Предложения со словосочетанием «игровое пространство»

Самое главное в интерьере детской комнаты – это создание игрового пространства.
Подмечайте, как аниматоры общаются с детьми и взрослыми гостями, как организуют игровое пространство, как выстраивают программу и выходят из сложного положения.
Для игр мы создаём особые игровые пространства и целые миры.
Так рождаются игровые пространства разного типа, акцентированные на том или ином аспекте игры, ориентированные на те или иные её возможности.
В темноте, управляя персонажем, вы единственный, кто преодолевает полное опасностей игровое пространство и сталкивается с монстрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непредотвратимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой неделе дети будут знакомиться с воспитателями, друг с другом, групповой комнатой – локальными игровыми пространствами, игрушками и их практическим использованием.
Тем не менее детали игровых пространств скорее угадывались и узнавались, но не содержали в себе эстетического измерения сами по себе.
В качестве примера-исключения интересны скоростные шахматы – игра, которая не позволяет долго любоваться игровым пространством.
Разработчики закладывают такое развитие событий, в котором нам нужно выйти за очевидные пределы игрового пространства, узнать нужную информацию, комбинацию или найти правильный «читкод», для того чтобы достигнуть поставленной цели в игре.
Но теперь эта часть игрового пространства играла примерно ту же роль, что и оформление аркадных кабинетов: она позволяла видеоиграм с очень похожим геймплеем эстетически выделяться на фоне конкурентов.
Кроме того, игровое пространство должно быть ограничено.
Зато как можно больше игрового пространства и игрушек.
Пусть этими «граблями» станет игровое пространство.
Хотелось бы пожелать будущим организаторам оформления игрового пространства для занятий театральной деятельностью помнить о том, что нет безвыходных положений, всегда можно найти тот или иной вариант оформления.
Но в силу свободного характера игрового пространства в игре возникают (именно возникают, а не создаются) неожиданные идеи, нетривиальные мысли, оригинальные решения.
Поэтому, вы можете разбить свой сценарий на несколько игровых пространств, в которых герой будет переживать самый разнообразный опыт.
Ещё одним важным аспектом детской игры является освоение ролей, но то же самое важно и для взрослых, у которых появляется возможность в игровом пространстве разыграть разные периоды жизни, роли, аспекты самого себя и даже мироздания.
Эти изображения положили начало стилю оформления пышных итальянских представлений, чьё развитие привело к появлению архитектурной арки просцениума, заменившей собой простой проём в стене, отделявшей игровое пространство от зрительного зала.
Это игровое пространство наполнено не идеями, но образами.
Green Hill Zone сочетает в себе как функциональное игровое пространство – сложную полосу препятствий, – так и пространство репрезентативное: мы проносимся мимо пальм, цветов и водопадов, через нерукотворные петли, на заднем плане простирается огромное море.
Грибной дурман уместно рассматривать в качестве прообраза виртуальных игровых пространств.
Одним из самых важных и образующих элементов любого игрового пространства является основная геометрия уровня.
Ошибочный, случайный или вынужденный выход за рамки игрового пространства, выбивание мяча за пределы поля влекут за собой либо дисквалификацию, либо штрафной удар.
Например, мы забываем, что в Mortal Kombat разрешены только определённые ходы, что игрок может пропустить ограниченное количество ударов или что размеры игрового пространства имеют предел.
Важное значение для мультикультурной игровой терапии имеет также соответствующая подготовка игрового пространства.
Идея суверенности игрового пространства подчеркивалась большинством исследователей.
Успешно выступающие игроки привлекут больше капитала под следующие свои сделки, к тому же свет их успеха привлечёт на их сторону больше игроков, отслеживающих игровое пространство в поисках возможностей.
Упоминание о значении игрового пространства, выигрыша в пространстве, использования или перекрытия пространств соотносится с уже знакомым и важным в описании футбола тренерами, игроками или журналистами.
И если врач, не разбирающийся в строении человеческого тела, способен только навредить своему пациенту, то и дизайнер, не смыслящий в анатомии игрового пространства, никогда не сможет построить полноценный уровень.
Начиная работу, необходимо сразу же определиться с составными элементами планируемого игрового пространства, а так же обозначить их функции.
Учите детей интегрировать новые виды развлечений в такое всеобъемлющее игровое пространство XXI века.
Закрыть игровое пространство, а сами ворота перенести так, чтобы шайба, отскакивая от бортов, могла оказаться за воротами, как это происходит в настоящем хоккее.
По прошествии довольно длительного времени один игрок проверил записи за этот период и обнаружил, что в игровом пространстве уже давно никто никого не убивает.
Однако делаемость располагает-распоряжается сущим-бытующим как таковым в игровом пространстве постоянно примешивающегося к ней прогрессирующего уничтожения.
Она включится в игру в игровом пространстве времени пра-бытия её истины.
Вместо создания абстрактного игрового пространства дизайнер, подобно настоящему архитектору, сначала продумывает логически правильное расположение зданий, учитывая особенности ландшафта, а уже затем занимается их детальной планировкой с учётом требований к геймплею.
Совершая, в полной мере осмысленный, приход в мир, мы оказываемся в сложном игровом поле, в котором общая задача игры может быть участникам не понятна по причине персонификации их личного игрового пространства.
Тогда участник покидает игровое пространство.
Ваше физическое тело всё более расслабляется, и ваше внимание отправляется в свободное странствие в новое игровое пространство вашего разума.
Но ты главное пойми, весь ваш мир – это сплошное игровое пространство.
Первое игровое пространство ребёнка – это его кроватка, из которой необходимо сделать манеж.
Наблюдается организация игрового пространства, в котором выделяются смысловой «центр» и «периферия».
Достижения этого возраста характеризуются распределением ролей в игровой деятельности; структурированием игрового пространства; дальнейшим развитием изобразительной деятельности, отличающейся высокой продуктивностью; применением в конструировании обобщённого способа обследования образца.
При этом кукла выступает «в качестве знаково-символической формы»: как игрушка, как модель, как коллекция, как персонифицированный образ в «обществе спектакля», в контексте освоения игрового пространства современной культуры.
Вход в игровое пространство доступен всем и не ограничивается как это бывало ещё лет двадцать тому назад коротким периодом детства.
И вот, сработало, игровое пространство затянуло всех, за исключением надо полагать, одного элитного процента, у которого жизнь не просто похожа на сказку, а таковой и является.
Последнее связано с тем, что на каждом этапе в качестве «имущества» игрока в игровое пространство вводятся баллы, набранные студентами за решение задач, подготовку докладов, активную работу на практических занятиях и так далее.
Несколько раз переставляли игровое пространство, двадцать раз меняли костюмы, но задача от этого не становилась яснее, оставалась полная неопределённость.
Так началась история распространения зеркал, постепенно отвоёвывая для себя особую роль во всех пространственных слоях игрового пространства.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «игровое пространство»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я