Предложения со словосочетанием «избирательный бюллетень»

На выборах 1924 г. баварские регионалисты и партия мелких бизнесменов фактически включили в свои избирательные бюллетени единый совместный список кандидатов.
Было объявлено, что 1-го сентября будут выпущены избирательные бюллетени, и люди получат возможность выражать свои пожелания и мнения.
Самый умный способ сфальсифицировать выборы – сделать это ещё до того, как напечатают избирательные бюллетени.
Почти на всех выборах, попавших в поле его зрения, – от выборов в муниципалитеты до президентских выборов 1996 и 2000 г. – кандидат, чьё имя в избирательном бюллетене стояло первым, получал в среднем на 2 % больше голосов.
Сетевые и локальные приложения – это самые очевидные объекты для тестирования, но никто не мешает теми же методами оценить избирательные бюллетени, сотовые телефоны, презентации, свёрстанные в PowerPoint, инструкции к цифровым фотикам и бланки, которые вы заполняете, когда приходите к врачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В английской политической традиции есть высказывание: «ballots better than bullets…», что переводится как «избирательные бюллетени лучше, чем пули…», но по-английски звучит получше – в этой короткой фразе имеется и созвучие, и игра слов.
Совмещение дней голосования на выборах разного уровня, в результате которого избиратель будет иметь возможность проголосовать одновременно более чем по четырём избирательным бюллетеням, за исключением бюллетеней, выданных в связи с проведением досрочных, повторных или дополнительных выборов, не допускается.
Закон, определяющий самую форму подачи избирательных бюллетеней, также принадлежит к числу основных законов демократии.
Так, сегодня ещё недостаточно осознают, в какой степени, например, тот же избирательный бюллетень превратился в анкету.
Избирательный бюллетень предназначен для определения простых числовых соотношений и для их подсчёта.
Это и есть тот пункт, в котором избирательный бюллетень совпадает с анкетой.
Количество поданных избирательных бюллетеней, с учётом стремительного сокращения населения страны, уменьшилось как минимум втрое, а фактически – почти в пять раз.
Иногда говорят, что в современной демократии власть принадлежит народу только в тот момент, когда человек держит в руках заполненный избирательный бюллетень, готовясь опустить его в урну для голосования.
Он серьёзно последовал советам и многое узнал – был свидетелем подтасовки избирательных бюллетеней, и купли-продажи голосов, и казнокрадства, и всевластия политических выдвиженцев, распределявших тёплые местечки, а также взяточничества, использование человеческих слабостей, словом, всего того из чего складывается человеческая и финансовая жизнь.
Перепечатка в типографиях избирательных бюллетеней обошлась стране приблизительно в 25 миллионов рублей.
На основании этого делается вывод, что федеральный закон не содержит исчерпывающего ответа на вопрос, можно ли и при каких условиях проводить выборы на безальтернативной основе, а тем самым допускается голосование в условиях отсутствия в избирательных бюллетенях альтернативных кандидатур как на общих выборах, так и при повторном голосовании не только на муниципальном, но и на федеральном и региональном уровнях.
Императивные нормы – это нормы, содержащие обязательное предписание должного поведения (в частности, предписание о том, что передача избирательных бюллетеней территориальным (окружным) избирательным комиссиям осуществляется не позднее чем за 20 дней до дня голосования).
Решения принимались большинством голосов при устном голосовании, позднее система голосования усовершенствовалась подачей берестяных избирательных бюллетеней.
Возможно, стоит подумать также о возвращении в избирательные бюллетени графы «против всех», которая позволила бы судить об общественных настроениях лучше любых социологических исследований.
Симпсер [Simpser, 2013, p. 12] перечисляет следующие распространённые примеры манипуляций с избирателями в авторитарных режимах: вброс или уничтожение избирательных бюллетеней; фальсификация результатов или иное вмешательство в подсчёт голосов; подделка списков избирателей; покупка голосов до и во время выборов; создание препятствий для регистрации кандидатов; запугивание или подкуп избирателей до и во время выборов; многократное голосование.
Чем более развита мозговая демократия, тем длиннее избирательный бюллетень, и повышенная способность к осознанию чрезмерно непонятной и необъяснимой механики происходящих событий позволяет создавать оригами чудаковатых интерпретаций.
Я помогаю учителю производственного обучения устанавливать кабинки для заполнения избирательных бюллетеней.
Он отказался от включения в избирательный бюллетень трёх и более кандидатов.
