Карта слова «великолепно» примеры предложения

Предложения со словом «великолепно»

С чисто эстетической точки зрения нормальные волосы выглядят просто великолепно, но и в плане здоровья они находятся на первом месте по сравнению с остальными типами.
Надо отдать должное декораторам – зал выглядит великолепно, от восхищения я чуть не теряю дар речи, но вовремя беру себя в руки.
Серьги с бирюзой шли ей неимоверно. Скорее всего, из-за голубых глаз. И серебро вместе с пепельными волосами смотрелось великолепно.
Он великолепно знает французский, английский, немецкий, древнееврейский.
Как учит история разведывательных служб мира, женщина великолепно справляется со своей ролью, являясь достойным и грозным противником мужчины в том, что касается проникновения в чужие тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она хотела, чтобы этот день прошёл великолепно и запомнился приглашённым гостям умопомрачительным этикетом, виртуозными закусками и шикарным обслуживанием.
Стал ветеран не нужен фурии, которую годами одаривал дорогими подарками, а та великолепно играла роль его возлюбленной.
Например, человек должен великолепно владеть своим телом, а для этого оно должно быть здоровым, что достигается комплексом различных гимнастических упражнений.
Он не раз говорил мне, что твой отец великолепно умеет делать деньги.
– Мне помнится, ты великолепно готовила иритовый чай. Не растеряла ещё былое умение?
Если же чувство вины не отпускает – возьмите на воспитание нового котёнка и подарите ему счастливую жизнь, ведь это у вас получается великолепно!
Техника работала великолепно, и что-либо добавить к тому, что уже говорилось и писалось об этом полёте, просто нечего.
Оказалось, что огнестрельное оружие великолепно подходит для промышленного массового производства.
Его мать великолепно пела грузинские народные песни, не уступал ей и сын.
– Да, да, вы великолепно разбираетесь, как это хорошо. Эта пластинка – она, к сожалению, очень, понимаете… у меня нет сейчас… средств и…
И каждый островок был уже заселён, красивые, великолепно сложенные люди встречали мореплавателей на берегу, а кругом бегали собаки, свиньи, куры.
Да, я сохранила девичью фигуру, и все эти крошечные лоскуты на лямочках великолепно сидят на мне, но я не хочу щеголять в юбочке размером с ладонь и корсете, из которого почти полностью вываливается бюст!
Ну а что наш герцог? Конечно, вырвавшись из тесной камеры, он много пил, играл в кости, долги его росли и росли. Всё шло великолепно.
А мы уже выздоравливаем и можем теперь великолепно проводить время вместе.
Иногда брокер действительно великолепно выполняет свою работу и заслуживает высокого вознаграждения, но в любом случае, прибегая к его услугам, следует с самого начала оговорить условия сотрудничества.
Только она подошла к колодцу, как из лесу выходит великолепно одетая дама и просит у неё напиться.
Данная система великолепно сочетается с любыми развивающими или коррекционными программами.
Мама говорит, что как минимум одну вещь в жизни он делает великолепно.
Естественно, мама великолепно говорила на грузинском, но термины в физике – дело, конечно, специфическое.
– Наверное, – нерешительно сказал я. – Здесь великолепно, но как-то тревожно.
При своём огромном росте он был вполне соразмерно широк в плечах и вообще великолепно сложен.
Если можете великолепно приготовить только бутерброды с колбасой – это совсем другое.
Высокий, с густыми русыми волосами, небрежно собранными в низкий хвост и великолепно развитым телом.
Это полубог, человек, похожий, но в то же время не похожий на императора, сияющий в великолепно выполненных золотых доспехах в стиле барокко, в его руках зажат злобный, но в то же время великолепный меч.
Во-первых он был, как уже говорилось, красив, и ещё как-то не по-русски опрятен, от него великолепно пахло.
Сегодня она уже великолепно исполняет свою главную роль, а что будет, когда она станет исполнять роли кокеток?
Он и раньше великолепно рисовал, на добытые деньги даже покупал альбомы и краски.
Если вы заглянете в двери кухни, пища никогда не будет выглядеть так же хорошо, как на вашем столе, куда она попадает великолепно украшенной, в красивой посуде.
– И как тебе удаётся выглядеть столь великолепно всего лишь через три недели после родов?
Вышеупомянутые удары наносились деятелями исключительного военного дарования, корпоративного духа и престижа, возглавлявшими великолепно обученные военные формирования.
Бритоголовый и в самом деле сразу же вскочил, всё-таки владел он телом великолепно, ударил из неожиданной позиции и… снова упал.
– Всё настолько великолепно! – мой расплавленный мозг едва подобрал корректную фразу. – Забери свои вещи и, пожалуйста, не переодевайся обратно!
Кроме того, человеку великолепно удаётся отличать одни запахи от других: если найти два совершенно одинаковых для человека цветовых оттенка проще простого, то составить неразличимые пары запахов оказывается нелегко.
Магия отвлечения сработала великолепно, я без особых проблем покинула уже опасную для меня территорию.
Следующее: если психолог называет своё дело как-либо мудрено, наукообразно и вообще на иностранном языке, так что непосвящённый человек не может понять, о чём речь, он прекрасный бытовой психолог, что значит, великолепно видит возможности, которые можно извлекать из человеческих слабостей и скрытых желаний.
Хорошо, отец, хорошо; хорошо, доблестный кормчий, ревнитель благочестия, подражатель святым; поистине великолепно ты подвизался, мужественно сражался; я знаю, что дух твой пребывает с мучениками.
Прекрасно гоняет на любом виде транспорта, великолепно стреляет.
Исход боя решался теперь не рукопашным боем великолепно подготовленных бойцов-одиночек, а слаженными действиями масс единообразно вооружённых и обученных пехотинцев и кавалеристов, вооружённых огнестрельным оружием и поддерживаемых мощной артиллерией.
– Итак, моя жизнь на пенсии могла бы сложиться великолепно.
– На сей раз вы сделали своё дело великолепно.
Необходимо отметить, что в ходе повествования автор приводит множество цитат писателей, политиков и историков различных эпох, великолепно ориентируется в воспоминаниях современников, опубликованных к моменту создания мемуаров, и аргументированно полемизирует с ними, стремясь отчасти восстановить историческую правду, отчасти – обосновать свою собственную точку зрения.

