Предложения со словосочетанием «идти в одиночестве»

Когда же ему удалось восстановить равновесие, он замедлил шаг и продолжил идти в одиночестве, низко опустив голову и пряча за волосами отразившееся на его лице чувство стыда.
Мы увидим, что почти каждое из 130 с лишним потопленных торговыми рейдерами судов шло в одиночестве, полагаясь только на собственную удачу.
Красноволосая пропустила обед, и на следующую пару мне пришлось идти в одиночестве, которое уже перестало быть желанным и тем более гордым.
Девушка шла в одиночестве, громко стуча невысокими каблуками сапожек по асфальту.
Если я поздно вечером иду в одиночестве по неосвещённой улице, нормально чувствовать некоторое беспокойство и поглядывать по сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дракон буквально подкараулил меня в коридоре, как перед собственным арестом, воспользовавшись тем, что с лекций первого курса я обычно шла в одиночестве, поскольку не жила в общей башне.
И я больше не собиралась идти в одиночестве.
Мне говорили, что французский путь самый популярный, и что на нём много пилигримов, но я уже который час шла в одиночестве, и мне хотелось встретить хоть какого-нибудь путника, чтобы скрасить непринуждённой беседой остаток пути.
– Ты снова идёшь в одиночестве около дороги? – выходя из машины, крикнул мне парень.
– Совсем не обязательно идти в одиночестве.
Туда идут в одиночестве. А нас теперь стало двое.
Кто-то тихо переговаривался, подсвечивая себе путь фонариком на телефоне, кто-то просто шёл в одиночестве, и тогда силуэт человека можно было различить, только если он оказывался достаточно близко.
Химия пришлась визитёрам не по вкусу, и дальше путники опять шли в одиночестве.
Мне до жути хотелось долго и монотонно идти в одиночестве.
Волкодлак шёл в одиночестве по спящему городу.
– Ладно. Глупо идти в одиночестве по руинам, знаете ли. Хотя замечу, что всем вместе на тот свет отправиться тоже довольно глупо.
Если, например, вы идёте в одиночестве поздно вечером в безлюдном месте, внимательнее отслеживайте всё происходящее вокруг.
Я очень долго шла в одиночестве.
А тут они всегда шли в одиночестве.
Однако я себя останавливала тем соображением, что даме идти в одиночестве на подобное мероприятие – это нонсенс, диссонанс, моветон.
Он неосторожно идёт в одиночестве, и в его лапах нет убийственной трескучей штуки.
Ровно семь, когда я неспешно шла в одиночестве по улице, наслаждаясь хорошей погодой, рядом со мной на дороге остановилась знакомая чёрная машина.
Народу прибавилось: если прежде путники большей частью шли в одиночестве, теперь их догоняли вестовые и всадники, они обходили караваны и повозки селян, а навстречу шёл тот же, но чуть более редкий поток людей и животных, везущих грузы, вести, послания, кажется, во все концы земли.
Это были самые новые и популярные композиции, (ему уже надоело идти в одиночестве, он делал это демонстративно, явно пытаясь привлечь внимание девушек), при этом не забывая каждые несколько минут, говорить о том, что у него смартфон с цветным дисплеем, и особенно подчёркивать какой он крутой…
В опасных проливах кораблю придётся идти в одиночестве, имея лишь спасительную веру в основе своей силы.
Стало ещё тоскливее – я единственная, кто собрался идти в одиночестве.
И чувствовал я ещё, что в конце мне неминуемо придётся идти в одиночестве в поисках своей судьбы.
Но я продолжал идти в одиночестве.
Особенно когда парень или девушка идут в одиночестве.
Ты уходишь и ещё полтора часа идёшь в одиночестве по ночным улицам до съёмной, не убранной комнаты, на окраине города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в одиночестве»

  • — Да, — забывая о человеке Достоевского, о наиболее свободном человеке, которого осмелилась изобразить литература, — сказал литератор, покачивая красивой головой. — Но следует идти дальше Достоевского — к последней свободе, к той, которую дает только ощущение трагизма жизни… Что значит одиночество в Москве сравнительно с одиночеством во вселенной? В пустоте, где только вещество и нет бога?
  • За границей, в «тоске и счастии», и, прибавлю, в самом строгом монашеском одиночестве (это особое сведение я уже получил потом через Татьяну Павловну), он вдруг вспомнил о маме — и именно вспомнил ее «впалые щеки», и тотчас послал за нею.
  • Но в этом одиночестве грудь наша не была замкнута счастием, а, напротив, была больше, чем когда-либо, раскрыта всем интересам; мы много жили тогда и во все стороны, думали и читали, отдавались всему и снова сосредоточивались на нашей любви; мы сверяли наши думы и мечты и с удивлением видели, как бесконечно шло наше сочувствие, как во всех тончайших, пропадающих изгибах и разветвлениях чувств и мыслей, вкусов и антипатий все было родное, созвучное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «идти в одиночестве»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я