Предложения со словосочетанием «известные компании»

Всемирно известная компания General Motors создала и открыла всем желающим доступ к своей базе данных.
Одна очень известная компания начала испытывать серьёзные проблемы с моралью сотрудников, когда один из высокопоставленных менеджеров отдела управления был уволен.
Это передовой продукт, который внедрён в крупных известных компаниях.
Участники программы, многие из которых оказались опытными международными бизнес-лидерами из разных отраслей, были моими интеллектуальными гидами и рассказывали мне истории о подъёме и падении менее известных компаний.
Можно было разместить на нём логотипы известных компаний, использующих нашу облачную коммуникационную платформу, – это как минимум показывало бы, что мы успешны, хотя о нас никто не слышал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если на ней стоит имя довольно известной компании – продавца семян, вполне возможно, что это подделка.
Список известных компаний, которые сталкиваются с проблемами, но не могут повернуться лицом к неприятностям и бороться с ними, а лишь тратят время на оправдания и объяснения неэффективной работы, постоянно пополняется.
Его друг был тихим, спокойным парнем, пару лет назад женился, работал в большой известной компании.
Наконец, давно известные, но продолжающие работать поддельные розыгрыши ценных призов от имени известных компаний.
Я консультировал десятки известных компаний, многие из которых обладали хорошей стратегией и способностью к исполнению, но им не удавалось добиваться задуманного по неясным для них причинам.
Я близко знал предпринимателя-американца, который создал известную компанию, а потом покончил с собой – причины неизвестны.
Почему пользователь должен подписаться на вашу рассылку, а не на письма от более известной компании, которая начала вести рассылку ещё десять лет назад?
Они консультируют известные компании, создавая трендбуки для коллекций на 2–3 года вперёд.
Существует множество способов представления информации в балансе, но на практике крупные и известные компании используют лишь одну структуру баланса.
Я всегда учился своему делу на практике (начиная с тех пор, когда ещё в 1967 г. основал журнал Student, вплоть до нынешнего дня, когда, уже шагнув в двадцать первый век, я управляю одной из самых известных компаний мира Virgin Group), а вовсе не по книгам, поэтому писать предисловие к изданиям Virgin Business Guide для меня внове.
Это были названия известных компаний и сервисов, криптовалют, терминов (искусственный интеллект, машинное обучение) и др.
Но по мере того как я становился старше, ко мне всё чаще стали обращаться различные люди, начиная с президентов известных компаний и политиков и заканчивая студентами колледжей и моими же собственными сотрудниками, с просьбами рассказать, как надо делать то, чем я всю жизнь с удовольствием занимался.
Автор раскрывает технологию построения эффективных коммуникаций с такими «труднодоступными» клиентами, как высшие руководители известных компаний и организаций.
Кроме того, крупные и известные компании типа IKEA всё чаще взаимодействуют со стартапами (например, Airbnb) и перенимают у них наработки в области так называемой экономики совместного потребления товаров и услуг конечными пользователями.
Уже известная компания, состоявшая из трёх семейных пар, располагалась за большим столом на веранде.
Если посмотреть на времена, когда на рынке в прошлом возникали проблемы, можно заметить, что многие инвесторы, которые сбросили акции известных компаний и не выкупили их обратно, упустили большой рост.
Например, то, что некоторые основатели известных компаний бросили учёбу в вузах и стали успешными, является совпадением, поскольку не обязательно этот факт их привёл к такому результату.
Ибо слишком много коронованных особ, руководителей крупных государств и самых известных компаний входят в руководство вашей организации.
Третий основной тип продукта – это услуга, под которой подразумевается не обслуживание клиентов, осуществляемое большинством известных компаний вместе с продажей своих продуктов, а обслуживание само по себе как продукт.
Но некоторые из них входят в список самых известных компаний страны, в том числе Nintendo, которая начала производить игральные карты 131 год назад, и бренд соевого соуса Kikkoman, который известен с 1917 г.
Всё дело в том, что крупная и известная компания выкупила долгосрочную лицензию на изготовление баулов.
Защитилась на отлично, и её даже пригласили в какую-то известную компанию работать.
Я был тогда жутко уставшим, помню, что писал сценарий для компьютерной игры, разработкой которой занималась одна крупная и весьма известная компания.
На примерах известных компаний он рассказывает о проверенных тактических приёмах, которые позволят любой организации добиться успеха и удержать его.
Работать в известной компании считается престижным.
Для примера вспомним старую историю с упаковками носовых платков, которые начала выпускать известная компания Procter & Gamble.
Заводы располагались рядом с природными ресурсами ради лёгкого к ним доступа (сегодня известная компания, производящая окна, расположена в месте, которое когда-то было окружено огромными соснами, использовавшимися для оконных рам) и неподалёку от водоёмов, использовавшихся в производственных процессах и для ликвидации отходов.
Более того, если ранее лейблы известных компаний можно было найти «за подкладкой» на теневой стороне продукта, то сегодня логотип ставится на самом видном месте и обладатель фирменной вещи считает для себя престижным иметь вещь с логотипом, видным всем.
Стать частью известной компании – большая честь для японца.
Вы ещё не столь известная компания всем, как остальные.
Однажды к нему обратились за юридической консультацией представители известной компании сетевого бизнеса, занимающейся распространением косметики и разнообразной продукции оздоровительного направления.
Оказалось, что оздоровительными процедурами в этом заведении торгует местное территориальное подразделение скандально известной компании «Гербалайф», потчующая своих клиентов «живительными» коктейлями, разрушающими жировые клетки.
Именно такой автомобиль в сопровождении двух «БМВ» подъехал к офису известной компании.
Он, генеральный директор известной компании, значительная персона, лежит на лавке в объедках «Крошки-картошки» и кайфует.
Ничего особенного, эксплуатация очередной уязвимости в широко распространённой операционной системе одной хорошо и печально известной компании.
Ему, Гаврилову, справедливому и великодушному главе известной компании, приходится вверять свою безопасность какому-то сброду!
Между прочим, фирмы, основанные его отцом, до сих пор существуют как подразделения известных компаний.
Маленькое раскладное зеркальце в футляре с крышечкой. С эмблемой известной компании, производившей косметику.
И в скором времени это спасёт его бизнес – за последующую неделю две известных компании объединились, а затем и вовсе закрылись из-за того, что почти все оставшиеся работники отказались плавать под флагами тех, кто безжалостно посылает на смерть своих людей.
– Иначе на мои супер классные тусовки, куда ходят самые красивые девушки и крутые сотрудники известных компаний, где можно полезно познакомиться ты больше не появишься.
Желающие на такую должность в такой известной компании найдутся.
К сожалению, о таких моментах в деятельности известных компаний практически ничего не пишут.
Например, Nike — всем известная компания спортивной экипировки – сама практически ничего не производит и заводами не владеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные компании»

  • Ружейные охотники — москвичи — сплоченной компанией отправлялись в трактир «Собачий рынок», известный всем охотникам под этим названием, хотя официально он назывался по фамилии владельца.
  • В известный день его приглашают на «мельницу» поиграть в банк — другой игры на «мельницах» не было, — а к известному часу там уж собралась стройно спевшаяся компания шулеров, приглашается и исполнитель, банкомет, умеющий бить наверняка каждую нужную карту, — и деньги азартного вора переходят компании.
  • Из новых людей выдались сразу Замараев, двоюродный брат Прасковьи Ивановны Голяшкин, повторявший, как эхо, чужие слова, Евграф Огибенин и уже известные дельцы, как Мышников, Штофф и компания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «известные компании»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я