Карта словосочетания «издание газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «издание газеты»

Правительственным декретом была запрещена любая политическая деятельность, запрещено издание газет на любом языке, кроме румынского.
Издание газет сразу же стало весьма конкурентным видом бизнеса, и только люди, у которых были хорошие связи, позволяющие им добывать достоверную информацию, добивались успеха.
Можно было бы выпустить на выделенные суммы сборник, наладить издание газеты или журнала, но в реальности речь шла о массовой поддержке идей «Смены вех», о наличии определённых корней и предшествующих идейно-политических течений, о стремлении белой эмиграции не допустить дальнейшего распространения сменовеховских идей.
Здесь он участвует в кампании по выборам в IV Государственную думу, хотя ранее высказывался за бойкот этих выборов, и занимается изданием газеты «Правда».
И только после того как я спросил и получил на высоком уровне одобрительное мнение, я решил возобновить издание газеты рексистского движения «Настоящая страна».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вовсе не рассчитывал на столь живой отклик у читателей: «Стратегия пеперони» стала бестселлером и 33 недели возглавляла список самых продаваемых книг, который публиковался в немецком издании газеты Financial Times.
В полутора столбцах издания газеты «Час» осторожно выражалось сожаление о том, что президент был неспособен полностью восстановить право голоса; такая позиция устраивала большинство читателей.
Как сегодня готовят издание газеты?
Средств для издания газеты поначалу не было, и мы решили создать железный фонд «Волны»: по кораблям пустили подписные листы и быстро собрали необходимую сумму.
Плехановым и другими революционерами начал издание газеты «Искра».
Генерал-адъютант имел право «в целях водворения общественного порядка и спокойствия в губернии»: устранять от занятий всех служащих по найму в правительственных и общественных учреждениях губернии, подвергать личному задержанию всех лиц, признаваемых им опасными для общественного порядка и спокойствия, закрывать винные лавки, торговые и промышленные заведения, приостанавливать издание газет, журналов, объявлений, брошюр и т. п., издавать обязательные постановления по предметам, относящимся до охранения общественного порядка и спокойствия.
Её главной целью должно было стать издание газеты или журнала, который придерживался бы четырёх основополагающих принципов.
Издание газеты требует крупного капитала и может приносить большой доход, и, вследствие этого газетное дело всё больше и больше попадает в руки дельца-капиталиста.
Отметим, что первые (размещённые последними), наиболее старые статьи в сборнике писались ещё для бумажного издания газет с их жёсткими требованиями к объёму текста.
Необходимо разрешить издание газет соответствующего направления, предупредив господ издателей, что допустимо печатать всё, кроме прямой лжи и призывов к свержению существующей власти.
Издание газеты продолжалось до конца мая 1913-го года.
Издание газеты полиция запретила, а в редакции был произведён тщательный обыск.
Так что ещё спустя десятилетие после окончания издания газеты и журнала я получал с этого косвенный доход.
Издание газеты оказалось для меня очень серьёзным и сложным делом, не так как я думал в начале.
Материала о космонавтике в то время было недостаточно: только периодические издания газет и журналов, научно-популярные кинофильмы.
Я надеялся, что отец поможет мне профинансировать издание газеты в каком-нибудь маленьком городке.
Возобновлено издание газеты «Московские новости» на английском языке, закрытой в 1949 году, в ходе борьбы с «космополитами».
Как сообщает крымское издание газеты «Комсомольская правда» (№79 от 17.07.2015) в статье «Что нам стоит тоннель построить», интересный вариант решения проблемы перехода недавно найден.
– Господин мэр, я имею информацию, что лично по вашему приказу мне перекрыты все входы в городские издания газет и журналов. Это правда?
Для рядового обывателя издание газеты выражается простой формулой: «Писатель пописывает, читатель почитывает».
Рядом лежало русскоязычное издание газеты «Завтра».
Обнаружив, что у казачьей партии нет своего печатного органа, он задумал издание газеты, которая называлась «Казачья быль» и под заглавием которой стояло: «Орган партии казаков № 19».
Знала ещё из прошлой жизни, что все издания газет хранятся здесь, в архиве.
В этой части особое внимание должно уделяться изданию газет и журналов соответствующего толка.
Я напомнил, что для работы редакции нужна ещё и оргтехника – телефоны, компьютеры, факсы, интернет и прочая мелочь, типа официального сайта, без которой в современных условиях издание газеты невозможно.
Как ни старались телевизионщики и ведущие издания газет и журналов, но на эту встречу никого из них не пригласили.
Партии удалось организовать собственную тайную типографию и наладить издание газеты «Пролетариат», листовок и воззваний.
Каждый день мы, члены редакции «Нашей жизни», собирались в обычное время в помещении нашей редакции в надежде узнать, когда сможем, наконец, возобновить издание газеты.
Он занимался изданием газеты и мог приходить только в обеденный перерыв или после работы, и то если не предвиделись деловые встречи.
Отметим, что первые статьи в сборнике писались для бумажного издания газет с их жёсткими требованиями по количеству слов в тексте.
Можно предположить – тогдашние капиталисты (по-нынешнему «олигархи») через различные нелегальные и полулегальные организации, в том числе и спецслужбы того времени (полицию, жандармерию и др.) финансировали издание газет и оппозицию.
Они могли запрещать проведение любого рода общественных и частных собраний, воспрещать отельным лицам пребывание в зоне действия военного положения, приостанавливать издание газет, производить общие и частные реквизиции, задерживать и принудительно привлекать для нужд войны отдельных специалистов, а также грузы, орудия труда и прочее.
На занятой территории было необходимо немедленно занять пункты связи (телефон, телеграф, радио, почту), государственные и частные банки и другие хранилища всевозможных ценностей, типографии, где следовало наладить издание газет, государственные архивы (особенно архивы спецслужб), провести аресты реакционных представителей правительственной администрации, руководителей контрреволюционных партий, освободить политических заключённых (сохранив остальных под стражей), обеспечивать общественный порядок, не допуская диверсий, саботажа, грабежей и тому подобного, а также изъять оружие и взрывчатые вещества у населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издание газеты»

  • Глубоко в кресле сидел компаньон Варавки по изданию газеты Павлин Савельевич Радеев, собственник двух паровых мельниц, кругленький, с лицом татарина, вставленным в аккуратно подстриженную бородку, с ласковыми, умными глазами под выпуклым лбом. Варавка, видимо, очень уважал его, посматривая в татарское лицо вопросительно и ожидающе. В ответ на возмущение Варавки политическим цинизмом Константина Победоносцева Радеев сказал:
  • В.А. Гольцев, руководивший политикой, писал еженедельные фельетоны «Литературное обозрение», П.С. Коган вел иностранный отдел, В.М. Фриче ведал западной литературой и в ряде ярких фельетонов во все время издания газеты основательно знакомил читателя со всеми новинками Запада, не переведенными еще на русский язык.
  • Издание газеты, — поучительно заговорил Смолин, перебивая речь старика, — рассматриваемое даже только с коммерческой точки зрения, может быть очень прибыльным делом. Но помимо этого, у газеты есть другая, более важная цель — это защита прав личности и интересов промышленности и торговли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издание»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «издание газеты»

Ассоциации к слову «издание»

Ассоциации к слову «газета»

Каким бывает «издание газеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я