Предложения со словосочетанием «игровая ситуация»

Они в этом поднаторели, упражняясь в различных игровых ситуациях.
Участникам даются описания игровых ситуаций, а они, работая в микрогруппах, самостоятельно готовят небольшие драматические постановки, демонстрирующие либо сами эти ситуации, либо возможные способы выхода из них.
Спортсмены высокого класса отличаются развитым и нестандартным мышлением, хорошей памятью, способностью быстро и правильно оценивать игровую ситуацию, принимать эффективные решения и контролировать свои действия.
Деликатно исправляя, побуждая ребёнка находить правильные, гармоничные решения игровых ситуаций, взрослый исподволь помогает ребёнку справляться с этими ситуациями и в реальной жизни.
Во время игры на экране воспроизводится игровая ситуация, один или несколько игроков анализируют её и реагируют при помощи устройств ввода, для – это кнопки джойстика и кнопки клавиатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: да-да-да — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, что игровая ситуация воображаема, дети тем не менее испытывают вполне реальные чувства и переживания и тем самым обогащают свой внутренний мир.
Большое место в игре занимает воображение, которое позволяет создать игру, т. е. вообразить игровую ситуацию.
Двое-трое детей лишь внешне объединены игровой ситуацией, но фактически у каждого своя игровая цель, игрушка, свой несложный сюжетный замысел.
Нужно построить игру так, чтобы каждый участник осознал своё место, свою позицию, осмыслил значение игровой ситуации для себя лично.
Задача педагога в этом случае – создать игровую ситуацию, в которой дошкольники из обучаемых превратятся в наставников: расскажут персонажам то, что уже сами знают, помогут, растолкуют.
Этому способствуют действия детей в постоянно меняющихся игровых ситуациях (необходимость увёртываться, чтобы не быть пойманным, бежать как можно быстрее, чтобы поймать убегающего, и т. д.).
Создание игровой ситуации для привлечения внимания и развития эмоциональной отзывчивости (сюрпризные моменты, загадки, стихи, песни, потешки, сказочный персонаж, нуждающийся в помощи, игры-драматизации, упражнения на развитие памяти, внимания и мышления; подвижные игры).
Характерной чертой подвижных игр является не только богатство и разнообразие движений, но и свобода их применения в разнообразных игровых ситуациях, что создаёт возможности для проявления инициативы и творчества.
Возможно, это действительно помогает детям генерировать определённые игровые ситуации, но, похоже, что главная задача, которую пытаются решить архитекторы, превращая среду детского сада в подобие сыра – это добиться визуального отличия среды для детей от среды для взрослых, рассеять по своему проекту «знаки детскости».
За содержанием, коллизиями сюжета и изысками антуража любой «игры-драмы» стоит необходимость самоопределения каждого участника в конкретной игровой ситуации и совершение личного выбора.
Психологические тесты и игровые ситуации могут помочь оценить эти навыки у кандидатов и сотрудников.
Даже если невротический опыт повлёк за собой избирательный мутизм, т. е. мутизм, проявляющийся лишь в особых обстоятельствах (во время ответа на уроке, при общении с чужими взрослыми и т. д.), то и тогда у ребёнка с нарушениями психогенного характера контакт с близкими, с детьми в игровой ситуации вполне сохраняется.
Характерными чертами подвижных игр являются не только богатство и разнообразие движений, но и свобода их применения в разных игровых ситуациях, ярко выраженный эмоциональный характер, что создаёт большие возможности для проявления детской инициативы и творчества.
Здесь можно уже проводить опросы, описывая игровую ситуацию и предлагая варианты, например, хотят ли игроки улучшить охрану дома, поговорить с грабителем и заставить его раскаяться или, наоборот, расстрелять его из дробовика.
К любому из прочитанных текстов педагог может придумывать игровые ситуации с готовыми игрушками для разыгрывания фрагментов прочитанных сюжетов.
В ходе занятий дети воспроизводят в песочнице различные истории и получают возможность перенести игровую ситуацию в реальную жизнь, выработать навыки позитивного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.
Первоначально такое знакомство выступает только как конкретная цель действия, мотивированного игровой ситуацией, но постепенно у старших дошкольников значение результатов такой познавательной активности как бы перерастает в обусловливающие это действие игровые мотивы, и ребёнок начинает интересоваться сведениями об окружающем как таковыми, вне ситуации игры.
Чтобы хоть как-то нейтрализовать футболиста, игроки команды-соперника в подобных игровых ситуациях часто применяют недозволенные приёмы: хватают футболиста за футболку или идут на грубый снос, подсекая футболисту ноги.
