Предложения со словосочетанием «идти от простого к сложному»

Процесс обучения всегда идёт от простого к сложному, от малых форм к большим.
Мы будем идти от простого к сложному. Начнём с выпечки пшеничного дрожжевого хлеба, затем освоим выпечку хлеба на опаре.
Темы идут от простого к сложному, желательно работать с книгой последовательно, не пропуская тренировок.
Следует идти от простого к сложному, от непосредственного ознакомления с окружающими предметами и явлениями к выделению некоторых их существенных свойств и особенностей, к пониманию простейших связей и взаимозависимостей между ними.
Ведь материя не однородна сама по себе, и её развитие идёт от простого к сложному, формируя разные организации материи на каждой иерархизации её явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам нужно идти от простого к сложному, другой путь не даст понимания.
Изложение идёт от простого к сложному: сразу за аргументацией того, что интеллект следует прежде всего развивать через работу с памятью, даны методики, которые вы сможете применить уже сейчас, без всякой подготовки.
С учётом вышеизложенного полагаем, что первоначальным векселем мог быть только простой вексель, а не переводной, поскольку, во-первых, в векселеподобных обязательствах участвовало только два субъекта – кредитор и должник, и, во-вторых, в природе и обществе движение идёт от простого к сложному, т. е. переводной вексель как более сложное правовое явление не мог возникнуть ранее простого векселя.
Магия – наука наук – наиболее полно отвечает на эти вопросы, потому что её изучение идёт от простого к сложному по мере усложнения человеческого сознания.
Сначала идём от простого к сложному, руководствуясь своей свободной волей, а затем от сложного к простому, зная в чём истина.
Утверждая, что процесс творения шёл от простого к сложному, от низшего к высшему, она, однако, предоставляет человеческому разуму самому исследовать конкретные пути и законы этого процесса.
Заклинания по своей структуре шли от простого к сложному, и я никак не мог понять, какая разница между шарами, копьями, кулаками.
Он, правда, вынужден был признать определённую логику и последовательность в действиях тех, кто его таким образом «испытывал»: задания шли от простого к сложному.
Многое в мире идёт от простого к сложному, один элемент связывается с другими, создавая новые свойства и новые структуры.
Мы играли в буквы, в машинки, конструктор, клеили и вырезали, рисовали и кувыркались, но всегда шли от простого к сложному.
Мы будем идти от простого к сложному, то есть мы начнём с того что будем простые повсеместные законы разбирать и углублялся до тех пор, пока не дойдём до истины и в конце объединим всё то что мы нашли в одну простую мою схему.
Как гласит закон диалектики, движение всегда идёт от простого к сложному.
Затем излагаются конкретные сведения по психологии, причём изложение идёт от простого к сложному (от ощущений – к продуктивному мышлению).

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Синонимы к словосочетанию «идти от простого к сложному»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я