Предложения со словосочетанием «известные трудности»

Обеспечение светомаскировки всегда представляло известные трудности.
Эта мечтательность детей создаёт известные трудности при работе с ними, но в то же время может служить мощным стимулом проявления ими высокой активности при занятиях спортом.
Он даже испытал известные трудности при вхождении в корпорацию адвокатов, в которой господствовали либеральные и радикальные взгляды.
Автор обратил внимание, что хотя теория и принимает при этом более удовлетворительный вид, не выводя нового, но в ней сохраняются известные трудности, вызванные расходимостями.
При первой же попытке дать нечто вроде «дефиниции» этого понятия возникают известные трудности, вытекающие из самого характера исследовательской задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиамагистраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулирование трудовых отношений, возникающих с участием отдельных категорий работников, вызывает известные трудности, связанные для правоприменителя в первую очередь с решением задач юридических конструкций современного трудового права.
Конечно, существуют известные трудности, связанные с экспериментальной проверкой этнопсихологических гипотез, хотя и они постепенно преодолеваются за счёт совершенствования проектирования, организации и проведения массовых психологических экспериментов.
Вместе с тем при выполнении этой рекомендации вы можете встретить известные трудности, связанные с тем, что золото сейчас обращается так же, как биржевой товар, и колебания цен на него могут быть весьма значительными как в сторону повышения, так и понижения.
Если раньше большие экспедиционные рюкзаки не вызывали у людей особых симпатий, то теперь каждый, кому было недосуг, – а езда в поезде, как известно, сопряжена с известными трудностями ожидания, – норовил обязательно познакомиться с их хозяевами.
Что создавало для жильцов известные трудности.
Крен в доброту, хотя и создающий известные трудности в процессе семейного воспитания, всегда находит отзвук в детском сердце, привносит в жизнь ребёнка избыток тепла, мудрой доброты, человечности.
Но это только временные, заранее известные трудности.
Редкость, злокачественность течения, близость жизненно важных структур организма, относительно невысокая радиочувствительность и резистентность к химиотерапевтическим препаратам – всё это составляет известные трудности в поисках рациональных способов диагностики, лечения и медицинской реабилитации рака этой локализации.
По крайней мере у них при себе было всё для преодоления любых уже известных трудностей, начиная от запасов пищи, снадобий и удобной и качественной одежды, заканчивая оружием, золотом и самоцветами.
И всё же жениться на девушке, принадлежавшей к более высоким сферам аристократии, представляло известную трудность.
Фактически принятие этой теории создало известные трудности, к рассмотрению которых мы сейчас и перейдём.
Однако как достигнуть динамики в книге, которая, будучи достаточно объёмной (от 3 до 10 авторских листов), в то же время адресовалась бы читателю, для которого процесс чтения представляет известную трудность, а внимание не привыкло задерживаться подолгу на одном предмете, даже если этот предмет и пребывает в непрестанном движении?
Однако интерпретация этих источников и их сопоставление с результатами археологических раскопок всё ещё представляет известные трудности.
Объединение в человеке двух субстанций – биологической природы и социальной сущности создаёт известные трудности не только в определении предметной области антропологии, в том числе и эволюционного её направления, но и в изложении истории становления и развития.
Работал, получал хорошие деньги, испытывал известные трудности из-за скверных условий жизни на мало освоенной планете.
Для дошкольников это две разные ситуации, поэтому вычленение одного и того же слова представляет известные трудности.
Это создавало известные трудности.
Проблема оснований (факторов) криминализации представляет известную трудность не только для практики, но и для теории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные трудности»

  • Я не знаю ничего более мучительного, чем трудность узнать хорошо известных людей вследствие изменений, которые они пережили от приспособления к новым условиям после катастрофы.
  • Это одна из непреодолимейших трудностей для дилетантов; оттого они, приступая к науке, и ищут вне науки аршина, на который мерить ее; сюда принадлежит известное нелепое правило: прежде, нежели начать мыслить, исследовать орудия мышления каким-то внешним анализом.
  • «Первые высочайшие рескрипты по крестьянскому делу застали дворянство Ярославской губернии врасплох; оно нисколько не было приготовлено к эманципации крестьян, не приготовлено потому, что неоткуда ему было познакомиться с такими понятиями (!): по-русски, кроме перевода старинного сочинения графа Стройновского, ничего не было написано об этом предмете; иностранные сочинения большинству дворян недоступны (?), а известное в рукописи сочинение знаменитого нашего юриста К. Д. К., по трудности копирования, было доступно немногим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «известные трудности»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я