Предложения со словосочетанием «играть по чьим-либо правилам»

– Мы вынуждены играть по их правилам. Ничего другого нам не остаётся.
Придётся играть по его правилам, если хочу узнать, зачем меня здесь удерживают.
Чтобы получить удовольствие от фильма ужасов, нужно играть по его правилам.
– Послушай меня внимательно, самоубийца из чужого мира, я больше повторять не буду, – зловеще прошипел его грозность, – хочешь вернуться домой – играешь по моим правилам и не огрызаешься.
Поэтому они могли заставить жителей дельты играть по своим правилам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прологарифмировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам надо заставить его играть по нашим правилам, а не хватать его приманку.
Нужно играть по своим правилам – лишь в этом случае ты сможешь получить всё, чего достоин.
Зрители понимают, что перед ними человек, который играет по своим правилам – так, как он их разумеет, – и судит категорично.
Повезло на самом деле, а наёмники с каждым разом тоже всё лучше играют по моим правилам.
– Ладно. Начнём с самого начала. Надеюсь, ты достаточно сообразительная, чтобы понять – придётся играть по моим правилам, если хочешь выжить и вернуться домой.
– Но их наследники, исправят большую часть их ошибок, а те, кто не пожелают играть по нашим правилам игры, будут устранены.
– Так что, играем по моим правилам? А правила большого тенниса откладываем на потом, да?
Ладно. Хорошо. Я уберусь в комнате! Я хочу убежать, а значит, не время затевать войну. Пока буду играть по его правилам, а там посмотрим.
И если их что-то не устраивает, то они не возмущаются, потому как это не их дом и они обязаны играть по вашим правилам, иначе бы они и не приезжали.
Изучайте свой мозг, играйте по его правилам, и только тогда вы получите результат.
Она точно что-то задумала, однако играть по её правилам маг не хотел.
– И мы будем играть по своим правилам. Мне нравится такой план.
Однако можно принять мир таким, какой он есть, сыграть по его правилам и победить!
Это ситуации рыночной монополии, которая играет по своим правилам, в реальности лишь изредка ограничиваемым антимонопольными органами.
Когда я отказалась играть по их правилам, подлизываться к бабкам, улыбаться тёткам и дружить с теми, кто мне не нравился, милые родственнички едва не довели меня до греха.
– Теперь главное – заставить тебя играть по моим правилам, – сказала я тихо, стараясь придать дрожащему от напряжения голосу соблазнительности.
Поэтому внакладе они точно не останутся, а заставив арачей играть по своим правилам, они ещё и имеют неплохие шансы, чтобы остаться в живых и потратить заработанное, а не надеяться на то, что товарищи поднимут чарку-другую за погибших.
То есть странный не я, а люди вокруг. Но их большинство; так что приходится играть по их правилам.
Если будем играть по моим правилам
Можно «отнять игрушку» у другого, а можно отдать ему её и научить играть по своим правилам – при этом вы сможет управлять и игрушкой, и другим человеком.
Они играют по своим правилам и, в частности, сплочаются против политиков, которые не обладают их специальными знаниями; они создали международные ассоциации и понимают друг друга посредством языка и образования, которое носит не менее интернациональный характер.
Не буду играть по его правилам!
Все люди, абсолютно все, кто хоть раз пытались улучшить своё зрение, и потерпели в этом деле поражение, совершили одну и ту же ошибку: они пытались бороться с организмом вместо того, чтобы понять его логику и играть по его правилам.
Примечание: мы заставляем чёрных играть по нашим правилам. Любые отклонения в нашу пользу.
Той части русского дворянства, которая либо не принадлежала к высшему свету и бюрократии, либо не хотела играть по их правилам, а мечтала о самостоятельной, а не о функциональной роли во властном механизме, ничего другого не оставалось делать, как найти для себя какую-то иную формулу своей легитимности вместо «царёвых слуг».
Теперь ты можешь играть по своим правилам.
Я не хочу играть по их правилам.
Взаимоотношения:один из партнёров ведёт эти отношения, играют по его правилам, второй подчиняется.
Если ты будешь играть по его правилам, то есть бить со всей силы, принимать удары на грудь, то быстро умрёшь.
Вести переговоры с китайцами, думать, как китайцы, читать их мысли, как вести с ними бизнес, как с ними работать и нет, как их заставлять играть по своим правилам я научилась не за университетской скамьёй, а в реальных жизненных условиях.
Люди ценят в нём то, что он не боится играть по своим правилам и не ищет постоянного социального подтверждения, как это делал бы менее успешный человек.
Я уже справилась с изумлением и, осознав, что девочка не против играть по моим правилам, с трудом сдержала победную улыбку.
В дальнейшем придётся рассчитывать на то, что он может и сумеют вынудить этого парня играть по своим правилам.
Мы настолько поглощены переживаниями, что, даже поверив во что-то позитивное, на самом деле просто обманываем себя, потому что страх и скептицизм уже заставили наш разум играть по своим правилам.
Не делайте в это время замечания своему малышу, играйте по его правилам.
Но наступает момент, когда желудок отказывается играть по вашим правилам, берёт свою ракетку и идёт домой.
Чувства напускные, показные, создание идеального образа себя, скрытность истинных чувств, забота о своём комфорте, человек явно знает себе цену и пусть весь мир играет по его правилам.
Я не был политиком и не умел жонглировать фактами таким образом, чтобы вынудить оппонентов играть по моим правилам.
Более тридцати лет мама старалась, даже с применением силы, заставить меня играть по её правилам и быть тем, кого она хотела из меня сделать.
Кортизон не был настоящим другом – он сулил хорошее, но, недолго думая, предавал меня, как только я переставал играть по его правилам.
– Отлично, ты не сможешь удерживать меня здесь долго и уже потеряла кучу драгоценного времени на попытки меня избить, так что давай сыграем по твоим правилам.
– А если я не стану играть по твоим правилам? – В весёлом вопросе проскользнула угроза.
Чтобы получить то, чего мы инстинктивно жаждем, мы должны играть по их правилам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть по чьим-либо правилам»

  • По крайней мере, если придется ехать, я буду утешаться мыслью, что это сделает вам удовольствие… Гриша, не тереби, пожалуйста, они и так все растрепались, — сказала она, поправляя выбившуюся прядь волос, которою играл Гриша.
  • Вихров, после того, Христом и богом упросил играть Полония — Виссариона Захаревского, и хоть военным, как известно, в то время не позволено было играть, но начальник губернии сказал, что — ничего, только бы играл; Виссарион все хохотал: хохотал, когда ему предлагали, хохотал, когда стал учить роль (но противоречить губернатору, по его уже известному нам правилу, он не хотел), и говорил только Вихрову, что он боится больше всего расхохотаться на сцене, и игра у него выходила так, что несколько стихов скажет верно, а потом и заговорит не как Полоний, а как Захаревский.
  • — Ну, в таком случае, я буду играть по правилам, — сказал Павел, — но только вы же меня и учите; мне не у кого брать уроки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «играть без правил»

Синонимы к словосочетанию «играть против правил»

Синонимы к слову «играть»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я