Предложения со словосочетанием «идеология коммунизма»

Очевидно, что из всех идеологий идеология коммунизма наиболее близка к реализации земного рая.
Противоборствующие идеологии коммунизма и либеральной демократии внешне руководствовались сверхнациональными интересами.
Это было связано как с растянувшимися почти на 20 лет военными действиями, так и с претворением в жизнь идеологии коммунизма, которая не особенно потворствовала рассуждениям о чьих бы то ни было правах.
В то время как сложная эзотерическая идеология коммунизма была, возможно, одной из основных особенностей, привлекающих к нему выходцев из среднего класса, тот фундаментальный антиинтеллектуализм, который он разделяет с другими экстремистскими движениями, служил источником напряжённости для «подлинной» интеллигенции внутри него.
При всём чудовищном несоответствии эта подмена оказалась незамеченной. Идеология коммунизма оказалась обманчиво близкой идеологии православия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешеньице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо что им, собственно, делить, когда раздражающей идеологии коммунизма больше нет.
– Да, это логично, что в провинциальной местности рабочие вряд ли будут даже понимать всю суть идеологии коммунизма.
Изначально мы изучали идеологию коммунизм, разбирали его неоваринты, болели за плановую экономику.
При этом, как и в позднесталинское время (1943–1953 годы), в идеологии коммунизм подменяется государственничеством.
Идеология коммунизма полна явных противоречий.
Идеология коммунизма принципиально отличается от идеологии капитализма.
В идеологии коммунизма присутствует «человеческое лицо».
Комитет госбезопасности ещё пытается изловить строптивых «отщепенцев», отказывающихся исповедовать полумистическую идеологию коммунизма; ещё пытается возглавить и удушить в зародыше формирование российской саньясы, превратив её представителей в создателей психологического оружия.
Глубокий анализ показывает, что богоборческая, классовая идеология коммунизма изначально являлась человеконенавистнической и преступной и стояла в основе всех преступлений тоталитарных красных режимов, Нужно осознавать, что«благие» призывы к социальной справедливости всегда служили в коммунистической идеологии лишь агитационным камуфляжем, но на самом деле кардинально противоречили её базовым элементам.
На самом деле отказ от любой идеологии был направлен лишь на фактический запрет идеологии коммунизма, исключение из системы образования марксизма-ленинизма, политической экономии, диалектического понимания истории на основе принципа материализма.
Я черпал из древней мудрости давно забытых цивилизаций, соединяя их учения с революционной идеологией коммунизма.
Так молодёжь воспитывалась в духе идеологии коммунизма.
Однако, не дожидаясь окончания споров, наши государственные руководители взяли и сдали идеологию коммунизма с его, уже построенной у нас первой фазой, капиталистам, променяв коммунизм на капитализм, хотя и капитализм, не давал ответа на вопрос, каков же дальнейший смысл существования человечества при условии построения даже самого совершенного потребительского общества.
Однообразные уроки истории, скучные учебники по литературе, пропитанные идеологией коммунизма, вызывали во мне грусть.
Фальшивую идеологию коммунизма сменила для молодых звериная вакханалия разгула.
Электрификация представляет собой технический эквивалент пролетарской революции и подтверждает – как наглядное доказательство научно-технологического прогресса – истинность и внутреннюю связность материалистической идеологии коммунизма.
Гуманитарное или философичное в пределе в данной философии – это какое угодно учение, коммунизм не догмат, он свободен, это всё лучшее из либерализма и всё лучшее из социализма, но философия партийна как каркас, как основание и в этом смысле надо отстаивать идеологию коммунизма и в перспективе комминтерна.
Житейские немного сентимен- тальные и лирические те события, на фоне которых у читате- ля появляется возможность окунуться в то, не совсем далё- кое наше прошлое жизни общества, которое предвещают закат, а за ним и крах идеологии коммунизма.
Критики всего советского скажут: вбивалась в головы «единственно правильная идеология коммунизма».
Видимо, идеология коммунизма шла к своему издыханию.
Ведь идеология коммунизма подразумевает его распространение по всему миру.
В данном случае, патриотизм окажется сильнее идеологии коммунизма.
Чем-то напоминает идеологию коммунизма, не правда ли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеология коммунизма»

Значение слова «идеология»

  • ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕОЛОГИЯ

Значение слова «коммунизм»

  • КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «идеология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеология»

ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология.

Все значения слова «идеология»

Значение слова «коммунизм»

КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся.

Все значения слова «коммунизм»

Синонимы к словосочетанию «идеология коммунизма»

Ассоциации к слову «идеология»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я