Предложения со словосочетанием «известный герой»

Когда братья возмужали они стали известными героями, приняв участие в знаменитом походе аргонавтов за золотым руном.
И только несколько недель назад нам случайно удалось отыскать этого известного героя древности.
Внизу на стеклянной полке лежало несколько коробок с дисками, на их обложках были изображены известные герои боевиков.
Получается, что наш российский деревянный мальчишка появился, когда его старший брат уже 55 лет бродил по свету, и стал одним из самых известных героев мировой литературы.
Спустя многие годы после смерти великого немецкого поэта селекционеры вывели новые сорта этих цветов, назвав их именами героев «Фауста», увековечив тем самым не только и без того всемирно известных героев, но и новые сорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это же самый известный герой фильмов ужасов!
Историческое чувство – необходимое завершение любого нашего опыта: опыт слеп, пока не расскажет свою историю не просто убедительно, а так, что всем будет понятно, кто герой этого приключения, что это за люди пришли в этот сюжет; и поэтому историческая живопись не просто должна прославлять известных героев, но раздавать нам всем на читку предписанные самой природой героические роли.
Вот и встали перед разумом всемирно известного героя множественные дилеммы, на которые нет ответа.
Желательно, чтобы в ресторане было детское меню (не обязательно делать много позиций): малышам нравится рассматривать картинки с известными героями мультфильмов и комиксов, это вызывает их интерес, поэтому детям тоже понравится ресторан, в который они пришли.
Он был одет в чёрное трико, и только белоснежное жабо и шляпа напоминали известного героя.
Здесь белые мраморные стены были кое-где прикрыты редкими картинами с копошащимися на них никому не известными героями прошлого.
Пожалуй, самыми известными героями разных забавных и странных историй в позапрошлом веке были бродячие актёры и их удивительные приключения.
– Понимаю. Я слышала, что вы оба известные герои борьбы за независимость. К таким-то именно людям испанцы и должны относиться с уважением.
Помимо трясущихся от напряжения рук и ног, участники частенько получают в них нешуточные травмы и вряд ли могли бы претендовать на лавры известного героя, хотя и целились не в легендарное яблоко на чьей-то голове, а в мишень вполне приличных размеров.
Дочь согласилась, и с той поры начались бесконечные истории, которые папа пыжился сочинять на ходу, во главе с разными персонажами, что привело к созданию своих собственных (до этого в аренду без спросу брались известные герои чужих авторов).
Вы же не забыли, что нашему королевству нужен герой. Но все известные герои давно умерли, и вообще героем быть опасно, а у нас никто риск не любит.
В своём журналистском расследовании я хочу рассказать о том, что сопутствовало успешным, казалось бы, историям о подвигах известных героев.
Как говорил известный герой романа «Вся королевская рать», «на каждого что-то есть».
Такова власть золота: в свете его ослепительного блеска ты можешь уподобиться известному герою сказки «Тысяча и одна ночь», который, попав в пещеру, полную сокровищ, забыл волшебное слово…
Тут же всё забывал и опять смотрел на текст, как широко известный герой русского народного эпоса смотрит на новые ворота.
Удивительно, но именно о таком напитке я мечтал в далёком детстве, мечтая, как известный герой русских сказок разговаривать со зверями и птицами.
Как говорил известный герой: "Тебе будет по колено, … если ты верхом на лошади".
Прометей – известный герой древнегреческой мифологии, который принёс людям огонь, за что был прикован к скале и погиб в муках.
Один из самых известных героев сопротивления.
Ими могут быть известные герои кинофильмов, комиксов, картин и прочих произведений искусства.
Мы медленно проходим шесть панно, местами затёртых, на которых изображены самые известные герои басен: квартет, кукушка и петух, свинья под дубом, павлин и соловей, слон и моська, две собаки, волк и ягнёнок, мартышка и очки, ворона и лисица, зеркало и обезьяна, волк и журавль, осёл и соловей.
Она стояла на постаменте некогда известного героя.
Он стал известным героем немецкого народа, авторитетом среди летчиков-истребителей.
Подозрение только усилилось, когда из-за деревьев с рёвом выскочил старый американский вертолёт, печально известный герой вьетнамской войны – Bell UH-1 «Ирокез».
Это что, какой-то известный герой или вы сами придумали?
Просмотренное в интернете «Мужское горячее видео» навевало грустные мысли о нелёгком пути известных героев видеосюжетов.
А только вышли эти два известных героя на просёлок и остановили подростка на велосипеде.
Актриса со всей грациозной жеманностью, свойственной известным героям представлений, подошла к лакомству и, зажав его двумя лапками, стала быстро перебирать ртом, откусывая очень аккуратно маленькие кусочки.
Экскурсовод неспешно рассказывала о ключевых событиях жизни писателя, об исторической подоплёке, основных известных героях его книг.
Приходили известные герои и просто случайные игроки.
Специально и раскрытую ладонь держал, но миг – и вот в кулаке сжата грозная штуковина, которой один известный герой игры времён моей молодости гонял всякий генетический мусор.
Нельзя даже предупредить подпольщиков об угрозе, случайно ставшей известной герою.
– Ладно. Журналист попытался перевоплотиться, проигрывая варианты переживаний известных героев. Орфей спустился в ад. Я не вижу…
Так и этот известный герой пошумит, засветится, создаст себе образ.
Но именно по этой причине так популярны изображения известных героев, музыкантов, спортсменов.
Сколько их, неизвестных и известных героев масонства, погибло из-за вашего барского снобизма и тупости ваших руководителей на местах.
Никому не известный герой спускается к своей жертве – и не находит её.
Вот практически только таких гостей и переправлял всемирно известный герой во время своего последнего, запланированного на сегодня плавания.
Иначе говоря, за всемирно известным героем, в начале его работы, наблюдали все.
Не каждый вот так, в одночасье, может стать всемирно известным героем.
Но это был не всем известный герой древнегреческих мифов.
Мёртвые не потеют, как говорил известный герой не менее известной книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный герой»

  • Ему говорят, что это известный герой Николай.
  • Тогда в свете жили не по-нынешнему: появившиеся впоследствии времени козёры тогда или вовсе не были известны, или их попросту называли «болтунами» и держали в презрении вроде известного героя грибоедовской комедии Загорецкого. Тогда, собравшись в дом, или танцевали до упаду, или занимались так называемыми «играми», из которых многие требовали от участников и ума и некоторой образованности.
  • — Ты, верно, не таков, как… ну, да что говорить, известный герой и постыдишься струсить; особенно когда на вас будут смотреть, прекрасный паж, — прибавила она, бегло взглянув на m-me M*, экипаж которой был ближе всех от крыльца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «известный герой»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я