Предложения со словосочетанием «определённые трудности»

Появление рыболовных зон у скандинавских берегов могло создать определённые трудности для датских рыбаков.
– В этом случае у тебя могут возникнуть определённые трудности. Ведь ты же только что убеждал меня, что являешься вполне здоровым мужчиной.
Точно так же многие люди, которые спят с открытым ртом, по утрам могут испытывать определённые трудности, которые мешают им активно приступать к повседневным делам.
Однако исследование слуха ребёнка представляет определённые трудности и его следует проводить в специализированных учреждениях с помощью специально разработанных методик.
Учёный обнаружил, что разлучение на самом деле вызывало определённые трудности у обезьян, но он также выяснил, что не все отношения между ними были эквивалентны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и в этом плане существуют определённые трудности и проблемы.
В этой книге я попыталась удовлетворить их дружеское любопытство, хотя выполнение этой задачи сопровождалось определёнными трудностями.
Дети растут, преодолевая определённые трудности, особенно если это мальчики, девочки – в меньшей степени.
Каждый участник группы играл персонажа, испытывающего определённые трудности, и из взаимодействия этих персонажей постепенно складывалась цельная история.
В эти годы японская экономика, находясь на стадии стагнации, переживала определённые трудности.
Мы пытаемся заниматься воспитанием ребёнка в самом широком смысле этого слова, но поскольку у этого ребёнка наблюдаются определённые трудности, мы, естественно, учитываем их в своей работе.
У мужчин – шарообразные панталоны, чулки и туфли с длинными носами, наверняка создающими определённые трудности при передвижении.
Людям нужна цель, к которой можно стремиться, преодолевая на своём пути определённые трудности, поэтому бренд, обладающий миссией, более симпатичен потребителю, чем бренд без миссии.
Встретив определённые трудности, не все справляются с ними.
Такое наслоение событий породило определённые трудности.
Такой тематический цикл будет ежедневно возвращать вашего ребёнка к осмыслению определённой трудности, проблемы или задачи.
Однако у янки сейчас имеются определённые трудности со снабжением, и самолёты прикованы к земле.
Ведь перемещение со связанными ногами доставит определённые трудности большинству, всё равно мёртвым или нет.
Но вот с ископаемым уже на этом этапе появляются определённые трудности.
Кроме того, в нём есть упрямство, которое составляет определённые трудности для его воспитателя, но эту черту, я полагаю, он унаследовал от своего отца.
Обучение чтению, как и освоение любого навыка, предполагает определённые трудности, преодоление которых требует усилий и времени.
Но, надо сказать, всё это может и у него сопровождаться с преодолением определённых трудностей и препятствий.
Если на производстве использовалась старая технология, то внедрение технологии суперсовременной будет представлять определённые трудности именно из-за старой культуры персонала.
И при возникновении определённых трудностей в функционировании предприятия каждый решает так, как считает нужным лично он сам?
Но у меня с поэзией вполне определённые трудности.
Небольшой и, как казалось, стабильный бизнес начал «сбоить» – наметились определённые трудности.
Центральная власть не только не контролировала этот процесс, но и сама вносила определённые трудности.
Я с определёнными трудностями встретился с таким мудрецом.
Учитывая определённые трудности с обеспечением капитального строительства материальными и финансовыми ресурсами и необходимости усиления концентрации сил и средств строительно-монтажных организаций на пусковых объектах, о которых говорилось в докладе выше, предлагалось и в 1974 году ограничить перевыполнение планов по нецентрализованным капитальным вложениям.
Наличие таких миров близнецов накладывает определённые трудности как на взаимодействие между обществами, так и на взаимодействие отдельных личностей.
Мда, быть домашним котом не всегда удобно, есть в моей жизни определённые трудности.
– Есть ещё определённые трудности, связанные с тем, что малышки родились недоношенными.
Да, с этим связаны определённые трудности.
К сожалению, законодатель не раскрыл признаки опасного посягательства, что может породить на практике определённые трудности.
Но предвижу определённые трудности с её прохождением.
И здесь начинались определённые трудности.
Сложный рельеф местности создавал спортсменам определённые трудности, и только очень выносливому человеку под силу было преодолеть все эти крутые подъёмы и спуски, да ещё бегом.
Хотя и с этим были определённые трудности ещё в детстве.
Каждому из нас выпадают определённые трудности, заставляющие пересматривать приоритеты и открывать жизнь заново.
Речевая активность невысокая, дети нередко испытывают определённые трудности вступления в контакт, ищут взглядом поддержки, одобрения близких.
Я не берусь утверждать, что мои выводы верны для всех остальных форм фундаментализма, однако надеюсь показать, насколько общими были страхи, желания и тревоги – составляющие обычную реакцию на определённые трудности современного светского мира, – которые лежали в основе перечисленных движений, принадлежащих к числу самых влиятельных и выдающихся.
Правда, герой нашего повествования, приложив руку к «изваянию» своего образа в собственных произведениях, напустил в них немало словесного тумана, создавшего определённые трудности для потомков, до сих пор спорящих о месте и дате его рождения.
Перед нами именно верующий человек, который готов ради высказывания и защиты своих религиозных взглядов претерпеть определённые трудности.
Вот-вот начнётся весенняя ярмарка, а потому в пределах городских стен с постоем определённые трудности.
Давайте представим, что вы решили устранить определённую трудность методом лечения молитвой.
Подобным образом, для того чтобы наши дети выросли сильными и могли свободно парить над этим миром, им необходимы определённые трудности и определённая поддержка.
И создаёт определённые трудности научного осмысления и исследования.
В концепции эмоционального интеллекта важно понимать чувства других людей и позитивно относиться к тому, чтобы помочь себе и окружающим разрешить определённые трудности.

Значение слова «определённый»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «определённые трудности»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я