– Да, поэтому компьютерный раскрой доводили «до ума» вручную: на одном и том же избирательном участке латыши получали избирательные бюллетени одного округа, а все остальные – другого.
Напрашивается другой вывод: причину выигрыша отстающего в опросах кандидата надо искать в системе подсчёта избирательных бюллетеней.
Ему казалось иногда, что хотя он всю жизнь боролся за независимость, он кончит тем, что станет безжалостно лупить детей за непослушание и с сознанием гражданской ответственности опускать в урну избирательные бюллетени за кандидатов, которым не грозит провалиться, – и это в такой мере банальное и всеобщее перерождение, что его следует принять без всяких сетований, как смену времён года.
По смыслу уголовно-правовой нормы ответственность наступает во всех случаях получения избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования лицом, не являющимся избирателем, участником референдума.
Это всего лишь означает, что в перспективе избирательный бюллетень может превратиться в толстенный талмуд с перечнем желающих поруководить страной.
По завершении голосования, поскольку явного лидера не выявилось, избирательные бюллетени торжественно сожгли.
Аккуратные англосаксы даже приготовили избирательные бюллетени, изрезав для этого рулон туалетной бумаги.
Политическая обстановка в стране перестала диктовать требования на сокрушающую победу «ЕР» «вопреки и несмотря на», в избирательных бюллетенях впервые появились представители всех политических партий, желающих сыграть на выборах.
Оказывается, перепутал конверты: анонимку вместе с паспортом опустил в урну для голосования, а избирательный бюллетень послал по почте!!!
Однако объединиться для участия в предстоящих 12 мая досрочных парламентских выборах с единым избирательным бюллетенем участникам уличных протестов не удалось.
Согласно закону о выборах в избирательный бюллетень должны включать несколько кандидатов, а включают только одного.
Когда зима, собираясь на очередной срок – править нами, – разбрасывает ворохи белых избирательных бюллетеней со своими именами, я как бы подписываю их.
Электорат подходил к урнам, бросал туда избирательные бюллетени и покупал в местном буфете пирожки по цене, соответствующей официальным оценкам инфляции.
И фамилия в избирательных бюллетенях осталась одна.
Либо те, кто проводил опрос, либо те, кто обрабатывал избирательные бюллетени.
Так и видишь нервного гражданина, который отправляется на выборы, чтобы излить наконец всё, что накипело, написав на избирательном бюллетене слово из трёх букв.
Сомнительные избирательные правила, в сочетании с нападениями на представителей власти и фальсификацией избирательных бюллетеней, формируют призрак легитимности тех, кто председательствует над нами.
Если вместе с избирательными бюллетенями начальство привезёт вожделенную выпивку – чёрт с ними, свои обиды отложим на потом.
Большой ловкости рук не требуется, чтобы заменить сотню-другую избирательных бюллетеней, решающих итог выборов.
Потом трижды перекрестилась, поцеловала кончики пальцев, послала в небеса воздушный поцелуй и рассказала, что молодой человек с усиками был нашим последним королём, царствование которого закончилось, не успев начаться, поскольку кое-кому взбрело в голову поиграться в республику и даже подделать избирательные бюллетени, лишь бы победить.
Снимок телефоном избирательного бюллетеня внутри кабинки, где ты поставил правильную птичку и – 20 тыс.
С этими словами лже-полицейский достал толстую пачку избирательных бюллетеней и протянул её мошеннику.
Закон, определяющий самую форму подачи избирательных бюллетеней, принадлежит к числу основных законов демократии.
Человек приходил на избирательный участок, получал избирательный бюллетень и, часто даже не читая, бросал его в урну для голосования.
Во время выборов в избирательном бюллетене стояла фамилия только одного партийца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избирательный бюллетень»

Значение словосочетания «избирательный бюллетень»

  • Избирательный бюллетень — документ конституционной важности, удостоверяющий голос избирателя. Именно при анализе знаков в этом документе избирательная комиссия способна вынести вердикт о предпочтении того или иного кандидата. Бюллетень не является агитационным материалом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «избирательный бюллетень»

Избирательный бюллетень — документ конституционной важности, удостоверяющий голос избирателя. Именно при анализе знаков в этом документе избирательная комиссия способна вынести вердикт о предпочтении того или иного кандидата. Бюллетень не является агитационным материалом.

Все значения словосочетания «избирательный бюллетень»

Синонимы к словосочетанию «избирательный бюллетень»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «бюллетень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я