Предложения со словосочетанием «извлечь энергию»

Эти микробы переваривают и извлекают энергию из пищи, давая нам возможность её использовать.
Кроме того, это будет означать, что жизнь возникла вокруг глубоководных источников, где очень мало или вообще нет солнечного света, то есть организмы должны были извлекать энергию из геотермальных процессов.
Второе устройство расположено на валу турбокомпрессора и может как извлекать энергию из выхлопных газов, так и раскручивать турбокомпрессор для сокращения турболага.
Вы научитесь извлекать энергию страха и использовать её для созидательных целей.
Эта книга всегда рядом с вами, и вы можете вернуться к ней как к драгоценной шкатулке, из которой можно извлекать энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может быть, стоит попробовать извлечь энергию из частиц воды, разлитых в воздухе?
В принципе, организм мог бы извлечь энергию из жировых запасов, но процесс превращения жира в глюкозу занимает слишком много времени, что неприемлемо для занятий высокой интенсивности.
Они до сих пор помогают нам эффективнее извлекать энергию из пищи, и благодаря им мы не пользуемся процессом ферментации, как бактерии.
Пока же LUCA и его собратья извлекают энергию, содержащуюся в неорганических молекулах, чем и добывают свой “хлеб насущный”.
Обычно мы в состоянии извлекать энергию из другого объекта только путём его полного уничтожения: убиваем, жуём и перевариваем.
То есть мы можем действовать, извлекая энергию из внешнего мира и при этом пользуясь всеми его благами.
Поглощение (классовое) (редкое). Тёмный лекарь способен извлекать энергию даже из мёртвых тел.
Событие может возникать в результате деятельности людей или оказывать на них влияние, тем самым характеризуя их; оно происходит в конкретной обстановке, формирует образ, действие и диалог, извлекает энергию из конфликта, вызывая эмоциональный отклик у персонажей и зрителей.
– Ага! так вы решили дать рекомендации, ловлю вас на слове! Напишите так, чтобы повсеместно могли извлекать энергию из атмосферы и совершенно бесплатно!
Есть другие – позволяющие извлекать энергию из других живых существ.
При всех бесспорных преимуществах этой универсальной живой единицы, при всем её умении приспосабливаться почти к любым условиям и извлекать энергию чуть ли не из любого химического процесса в строении прокариотической клетки есть ряд непреодолимых ограничений.
При обычной нагрузке наши мышцы извлекают энергию, расщепляя жиры.
Нужно научиться извлекать энергию тишины, находиться в безмолвии, обратиться к себе.
Гипноз помогает извлечь энергию из перегруженного сознания, перенаправить её в лимбическую систему и объединить там с новыми эмоциями.
Вот перед нами капля протоплазмы, почти невидимая капля, прозрачная, похожая на желе, способная двигаться и извлекать энергию из солнца.
Требуется энергия для использования. Эфирный металл обладает способностью извлекать энергию из окружающей среды со скоростью 4,17 % в час.
Моя рука рядом с его казалась совсем маленькой и хрупкой, и я заволновалась, достаточно ли площади соприкосновения, чтобы извлечь энергию.
Из глюкозы легче всего извлечь энергию, и при нормальном питании углеводы поддерживают более половины энерготрат организма.
Поэтому стоит нам извлечь энергию из одного, она достаётся другим, а потом вновь наполняет тот образ, который мы вроде бы проработали.
Вы узнаете, как извлечь энергию страха и использовать её для созидательных целей.
Демоны пытают души и тем самым извлекают энергию, что питает сотни осквернителей, которые обеспечивают контроль демонов ключника над определённой территорией.
– Потом ты сможешь извлекать энергию прямо из воздуха, хоть в пустыне, хоть в море.
Организм будет извлекать энергию для себя из всего, откуда можно получить глюкозу.
Мы извлекаем энергию из пищи и питья, из солнечных лучей и воздуха.
После аэробных нагрузок, организм в течение двух часов после завершения тренировки продолжает извлекать энергию из жировых клеток.
Например, даже не имея возможности создавать потенциалы, достаточно управлять средой передачи между ними, чтоб извлекать энергию для своей пользы.
Если знать, как извлечь энергию из эфира, то можно получить сверхмощный накопитель.
Теперь вы понимаете важность умения извлекать энергию из окружения?
Учёные должны извлекать энергию для своей умственной деятельности из созидательных процессов, а не из разрушительных.
Ключевое отличие живого от неживого состоит в том, что живые организмы способны автономно извлекать энергию из солнечного света (в случае фотосинтезирующих организмов) или из сложных, богатых энергией соединений, добываемых из окружающей среды.
Далеко не каждый знает, как из такого сосуда извлечь энергию.
Существа, способные извлекать энергию из кислорода воздуха.
Название беды, грозящей при таком рационе, называется сахарным диабетом второго типа – клетки тела перестают усваивать сахар, то есть перестают извлекать энергию.
– Мне и самой до конца неизвестно, миледи, – это была чистая правда, – просто, при определённой концентрации, я могу извлекать энергию из материала и направлять её в нужное русло, так что вещество перестраивается согласно моей воле.
Я без труда могу извлечь энергию из всего, что её имеет.
Извлечь энергию напрямую из эфира невозможно!
Всё-таки надо приучать молодых учёных извлекать энергию из созидательных процессов, а не из разрушительных.
Проблема состоит в том, что, чтобы поддерживать, в том числе, информационную упорядоченность, нужно извлекать энергию из окружающей среды.
Управлять своим вниманием и извлекать энергию из непримечательной повседневности, анализировать происходящее независимо от отвлекающих факторов возможно.
Благодаря этому, можно создавать компактные и высокоэффективные устройства, которые способны извлекать энергию из окружающей среды.
А также могли извлекать энергию всё из той же материи, используя как амулеты, так и составы для усиления алхимических реакций.
Процесс слияния кварков позволят из одного грамма материи извлечь энергию сопоставимую с сжиганием ста миллиона тонн нефти.
– Ещё очень много чего. Нам не нужны руны, чтобы творить магию. Мы извлекаем энергию непосредственно из окружающего нас мира.
Например, находить в трудностях источник силы и радости; быть благодарным после жесточайших потерь; извлекать энергию из собственных страхов; делиться с окружающими тем, чего вам особенно не хватает – чтобы добро вернулось сторицей.

Ассоциации к слову «извлечь»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «извлечь»

  • ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «извлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечь»

ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны.

Все значения слова «извлечь»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «извлечь энергию»

Ассоциации к слову «извлечь»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я