Карта словосочетания «идеи сионизма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идеи сионизма»

Бок о бок в бараках оказались очень разные люди – кто-то говорил на идише и понимал иврит, разделял идеи сионизма и соблюдал еврейские традиции, другие были абсолютно ассимилированными городскими чешскими или немецкими евреями с привычкой к светской культуре и западным мышлением.
Движущей силой для создания еврейского государства оказалась третья алия, состоявшая в основном из молодых людей, находящихся под влиянием идей сионизма и социализма.
Но и как-то поддерживать идеи сионизма, или симпатизировать им, не собирается!
Поэтому и поклонников идеи сионизма среди революционно настроенных и принципиально отказавшихся от религии евреев было множество.
Ведь евреи-фанатики сионизма, да и те из них, кто на идее сионизма жирно кормился (а таких в истории десятки тысяч человек), цинично откровенны, и их мало заботит компрометация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом «Время и мы» объединял тех интеллектуалов, для которых идея сионизма никогда не являлась приоритетной.
Хотя и следовало ожидать, что потенциальные участники, способные позволить себе поездку, будут из образованного еврейского среднего класса, идея заключалась в том, чтобы конгресс представлял весь еврейский народ и общался с властями с точки зрения идей сионизма.
Тогда тебе придётся меня отлучать от синагоги, но я не откажусь от идеи сионизма.
И начали выезжать из своей страны не потому, что были охвачены идеями сионизма, а потому, что та земля, которой они были преданы всю жизнь, не хочет и не может их прокормить, оказать необходимую медицинскую помощь, обеспечить достойную старость.
– Её держала идея сионизма, идея создания дома еврейского народа.

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «сионизм»

  • СИОНИ́ЗМ, -а, м. Реакционная шовинистическая идеология и политика еврейской буржуазии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИОНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «сионизм»

СИОНИ́ЗМ, -а, м. Реакционная шовинистическая идеология и политика еврейской буржуазии.

Все значения слова «сионизм»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «сионизм»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «сионизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я