Карта слова «замечательно» примеры предложения

Предложения со словом «замечательно»

Такой коже можно только позавидовать, она выглядит просто замечательно, и, к сожалению, в наше время встречается довольно редко.
Замечательно выглядит юбка чуть длиннее самого сюртука, однако и длинная прямая юбка из мягкой ткани также отлично дополнит этот сюртук.
День прошёл замечательно – тоска и тревога вдруг оставили меня, появилось ощущение, что кто-то очень мудрый взял меня за руку и ведёт по верному пути.
А мы будем замечательно проводить время, когда она уедет, потому что я довольно скоро окончу колледж и мы отправимся за границу в какое-нибудь из самых интересных путешествий.
– Она сделает нам такую комнату, как мы попросили, у неё это просто замечательно получается!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великолепный приветственный пир убаюкал его, он обрёл новый дом, видел одно чудо за другим, – всё шло замечательно вплоть до этого леденящего душу момента.
Если это ещё и лесной массив, или побережье, или возвышенность, или и то и другое вместе – вообще замечательно.
Бабушка рассчитывала на помощь внука и надеялась на то, что их отношения сложатся замечательно.
Я помечтал ещё немного о том, как замечательно буду чувствовать себя в этом деревенском доме, где будут стоять мой любимый буфет и стол, после чего всё это зарисовал, как рекомендовалось в пособии.
Новые игрушки показались ему гораздо лучше, они так замечательно умели всё делать!
Быстрый и складный интеллект замечательно справляется с самыми объёмными и интеллектуальноемкими проблемами.
Однако в вечернем варианте бодилайнер, выполненный из ткани стрейч, с каким-нибудь необычайным, привлекающим внимание рисунком, может замечательно смотреться с брюками и даже с юбкой.
Эта модель замечательно подходит и для свитера с длинными рукавами.
Нора казалась довольно уютной, и если б мы могли развести огонь, то было бы совсем замечательно.
До сих пор помню, как в комнате замечательно пахло свежей хвоей, лесом…
Парикмахеры, косметологи, массажисты, мастера маникюра в большинстве своём разговаривают с нами почти как психотерапевты, при этом замечательно работают руками.
Но это бесспорно замечательно красивое лицо поражало только в первую минуту, а затем уже представлялось совсем незначительным, ничтожным.
– По гроб жизни – совершенно не обязательно, но вот если ты к завтрашнему обеду отловишь для меня пару штук форели, то это будет очень замечательно!
Здесь замечательно описано ощущение субъективной внутренней правоты, которое присуще представлению о право человека.
– При том, что ты как раз актёр никудышный. У тебя на лице написано, что всё идёт не так уж замечательно, а очень даже наоборот.
Но сложность состоит в том, что вы умеете замечательно делать свою работу и никогда не пытались научить кого-то сделать её так же хорошо.
Особенно замечательно отсутствие артериосклероза в таком преклонном возрасте.
Автор замечательно пишет – просто и убедительно, а опыт врача прибавляет веса её словам.
Но что здесь действительно замечательно – это огромный сосновый бор, который начинается за железнодорожным полотном и тянется на десятки километров.
– Она замечательно рисовала, понимала в архитектуре и играла на многих инструментах.
В отличие от PlayPump, самая эффективная программа оказалась замечательно скучной.
Но есть такие ситуации, когда чуть-чуть подкраситься так хочется! Вот, например, дискотека. Ты просто замечательно танцуешь, и так хочется выделиться!
– В том-то и дело, что ничего плохого. У тебя замечательно выходит.
День сегодня начался замечательно!
– Там замечательно красивое солнце.
И ещё замечательно, когда каждый сотрудник компании – от генерального директора и всех его заместителей до курьеров или водителей – продвигает и/или продаёт компанию и её решения (продавец – каждый).
И всё же, замечательно сказать, что те существа, которые на протяжении стольких лет вызывали наше восхищение, теряют свою ничтожность по сравнению с другими, которые, как показали открытия последних нескольких лет, существовали в изобилии на американском континенте или рядом с ним во время мелового и юрского периодов, по которым они превосходят по величине столько, сколько они сами превышают массу более крупных позвоночных.
А ещё, что было и вовсе замечательно, эта территория не была исследована палеонтологами-“позвоночниками” (специалистами по позвоночным животным), а потому и не разведана на предмет ископаемых.
Было замечательно видеть, как каждый музей отражает уникальность истории и наследия города или страны.
– Ты сегодня замечательно выглядишь, – сказал он.
Если уж невозможно самой такою стать, замечательно иметь красивую подругу.
Либо вы замечательно поладите, либо будете страшно ненавидеть друг друга.
Они могут замечательно рассказать, в увлекательной и приближённой к практике форме, почему цифровизация – это не «проклятие» и не «благословение», а смена парадигмы, на которую вполне можно реагировать прагматично.
– Это, конечно замечательно, но мне то что теперь делать?
И скажу, что можно замечательно писать в любом возрасте!
Занавеси, обивка кресел и диванов, а также драпировки на моём пологе казались настолько восхитительными, что я терялся, пытаясь определить их цену, вполне понимая что им уже не одно столетие, несмотря на то, что ткань столь замечательно сохранилась.
Они всё замечательно владеют собственными ногами.
Это тем более замечательно, что предлагаемые культуры используются не только как пищевые, но и как декоративные, например шиповник, ярко-красные цветки которого в зелёном обрамлении выглядят очень привлекательно и способны украсить любой сад.

Цитаты из русской классики со словом «замечательно»

  • — Вчера, на ярмарке, Лютов читал мужикам стихи Некрасова, он удивительно читает, не так красиво, как Алина, но — замечательно! Слушали его очень серьезно, но потом лысенький старичок спросил: «А плясать — умеешь? Я, говорит, думал, что вы комедианты из театров». Макаров сказал: «Нет, мы просто — люди». — «Как же это так — просто? Просто людей — не бывает».
  • — О нет же, тысячу раз нет! — с спокойной улыбкой отвечал каждый раз Прейн. — Я знаю, что все так думают и говорят, но все жестоко ошибаются. Дело в том, что люди не могут себе представить близких отношений между мужчиной и женщиной иначе, как только в одной форме, а между тем я действительно и теперь люблю Раису Павловну как замечательно умную женщину, с совершенно особенным темпераментом. Мы с ней были даже на «ты», но между нами ничего не могло быть такого, в чем бы я мог упрекнуть себя…
  • — О да, — протянула Агриппина Филипьевна с приличной важностью. — Nadine Бахарева и Sophie Ляховская у нас первые красавицы… Да. Вы не видали Sophie Ляховской? Замечательно красивая девушка… Конечно, она не так умна, как Nadine Бахарева, но в ней есть что-то такое, совершенно особенное. Да вот сами увидите.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательно»

Цитаты со словом «замечательно»

Афоризмы русских писателей со словом «замечательно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательно»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНО. Нареч. к замечательный (в 1 знач.).

Все значения слова «замечательно»

Синонимы к слову «замечательно»

Ассоциации к слову «замечательно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я