Карта словосочетания «идти к свету» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти к свету»

Если в сердце своём он твёрдо знает, что он непоколебимо идёт к свету, то единственный враг его будет тьма.
Она блуждает в духовной тьме и не желает идти к свету.
Если вы уже идёте к свету, а ваше окружение – нет, есть опасность попасть под чужое влияние и сбиться с пути.
– Они решили, что идти к свету слишком рискованно, так что остановились на том, чтобы задержаться на земном плане, прицепившись к кому-то из живых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиподерма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели, спрашиваете вы себя, он не смел идти к свету, к радости?
Если бы мир шёл к свету или к мраку, то посторонней силы тут не нужно, это было бы естественным, как смена времён суток, но сложную многоцветную картину не создать без замысла.
Если человек идёт к свету, то рано или поздно он столкнётся с демонами.
Я стараюсь идти к свету, хочу найти своё предназначение и хочу, чтобы в этой жизни было больше добра, чем плохого.
Идти к свету пришлось долго.
Чтобы потом, когда ничего уже не будет напоминать свет ни снаружи, ни внутри, снова идти к свету.
Можно идти к свету, не став тьмой. Иногда познание совсем не то, что кажется нам. Главное, чтобы был кто-то, кто протянет руку.
Они шли к свету теперь другому, что излучал портал.
Постаравшись сделать шаг, он ощутил ещё один прилив боли, но упрямо шёл к свету, будто он мог излечить его от этой ужасающей боли.
С одной стороны, технологии должны идти к свету и заниматься светом, а с другой стороны, тем, что мы начинаем насыщаться прасинтезностью, и огонь, можно сказать, усвоен за короткий период, 20 лет, когда мы начали сознательно более-менее входить в метагалактическую эпоху жизни материи.
И, кажется, что тебя больше нет, и это далеко не тот путь домой, о котором так много говорится, который описывается как проход или коридор, по которому хочется идти к свету.
Именно я, настойчиво шёл к свету, когда вы прозябали в тени.
Этот небольшой сборник стихов посвящаю всем тем, кто рад идти к свету и хотел бы всегда светить по жизни.
Нужно идти к свету, к внутреннему наполнению, к победе и радости внутри себя, но жить важно во имя общего блага человечества и эволюционного развития земли!
Книги из этого собрания имеют особый экслибрис: юношеская фигурка идёт к свету по тёмному коридору, уставленному книгами.
Вдыхая и упиваясь этой потенциальной “влагой”, бесконечно идя к свету, я начал пьянеть, мои ноги начали шататься, голову вело из стороны в сторону.
– Дорогие мои! – начал он свою речь певучим тонким голоском, – прежде всего, хочу вас поблагодарить за прекрасное служение высокому делу, – он незаметно скосил глаза на «насяльству», – ваше возвышенное стремление идти к свету, служить блистающим идеалам… э-э-э… сияющего света…
Что, как бы ни было темно, ты всегда идёшь к свету.
– Не все хотят идти к свету.
О том, что постоянно связана с потусторонним миром и служу ему тем, что помогаю затерявшимся душам идти к свету.
Твой сын идёт к свету, прости, если сможешь.
Но, увы, боль остаётся навсегда, мы всего лишь учимся с нею жить, мириться с собственными чувствами и со всех сил идём к свету.
Парадокс в том, что ступив на него ты никогда не свернёшь в зону уютного комфорта и несмотря на тёмные ночи, будешь интуитивно идти к свету.
Чувство страха, зудевшее, пока лев шёл к свету, отступило.
Только представьте себе, что у тебя внутри, преодолевая все преграды на пути, шевелясь и двигаясь идёт к свету, к выходу твоё родное существо, но оно же имеет массу и размер.
Может быть, это и есть тот предсмертный сон, та магическая стадия, когда нужно выбирать: погружаться во тьму смерти или идти к свету жизни (умереть ведь можно в любой момент, а жизнь нужно заслужить, в том числе осознав свою неправоту), а ведь у каждого этот сон, наверное, свой собственный, особенный?
Идти к свету вместе, взявшись за руки, гораздо приятнее.
Идти к свету становилось всё проще, образы уже не цепляли, а просто проносились мимо.
А вот во сне я продолжала идти к свету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти к свету»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «идти к свету»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я