Карта слова «превосходно» примеры предложения

Предложения со словом «превосходно»

К тому же он превосходно знает людей и умеет заставить их работать.
– Нет, но твой имиджмейкер считает, что кумир девочек-подростков и молодёжи должен выглядеть превосходно в любой ситуации. Даже проведя полгода на фронте.
Превосходно понимаю, сэр. Как мне представляется, вы отводите себе роль raisonneur’a, выражаясь по-французски.
В те далёкие времена каждый дворянин превосходно владел клинком, чтобы в любой момент иметь возможность отстоять свою честь с оружием в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплит-система — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стевия превосходно справляется со скачками артериального давления, приводя показатели в норму.
Многие из них были к тому же и страстными охотниками, не расставались с оружием и превосходно умели владеть им.
Маэстро умел ещё превосходно играть на скрипке и даже сам сочинял музыку.
Временами моя система работала превосходно, а потом, неожиданно, один провал за другим.
Ты часто листаешь журналы мод и уверена, что превосходно разбираешься во всех её направлениях.
Монастырский повар превосходно готовил лакомые постные блюда, очень нравившиеся прихожанам.
Когда же штукатурка высохнет и будет покрыта импримитурой или мастикой, фигуры и истории получаются превосходно, как это ясно могут показать всякому работы в названном дворце и многие другие.
Продажи тем не менее шли превосходно, и Mass Effect 3 заработала почти столько же, сколько первые два эпизода вместе взятые.
Невозможно оказывалось только одно – перерезать почти неосязаемую верёвку, связывающую её астральную сущность с материальным телом, которое она превосходно видела – спящим на диване.
Бильярдный стол превосходно подошёл для раскладки геологических исследовательских карт, а в свёрнутом виде они отлично помещались в подставку для зонтов.
Классический костюм в деловом стиле на протяжении нескольких лет смотрится превосходно.
Например, кормление по потребности с этими детьми проходит превосходно.
– Ну, с этим я не согласен, ты превосходно чувствуешь красоту, я видел, в какой ты приходил восторг, любуясь античными статуями.
Успешно овладела французским, немецким и английским языками, но что особенно важно, превосходно говорила и писала на русском, а ведь хорошие знания родного языка в ту пору в высших кругах были редкостью.
Недостаточно один раз сделать превосходно, намного ценнее уметь повторить, пусть на среднем уровне, но воспроизводить снова и снова.
Третья пообещала, что каждое движение принцессы будет исполнено грации и станет вызывать восторг у окружающих, четвёртая даровала малышке умение превосходно танцевать.
– Право, мне ещё никогда не случалось слышать, чтобы так превосходно пели столь бессмысленные слова!
Потому что персонал, который превосходно выполняет свою работу, – это ценность.
Юные артисты держались превосходно и быстро завоевали общие симпатии.
К десерту можно подать сладкие десертные вина или шампанское, кофе превосходно сочетается с коньяком или ликёром.
Произрастает он во влажном и теплом климате, обычно на высоте до 1500 м над уровнем моря, может превосходно расти в различных агроклиматических условиях.
Свирепые нравом, беспощадные и ловкие, кентавры превосходно стреляли из луков и метали копья.
В таких условиях самцы должны превосходно ориентироваться на местности и запоминать, где и когда они повстречали представительницу противоположного пола.
С этим шутником и острословом мы превосходно проводим время, пусть даже иногда его ирония больно цепляет за живое.
Вся роль превосходно удавалась ему, даже гипнотический взгляд.
Многие из её друзей были изумлены её сегодняшней игрой, тем более что раньше она исполняла эту роль превосходно.
Так что путешествие героя превосходно вписывается в мир компьютерных технологий.
Он не охотился, но рыбачил. Щадил птиц, но не щадил рыб. Горе немым тварям! Он превосходно плавал.
Деревянная коса, которую приделал часовщик своему племяннику, действовала превосходно, так что он без малейшего труда мог раскусывать самые твёрдые персиковые ядрышки.
Но знайте одно: женщины превосходно читают невербальную информацию и соотносят её с тем, что вы говорите.
– Спасибо, Вела, звучит превосходно.
Главной особенностью и тайной острова является присутствие на нём более пятисот статуй, высеченных в твёрдом чёрном трахите, из которого состоят высокие скалы, а также существование ста десяти больших гладких площадок, имеющих сто метров в длину, три – в вышину и три – в ширину и сделанных из огромных облицованных камней, превосходно сложенных по всем правилам искусства.
Зато превосходно видно, что латинская буква «l»написана по-русски прописью – «л».
Частью это материал уже превосходно обработанный: все те исследования и монографии, которые посвящены известным живописцам, скульпторам, архитекторам, иногда даже одному или нескольким их произведениям, а также отдельным группам мастеров, особым отделам искусства и целым эпохам его.
В пещерах этих гор, служивших жильём первобытному человеку, превосходно сохранились росписи, которые представляют большой интерес как для изучения религиозных верований, так и для исследования расовых признаков некоторых этнических групп.
При этих переходах в особенности мог я видеть опытность мудреца, превосходно владеющего логическим разумом и тёплым чувством в своём слове.
– Инженеры выполнили работу превосходно.
В числе поданных нам кушаний я отметил несколько знакомых мне рыбных блюд, превосходно приготовленных; но перед некоторыми кушаньями я стал в тупик.
И вот в этом случае и открывается высокое достоинство кроткого человека: в том, что он умеет превосходно защищать святую правду и честь без всякого раздражения и страстного волнения.
– Цвет твоих глаз будет превосходно гармонировать…
Но странное дело – бессонные ночи с вином и картами совершенно не сказывались на нём, и когда он появлялся на занятиях, то выглядел так, словно превосходно выспался.
– Нет, ароматным маслом, которое пахло превосходно, но чересчур сильно; я почувствовал головокружение от этого запаха.
Да, молодой дворянин превосходно помнил, что когда-то ему удалось справиться с таким существом.
– А мне казалось, что вы всегда превосходно ладили, – дракон обхватил лицо дочери обеими руками и чмокнул её в лоб.

