Предложения со словосочетанием «издание журнала»

Приняв такую точку зрения, мы можем более обоснованно, нежели раньше, ответить на вопрос о том, был ли убыточным проект издания журнала.
Самодержавие вынуждено было иногда проявлять внимание к просвещению, открывать новые учебные заведения, разрешать издание журналов и открытие научных обществ.
Вот откуда произошли как академии, так – равным образом – и объединения, ведающие изданием журналов.
Кроме того, Торндайк был одним из ранних сторонников издания журнала Isis и сделал немало для популяризации исследований алхимии как части истории науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недолго думая она подняла тяжёлое, переплетённое годичное издание журнала и с силой бросила этот журнал в прапорщика и убежала.
Известный меценат, издатель и литератор с 1859 г. занимался изданием журнала «Русское слово», а его литературные обеды посещали многие столичные писатели и поэты.
В книгу вошла только часть интервью, которые я сделала за время издания журнала «Книжная индустрия» – с 2008 по 2021 год.
Сидя вместе с девочкой однажды на скамейке перед казённой квартирой её матери, они рассматривали старое издание журнала «Нива».
Легко рассчитать, что точка безубыточности проекта издания журнала достигалась бы при продаже не всего, но большей части тиража – (28 000 / 50 000) × 2400 = 1344 комплекта, состоявших из четырёх номеров журнала.
Он очень горевал, когда издание журнала стало слишком дорогим удовольствием и ему пришлось от него отказаться.
Издание журналов комиксов с того момента – прибыльный бизнес.
Издание журнала имело большое значение для развития экскурсионного дела в стране.
На фотографии 1946 года в тихоокеанском издании журнала Stars and Stripes японский мальчик и молодой солдат катают жестяные джипы по капоту настоящего.
Они организовали издание журнала на кумыкском языке «Бизин тил» (Наш язык) в котором освещались проблемы сохранения родного языка, публиковались статьи известных в республике учёных, писателей, поэтов, общественных и политических деятелей по данному вопросу.
А потому, было принято мной решение прекратить издание журнала в глянцевом формате до прихода лучших времён.
Ежемесячные затраты на издание журнала колебались в рамках $5—7 тысяч, а сборы от рекламы достигали $4 тысяч.
До появления телевидения издание журналов с детективными рассказами или повестями было очень прибыльным делом.
Для фирмы с годовым оборотом, превышающим миллион, расходы на издание журнала оказывались незначительными, а между тем открывалась возможность более активно воздействовать на выбор театровладельцев.
Подчеркивалась необходимость в том, чтобы ускорить создание учебников и учебных пособий по социологии, решить вопрос об издании специализированного журнала «Промышленная социология», увеличить периодичность издания журнала «Социологические исследования».
Продолжается издание журнала «Крокодил».
– Музыкальная жизнь? Нет не бывает. У нас только технические издания журналов.
К 1914 году в стране было создано почти 2000 касс; при поддержке профсоюзов было начато издание журнала «Вопросы страхования» для пропаганды страхового движения.
Судя по номеру и году издания журнала, на фото изображён и этот негодяй.
Немецкое издание журнала "Плейбой" провело опрос читателей на определение звания самой красивой женщины мира.
Отрывки напечатаны во французском издании журнала «Penthouse», см.: Penthouse.
Японская администрация запретила издание журнала.
Случайно наткнулся на свежий номер европейского издания журнала «Тайм».
Занятия в университете разочаровали начинающего литератора – лекции оказались пресными и скучными, и он перестал их посещать, увлёкшись изданием журнала «Синейте».
Поначалу мне хотелось создать нечто среднее между научным руководством и винтажным изданием журнала Rolling Stone – то есть рассказать абсолютно обо всём максимально полно и достоверно.
Ему даже не нужно было уточнять, является ли это печатное издание журналом «Форбс» и последний ли это его номер.
В частности, спонсируют издания журналов, книг, кинофильмов, студий, клубов.
Издание журнала малым тиражом по силам любому, кто захотел бы этим заняться.
Гумилёв даже принял её в «Цех поэтов» – она финансировала издание журнала «Гиперборей».
Было организовано издание журнала «Трезвость и культура», который бичевал пьянство и пропагандировал здоровый образ жизни.
Надо отметить, что эти два направления многостраничного издания между собой никак не соприкасаются, и люди, занимающиеся изданием журналов, не притрагиваются к газетам, тогда как верстальщики газет смутно представляют, в чём смысл журнальной вёрстки.
Ты в бандане, повязанной на лоб, в слишком широкой джинсовой куртке, с щеками, блестящими от крема, который получила бесплатно как приложение к зимнему изданию журнала Teen.
Блондинки мне не то что не нравились, я был не в том возрасте чтоб начинать сортировать женщин, скорее всего в том издании журнала просто не попалось мне достойной светловолосой.
Но каждый, кто занят изданием журнала, знает все круги ада, которые мы проходим.
Критическая ситуация в общественной жизни побудила группу авторов задуматься о самостоятельном издании журнала, чтобы способствовать осознанию собственной ситуации и усилению своего влияния на общественную жизнь.
Но у неё не так много опыта по части издания журналов, и она никогда не руководила редакцией.
За несколько часов до поезда мне вдруг позвонили из русского издания журнала Rolling Stone и попросили об интервью для большой статьи обо мне.
– Мой мальчик поправился и теперь может заняться изданием журнала, вы знаете, он с детства мечтал об этом, но из-за болезни ничего не получалось.
Его последней мечтой было организовать издание журнала на английском языке, предназначенном, в основном, для русских, желающих начать коммерческие отношения с мальтийскими фирмами.
Отрывки напечатаны в немецком издании журнала «Penthouse», см.: Penthouse.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издание журнала»

  • В.М. Лаврову удалось тогда объединить вокруг нового журнала лучшие литературные силы. Прекрасно обставленная редакция, роскошная квартира издателя, где задавались обеды и ужины для сотрудников журнала, быстро привлекли внимание. В первые годы издания журнала за обедом у В.М. Лаврова С.А. Юрьев сообщил, что известный художник В.В. Пукирев, картина которого «Неравный брак» только что нашумела, лежит болен и без всяких средств.
  • Когда Варвара Петровна объявила свою мысль об издании журнала, то к ней хлынуло еще больше народу, но тотчас же посыпались в глаза обвинения, что она капиталистка и эксплуатирует труд.
  • Директор Коммерческой академии в Москве торжественно публиковал в своем «Отчете» о том, что он ввел в это учебное заведение издание журнала и карикатурного альбома под названием «Чепуха», где воспитанники (они же и издатели, и сотрудники) осмеивают своих надзирателей, учителей и т. п. Господин директор сам цензоровал «Чепуху» и заявил, что эта «Чепуха» заставляет его «иногда от души посмеяться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издание»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «издание журнала»

Ассоциации к слову «издание»

Ассоциации к слову «журнал»

Каким бывает «издание журнала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я