Дошкольники не видят в сверстнике партнёра по взаимодействию, с трудом понимают и соблюдают правила игры, совсем не умеют отыгрывать игровую ситуацию в воображении, не обращаются к воспитателю за помощью и затрудняются в самостоятельном определении игрового замысла, не говоря уже о творческом развитии сюжета игры.
Он использовал интересные игровые ситуации, чтобы научить нас законам реальной жизни.
Выбор атакующего оружия зависит от текущей игровой ситуации, зоны в которой выигран мяч, числа игроков доступных для развития атаки или возможной оборонительной нестабильности команды соперника, но не от системы игры.
И бесконечно развивать у него те психические способности, которые позволят ему в дальнейшем продуктивно действовать и принимать наиболее результативные решения даже в самых сложных игровых ситуациях.
Чтобы пограничные игровые ситуации приносили прибыль, они часто требуют акцента на стилинг.
В большинстве игровых ситуаций, таких как крэпс или рулетка в казино, любые предоставляемые шансы фиксированы.
Неразделимая целостность двигательного и мыслительного компонентов определяет эффективность процесса принятия решения в условиях реальной игровой ситуации.
Учёные подсчитали, что вариантов игровых ситуаций в шахматах – это такое число, которое исчисляется квадрильонами!
Это абстрактное представление позволяет аналитикам и исследователям анализировать игровые ситуации с точки зрения стратегического выбора и выявлять оптимальные или равновесные стратегии.
И постепенному усложнению следует подвергать условия выполнения конкретных координационно-пластических заданий, моделирующих технико-тактические действия в сложных и экстремальных игровых ситуациях.
Без понимания нотации разбор игровых ситуаций невозможен!
От правильности выбора варианта в дальнейшем зависит раскрытие новых путей развития игровой ситуации.
С точки зрения развития мышления все эти игры обладают одной очень важной особенностью: игровая ситуация является условной моделью некоторой реальной ситуации (например, кругосветного или какого-то другого путешествия в играх с передвижением фишек или противоборства двух армий в шашках и шахматах).
Как мы уже говорили, прибыльность каждой игровой ситуации складывается из двух главных компонентов: шоудаун-эквити вашей руки и её стил-эквити.
Ключевым моментом возникновения игровой деятельности является осознание ребёнком условности игровой ситуации.
Он владел в необычайной степени тремя скоростями: взрывной быстротой передвижения и манёвра на льду, молниеносной реакцией на малейшие изменения игровой ситуации и поведения партнёров и соперников, нестандартной быстротой технического мышления.
По своей сути, игра – род эксперимента, но вместо заданных химических или физических параметров задаются социальные или экономические параметры, а потом игровая ситуация показывает, чего можно ожидать в жизни, то есть прогноз.
Деятельность вратаря связана с высоким психическим напряжением, усиливающимся в момент развёртывания игровой ситуации вблизи защищаемых им ворот.
Вероятность попасть в безнадёжную игровую ситуацию утроена.
К сожалению, когда вечером я по-привычке заглянул на форум, выяснилось, что моя игровая ситуация совсем не столь безоблачна, как мне казалось, а ночные похождения всё же не остались незамеченными.
На практике используются упражнения для оценки, как общего, так и специального развития двигательного качества, а также упражнения, позволяющие смоделировать стандартные игровые ситуации.
Рациональность – это качество игроков, которые хорошо понимают игровую ситуацию и рассуждают логически.
Я специально устраивала игровые ситуации, которые могут пугать ребёнка в детском саду.
Не переходя к следующим главам, подумайте, почему при всём многообразии игровых ситуаций, связок так мало?
Благодаря введённым мною системным обозначениям, я контролирую игровую ситуацию на поле и отсекаю идеи, которые, на мой взгляд, не имеют смысла.
Указывается на недостаточную эффективность непроизвольного запоминания информации по сравнению с нормой и на увеличение его показателей при условии специально созданной игровой ситуации [Белопольская, 1999].

Значение словосочетания «игровые ситуации»

  • Игровые ситуации — один из методов активного обучения, отличающийся тем, что при его осуществлении используются некоторые, обычно один-два, игровые принципы (из принципов активного обучения), реализация которых происходит в условиях свободной, не регламентированной формальными правилами и организационной структурой деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИГРОВЫЕ СИТУАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игровые ситуации»

Игровые ситуации — один из методов активного обучения, отличающийся тем, что при его осуществлении используются некоторые, обычно один-два, игровые принципы (из принципов активного обучения), реализация которых происходит в условиях свободной, не регламентированной формальными правилами и организационной структурой деятельности.

Все значения словосочетания «игровые ситуации»

Синонимы к словосочетанию «игровая ситуация»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я