Цитаты из русской классики со словом «великолепно»

  • Всем дамам известно было тоже, что она великолепно и с необыкновенным изяществом будет одета; а потому наряды наших дам отличались на этот раз изысканностью и пышностью.
  • — Lise, Lise! Ax, как похоже! Superbe, superbe! [Великолепно! Великолепно! (франц.)] Как хорошо вы вздумали, что одели ее в греческий костюм. Ах, какой сюрприз!
  • — И чудесно! И превосходно! — обрадовался Лихонин. — Я тебе пособлю, откроешь столовую… Понимаешь, дешевую столовую… Я рекламу тебе сделаю… Студенты будут ходить! Великолепно!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепно»

Цитаты со словом «великолепно»

  • Человек — вот правда! Всё — в человеке, всё для человека! Существует только человек, всё же остальное — дело его рук и его мозга! Чело-век! Это — великолепно! Это звучит... гордо!
  • Номером один у нас считается Алла Пугачева — она действительно очень талантлива, пела великолепно. Но все говорят, что Рубикон она перешла. Это естественно: столько лет она выкладывалась, работала на успех, на славу. Я очень жалею, что наше общение с Западом возникло поздно и Алла Борисовна не могла в лучшие годы демонстрировать себя за границей. Она вполне могла приобрести европейскую, а может, и мировую славу.
  • Не будет преувеличением сказать, что, если Нью-Йорк внезапно превратится в огненный шар, значительная часть американского населения увидит появившийся вслед за этим атомный гриб с определённой долей радости, потому что для них он будет означать, что не за горами самое долгожданное из всех долгожданных событий: речь идёт о возвращении Христа. До боли очевидно, что вера такого рода вряд ли поможет нам построить надёжное будущее, как в социальном, так и в экономическом, экологическом и геополитическом плане. Представьте, что произойдёт, если более или менее значительная часть правительства США искренне уверует, будто конец света вот-вот наступит — и это будет великолепно. То, что почти половина американского населения исключительно на основе религиозной догмы, похоже, уже верит в это, необходимо рассматривать как чрезвычайную ситуацию в нравственном и интеллектуальном плане.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепно»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНО. Нареч. к великолепный.

Все значения слова «великолепно»

Синонимы к слову «великолепно»

Ассоциации к слову «великолепно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я