Предложения со словосочетанием «идут не блестяще»

В конце концов, если вы планируете открывать пиццерию в зоне, доставки которой у других работающих пиццерий дела идут не блестяще или они вообще закрываются, вы должны обдумать всё ещё раз.
Хотя дела у немца шли не блестяще, он во многом помог новому знакомому.
– Я знала, что в последнее время дела в компании идут не блестяще.
Ты сама в курсе, что дела у вашего издательского дома идут не блестяще.
И дела явно идут не блестяще – ни единого покупателя в поле зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панарабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более он знал, что военные действия на суше идут не блестяще для турецкой армии, поэтому принял единственно верное решение в сложившейся ситуации – держаться подальше от начальства и его возможного гнева, ибо можно запросто попасть под горячую руку.
Дела лешака в последнее время шли не блестяще.
Дела в питомниках идут не блестяще, и солидное денежное вливание здорово помогло бы.
– Ну что ж, – задумчиво произнёс бармен. – Это не может не радовать. В последнее время дела со здоровьем в нашей богадельне идут не блестяще.
Неудивительно, что после тех санкций, что были на них наложены, дела в заведениях идут не блестяще, а некоторые из них вообще обанкротились и закрылись.
Хотя все мы люди, а у этого жандармского офицера дела в карьерном плане идут не блестяще.
Мама тоже работала, в совсем уж малюсенькой фирмочке, которая занималась реализацией всякой канцелярской продукции, но и здесь дела шли не блестяще, поэтому мама часто спрашивала мужа, не намечается ли у него какой-нибудь премии, ведь у них дочка растёт, и ей надо что-нибудь купить – новое пальто, например, или джинсы.
Конечно, Иван – авторитет среди урок, поговаривают, чуть ли не вторая рука нынешнего начальства уголовки, только дела-то у него последнее время идут не блестяще.
В последнее время дела шли не блестяще, за фирмой долги.

Ассоциации к слову «блестяще»

Все ассоциации к слову БЛЕСТЯЩЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идут не блестяще»

  • В два года она лишилась трех старших сыновей. Один умер блестяще, окруженный признанием врагов, середь успехов, славы, хотя и не за свое дело сложил голову. Это был молодой генерал, убитый черкесами под Дарго. Лавры не лечат сердца матери… Другим даже не удалось хорошо погибнуть; тяжелая русская жизнь давила их, давила — пока продавила грудь.
  • Сережа не тем смотрит. Учится он не очень блестяще, но идет не из последних; зато здоров, отлично ездит верхом, мило танцует, французский и английский акцент у него безукоризненный, — обещает быть вполне уравновешенным юношей.
  • Николай Ильич Петухов проснулся в прекрасном расположении духа. Впрочем, за последнее время такое расположение духа его почти не покидало. Дела его шли блестяще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «блестяще»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «блестяще»

БЛЕСТЯ́ЩЕ. Нареч. к блестящий (в 3 и 4 знач.). Блестяще окончить институт. Дела идут блестяще.

Все значения слова «блестяще»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «блестяще»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «блестяще»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я