Предложения со словосочетанием «идти в поликлинику»

Желая выяснить причину своих неприятных и тяжело переносимых состояний, человек идёт в поликлинику.
Некоторые студенты в таких случаях шли в поликлинику и во время измерения температуры как-то натирали или набивали градусник.
Россияне привыкли идти в поликлинику, если надо сделать анализ крови.
Вернее, понимала, что сегодня переработала, и завтра придётся идти в поликлинику, а сейчас надо выпить таблетку снотворного и срочно ложиться спать, пока сама никуда не полетела.
По пути столкнулась с соседкой, едва не стукнув её дверью: женщина шла в поликлинику и туманно намекнула на то, что её могут положить в стационар, а дома без присмотра будет котик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресс-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего час назад он шёл в поликлинику бодрым, в общем-то, здоровым человеком.
Через несколько минут женщина уже шла в поликлинику, а в её очень вместительной женской сумочке свободно размещались все необходимые для приёма документы.
– Передайте ей, что платье больше не мятое. Можно идти в поликлинику.
Летом можно было сидеть на лавочках, а вот с наступлением холодов становилось совсем невыносимо, и старушка шла в поликлинику: записывалась на приёмы к разным врачам и сидела потом целый день в очередях, ожидая приёма, но зато в тепле.
И через 5 минут наш с мамой поход в магазин отменяется – мы теперь идём в поликлинику, чтобы оформить справку для лагеря.
Нужно идти в поликлинику.
Боясь идти в поликлинику для обследования, многие начинают выискивать разные народные рецепты, консультации в интернете, заказывать травы по объявлениям и так далее.
Химиотерапия длится неделю, следующую неделю я отдыхаю, потом я снова иду в поликлинику, беру направления на анализы, сдаю их и всё по новой.
Очень мне не хочется идти в поликлинику, не люблю я это дело с самого детства, впрочем, как, наверное, и многие.
Пришлось потом идти в поликлинику, чтобы получить справку о выздоровлении.
– Значит так, – рапортовала та, – завтра иду в поликлинику, прохожу необходимое обследование для санитарной книжки.
Воображение напоминает, как мы с мамой шли в поликлинику: я в связанной ею очень красивой жилетке, оранжевой, с двумя маленькими пуговками.
Все симптомы, касающиеся глаз, требуют медицинского внимания, поэтому идите в поликлинику или вызывайте «Скорую».
Но в то же время радовала мысль о том, что не надо больше идти в поликлинику, сидеть в душном кабинете, искать адреса в частном секторе и ехать вечером в переполненном автобусе.
Я, молодой человек, в любом новом городе первым делом иду в поликлинику и завожу там знакомство.
Подруга, из которой получился впоследствии довольно основательный врач, всполошилась и велела срочно идти в поликлинику.
Но в этот раз, поняли мы, надо было обязательно идти в поликлинику.
Пришлось родителям идти в поликлинику.
Время от времени поднимались и сугубо практические темы, как купить место в садике, в какое время лучше идти в поликлинику, где в районе самое дешёвое молоко и так далее.
Ненужно идти в поликлинику, брать талончик рано утром…
Пару недель назад шла в поликлинику, что в четвертом секторе на восьмом этаже и думала, что здесь все как… ну как все сейчас – много рекламы на стенах, все люди, сплошь, такие… менеджеры.
Возле почти каждой станции метро был стационарный пункт вакцинации, что избавляло от необходимости идти в поликлинику.
Хотела я поколоть венофер, но это, опять же, надо идти в поликлинику договариваться.
Я иду в поликлинику получать бюллетень.
Я шла в поликлинику украдкой, зашла, озираясь по сторонам, в надежде, что я пришла первая, быстро сделаю всё позорные манипуляции и убегу в школу незамеченной.
Правда, от чекунца потом изрядно полегчало, однако на утро вся поясница покрылась волдырями, в ноге стало болеть пуще прежнего, и пришлось идти в поликлинику.
Нельзя просто прийти на занятия и делать комплекс упражнений цигун: когда человек идёт в поликлинику, он не просто идёт с целью вылечиться, он ещё и идёт к конкретному врачу.
– Чтоб взять больничный, нужно идти в поликлинику, а там живо сообразят, что я не о дверь стукнулся, и пристанут с расспросами.
У меня была высокая температура, но мне не хотелось идти в поликлинику, потому что это грозило очередями, бесконечными анализами.
Завтра иду в поликлинику, нужно встать на учёт у местного онколога и открыть новый больничный.
Если вы заболели, но ещё в состоянии передвигаться самостоятельно, придётся идти в поликлинику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в поликлинику»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «поликлиника»

  • ПОЛИКЛИ́НИКА, -и, ж. Медицинское учреждение, осуществляющее внебольничное лечебно-профилактическое обслуживание населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИКЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «поликлиника»

ПОЛИКЛИ́НИКА, -и, ж. Медицинское учреждение, осуществляющее внебольничное лечебно-профилактическое обслуживание населения.

Все значения слова «поликлиника»

Синонимы к словосочетанию «идти в поликлинику»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «поликлиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я