журналистских кругах.

Все значения слова «журналистский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «журналистская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я