Карта словосочетания «идти на рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти на рынок»

Было раннее утро. Мимо спешили люди, кто на службу, а кто в школу. Некоторые женщины шли на рынок.
Хозяйки с кошёлками шли на рынок, рабочие двигались к портовым мастерским.
Обычно в день рождения мама пекла вкусный пирог, а папа шёл на рынок и выбирал большой и сладкий арбуз килограммов на пятнадцать.
Поскольку в то время акции шли на рынке под 143 %, правление не сочло нужным гарантировать размещение ценных бумаг.
И они идут на рынок здоровья, где встретят, например, подрынок тренажёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он также идёт на рынок труда и выбирает подходящего кандидата по резюме, портфолио и результатам собеседования.
Казалось бы, дело сделано и можно смело идти на рынок продавать «товар», но мысль о том, чтобы тайком проникнуть в комнату мачехи, не давала мне покоя.
Люди идут на рынки и бродят по лабиринту подрынков, движимые двумя мощными силами: болью и удовольствием.
Поэтому, хотя «хантинг» новых сотрудников идёт на рынке постоянно, у нас, например, нет иллюзии, что только им и можно увеличить объёмы развития сети.
Сейчас вы внимательно прочтёте эту главу, и вам и в голову не придёт впредь идти на рынок, чтобы раздать свои кровные деньги неизвестным людям неизвестно за что.
К счастью, никаких подвигов от меня не потребовалось, и даже не пришлось снова идти на рынок.
Вам не нужно возиться и выращивать розовый куст, вы просто идёте на рынок и покупаете пластиковые цветы – к тому же они долговечнее, они практически вечные.
Нужно идти на рынок и торговать, чтобы купить еду и травы для отца.
– Да времени у нас мало, за сегодня нужно многое успеть, поэтому собирайся, сейчас идём на рынок, а потом к одному артефактору, – ответил я, сделав попытку встать.
Вспомнив, что днём ещё идти на рынок, поспешила умываться и – в столовую.
И потому по утрам мы часто шли до академии вместе – я поспать пару часов и на лекции, он у мрачных стен нашего учебного заведения сворачивал вправо и шёл на рынок выбирать продукты.
Поэтому давай ты спокойно иди на рынок, покупай себе телефон, я тебя подожду, а потом поедем в любой ближайший автосервис, пусть мастер оценит, скажет, на этом и сойдёмся.
Женщина вместе с сестрой шла на рынок и вдруг начала терять сознание.
Если нет желания или возможности идти на рынок, всегда можно заглянуть в один из местных ресторанов.
Получив ссуду, он идёт на рынок факторов производства, где, по нашему предположению, царит полное равновесие спроса и предложения, и нарушает его.
Она собралась идти на рынок за хлебом и мясом к обеду.
Если пролетим, можно закрываться и идти на рынок торговать.
Толпы местных греков шли на рынок покупать наш, советский товар.
Компания располагает современными зданиями и оборудованием, а ее продукция все еще хорошо идет на рынке.
Мы сегодня идём на рынок.
Ты должна идти на рынок, сейчас же и взять некоторые вещи.
А затем, когда он расплакался, сказал: «Говорила мне мама, идите на рынок работать…».
Я долго не хотела идти на рынок, плакала и сопротивлялась жестокой действительности.
Иного рода торговля шла на рынке, куда более бойко!
А под конец петух велел идти на рынок и искать этого продавца.
А потом надо опять идти на рынок.
Повар идёт на рынок, где есть любые продукты.
Получив свои монетки зверятки шли на рынок, где каждый покупал себе то, что больше всего любил.
Проверка «весовых категорий» производителя и потребителя шла на рынке и на бирже, где становилась известна весомость труда, определяемая затратами на продукцию и её спросом на данный день.
Выпускники вузов прямиком шли на рынок, пополняя ряды челноков.
– Мы с кукащейкой идём на рынок.
Завтра с утра мы идём на рынок рабов и скупаем по дешёвке, пока не опомнились работорговцы специалистов любых профессий.
Так зарабатывая в среднем от 200 до 500 рублей, горожанин шёл на рынок с такими ценами на продукты питания: десяток яиц 150–200 рублей, 1 кг картофеля 30–40, буханка хлеба 35–60, килограмм сливочного масла – 320 рублей.
Давно я не чувствовал себя таким свободным, бегу по полю, как мне казалось, со скоростью света, не замечаю людей идущих или же только собирающихся идти на рынок.
– Так вот, – продолжил светловолосый потомок троллей, – в любом таком фильме обязательно есть сцена, как шеф-повар – один или в сопровождении помощника, сушефа, допустим – идёт на рынок поутру покупать свежие продукты, овощи, сыр, морепродукты или чёрные трюфели; всё свежее, чуть не накануне ночью ещё росло в лесу, плавало в море, томилось в сыроварне или спело в теплице, а сегодня утром – очень рано – шеф пришёл, выбрал лучшее, самое спелое, самое сочное и редкое, и уже вечером это будут подавать гостям в наилучшем виде.
Но человек в день рождения идёт на рынок, подходит к продавцу и покупает весь его товар.
Так как всем остальным жителям требуется идти на рынок или в кузни с мастерскими.
– Так что лучше иди на рынок, купи рабов и охрану и толкай вагон по рельсам. Если повезёт, доберёшься дней за пять.
Продукты сельских промыслов – пушнина, воск, мёд, рыба, ворвань, сало, лён, хмель – в значительной части шли на рынок, вывозились в русские города и за границу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти на рынок»

  • Отчего по ночам, не надеясь на Захара и Анисью, она просиживала у его постели, не спуская с него глаз, до ранней обедни, а потом, накинув салоп и написав крупными буквами на бумажке: «Илья», бежала в церковь, подавала бумажку в алтарь, помянуть за здравие, потом отходила в угол, бросалась на колени и долго лежала, припав головой к полу, потом поспешно шла на рынок и с боязнью возвращалась домой, взглядывала в дверь и шепотом спрашивала у Анисьи:
  • Когда судно приставало к городу и он шел на рынок, по — волжскому на базар, по дальним переулкам раздавались крики парней; «Никитушка Ломов идет, Никитушка Ломов идет!» и все бежали да улицу, ведущую с пристани к базару, и толпа народа валила вслед за своим богатырем.
  • — И даже хреноводство, горчицеводство… пусть так. Допускаю даже, что все пойдет у него отлично. Но представь себе теперь следующее: сосед Быстрицына, Петенька Толстолобов, тоже пожелает быть реформатором а-ля Пьер ле Гран. Видит он, что штука эта идет на рынке бойко, и думает: сем-ка, я удеру штуку! прекращу празднование воскресных дней, а вместо того заведу клоповодство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «идти на рынок»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я