Карта словосочетания «играть с людьми» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть с людьми»

Древние структуры органа мышления время от времени играют с человеком злые шутки.
Время играет с людьми злую шутку – с одной стороны, мы каждый день приближаемся к смерти и полной потере всего заработанного за жизнь.
Тем не менее, память часто играет с людьми злую шутку, отбрасывая события, которые произошли раньше, и пропуская важные детали.
Однако, как мы выясним далее, этот инстинкт зачастую играет с человеком злую шутку.
Дельфин в подобной ситуации играет с человеком и тащит его в рандомном направлении, к берегу, от берега, параллельно берегу и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкокипящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в тот момент я совсем не хотел разбираться в этом деле, потому что давно устал от ему подобных, а ещё потому, что не в моих правилах играть с людьми в игры!
Дэнни: О, он отлично провёл время, хоть и не играл особо с другими собаками. Ему больше по душе играть с людьми.
Если собака играет с человеком, то чаще всего наблюдается, что она скорее оставит игрушку человеку, чем другой собаке.
Казалось бы, артефакт остался позади, но судьба любила играть с людьми.
Долгое время казалось, что компьютер никогда не сможет на равных играть с человеком.
Казалось бы, хорошие качества…, а какую злую шутку эти способности играют с человеком во взрослом возрасте.
Но, в конце концов, в экстремальных ситуациях психика играет с человеком в самые разные игры.
Отсутствие разумного отношения к еде играет с людьми злую шутку – привычка начинает работать на физиологическом уровне, вмешиваясь в важные гормональные и обменные процессы.
Что жертв уже достаточно и не стоит играть с человеком, который принёс необходимые сейчас изыскания.
Как вбить в голову этой некогда умненькой балбески, что опасно играть с человеком, приглашающим девушек на свидание с помощью ментальных приказов, я, признаться, не знала.
– Если сумеешь обезглавить грызущий тебя страх, ты быстро полюбишь играть с людьми, как люблю играть с ними я.
Если с фамильным сходством всё понятно – гены играют с людьми и не такие шутки, то объяснить наличие фамильного увечья я не в силах.
Да ладно? Он и вправду собирается ударить меня? Воздушной плетью? Хотя, собственно, чего я ожидала от того, кто ради забавы играет с людьми?
Ему явно нравится играть с людьми.
Но судьба порой играет с людьми так, что ни один предсказатель не в силах предвидеть её капризные повороты.
Сегодня вы можете играть с человеком, находящимся на другом конце земного шара, и, при этом, ваш начальник будет уверен, что сконцентрированный задумчивый взгляд в монитор – это позитивный признак работы над новым проектом.
Порою разум играет с человеком странные и страшные шутки.
Антимир может подождать, может начать играть с человеком или группой, как кошка с мышкой, а может выдать им по полной сразу.
Сознание умеет играть с людьми не менее, чем они друг с другом.
Был вечер. Надо же, он совсем потерял ощущение времени. Подземелья всегда играют с людьми подобные шутки. Так, где же он…
Но порой судьба, и случай играют с людьми злые шутки, он может никогда не стать великим князем – это совсем не обязательно должно случиться.
Я смеюсь. Это звучит так нелепо. Разумеется, если я собираюсь играть с человеком в свои игры, он будет моей марионеткой.
Это фаталистический взгляд на мир, привычка быть маленьким и ничего не делать в жизни играют с людьми злую шутку.
Бычок элементарно играет с человеком.
Да-а, честолюбие играет с людьми злую шутку.
– А если я не захочу играть с людьми, фотографироваться и плавать?
В то время много подобных происшествий уже происходило, война играла с людьми злую шутку.
А дети, они просто всегда верят, они верят что всегда будет весна, они верят что зимой можно повеселиться столько, сколько им захочется, они верят что, кусочек горячий лепёшки содержит в себе изящность мира, они верят что играть с людьми возможно всегда, они верят что, их веря бесконечно.
Рождённый играть с людьми, зверёк чаял скорее начать эту игру, длиною в долгие годы, игру, которая лишь с детскими игрушками ведётся без притворства – в игру жизненного пути человека.
– Интеллект играет с человеком?
Не стало места для права по рождению, но порой кровь играет с людьми странные шутки.
Таким образом они представляли окружающий мир более упорядоченным, чувствуя присутствие в их жизни сил, которые не поддаются осмыслению и контролю и способны играть с людьми, как ураган со щепкой.
Люди делают ошибки, страсти и желания подчас играют с людьми злые шутки, из-за которых они потом оказываются в тюрьме или с праотцами в могиле или на краю пропасти, с которой не всегда удаётся вернуться.
Упомянутый ранее Das Man способен играть с людьми очень злую шутку.
После того, как тело исполнило свою хореографическую роль, надо продолжать играть с людьми при помощи других инструментов.
Он не стремится к повышению, ведь на этой должности ему и так никто не мешает играть с людьми.
Память иногда играет с людьми злую шутку.
Нельзя играть с людьми!
Дурнота подкатывалась волнами, как кошка с полузадушенной мышью играя с человеком, то сжимая мягкой лапой, то отпуская на самой границе блаженного беспамятства, но не до конца, а лишь так, давая вздохнуть чуть свободнее…
Со временем начал играть с людьми более высокого ранга, с теми, кто уже лично не убивает, любит умную игру и ценит интеллигентного партнёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть с людьми»

  • Городничий. И не рад, что напоил. Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.)Да как же и не быть правде? Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь. С министрами играет и во дворец ездит… Так вот, право, чем больше думаешь… черт его знает, не знаешь, что и делается в голове; просто как будто или стоишь на какой-нибудь колокольне, или тебя хотят повесить.
  • Такие есть любители — // Как кончится комедия, // За ширмочки пойдут, // Целуются, братаются, // Гуторят с музыкантами: // «Откуда, молодцы?» // — А были мы господские, // Играли на помещика. // Теперь мы люди вольные, // Кто поднесет-попотчует, // Тот нам и господин!
  • Принял он Чичикова отменно ласково и радушно, ввел его совершенно в доверенность и рассказал с самоуслажденьем, скольких и скольких стоило ему трудов возвесть именье до нынешнего благосостояния; как трудно было дать понять простому мужику, что есть высшие побуждения, которые доставляют человеку просвещенная роскошь, искусство и художества; сколько нужно было бороться с невежеством русского мужика, чтобы одеть его в немецкие штаны и заставить почувствовать, хотя сколько-нибудь, высшее достоинство человека; что баб, несмотря на все усилия, он до сих <пор> не мог заставить надеть корсет, тогда как в Германии, где он стоял с полком в 14-м году, дочь мельника умела играть даже на фортепиано, говорила по-французски и делала книксен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «играть с людьми»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я