Цитаты из русской классики со словом «превосходно»

  • Вопреки обыкновению водевиль был серьезного содержания, прекрасно написан и превосходно разыгран; но как публика, после наскучившей ей комедии, хотела и надеялась посмеяться, слушая писаревский водевиль, то и «Странствующие лекаря» были приняты холодновато; даже превосходные куплеты не поправили дела.
  • Все это, бесспорно, придавало огромный интерес пьесе, но и помимо этого, помимо даже высоких талантов этих артистов и истекавшей оттуда типичности исполнения каждым из них своей роли, в их игре, как в отличном хоре певцов, поражал необыкновенный ансамбль всего персонала лиц, до малейших ролей, а главное, они тонко понимали и превосходно читали эти необыкновенные стихи, именно с тем «толком, чувством и расстановкой», какая для них необходима.
  • Он отлично танцевал, щегольски ездил верхом и плавал превосходно, столярничал, точил, клеил, переплетал, вырезывал силуэтки, рисовал акварелью букет цветов или Наполеона в профиль в лазоревом мундире, с чувством играл на цитре, знал множество фокусов, карточных и иных, и сведения имел порядочные в механике, физике и химии, но все в меру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходно»

Цитаты со словом «превосходно»

  • Конец для лидера рынка может наступить очень быстро. Когда тебя вдруг выбросит из цикла положительной обратной связи, тогда зачастую уже слишком поздно что-то менять: в игру вступают все прелести отрицательной спирали. Самое трудное поэтому — уловить первые признаки кризиса и начать действовать, когда, казалось бы, дела идут превосходно. По-видимому, этот парадокс придется преодолевать и компаниям, участвующим в строительстве информационной магистрали. Лично я стараюсь всегда быть начеку. Хотя, должен признаться, я и представить не мог, что Microsoft так разрастётся, а я, на пороге новой эры, вдруг осознаю себя частью истэблишмента. Сейчас моя цель — доказать, что и процветающая компания способна эффективно обновляться и не уступать лидерства.
  • Старайся играть легкие пьесы хорошо и выразительно; это лучше, чем посредственно исполнять трудные.
  • Быть юным прекрасно; быть старым удобно.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «превосходно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходно»

ПРЕВОСХО́ДНО. Нареч. к превосходный (во 2 знач.). Превосходно петь. Превосходно отдохнуть. Превосходно чувствовать себя.

Все значения слова «превосходно»

Синонимы к слову «превосходно»

Ассоциации к слову «превосходно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я