Предложения со словосочетанием «играл в компьютерную игру»

Он очень эмоционально и увлечённо рассказывал мне, что любит играть в компьютерные игры, описал подробно каждую из них, приглашал в гости поиграть вместе.
Ты всё время играешь в компьютерные игры, даже одного нового слова и то не повторил.
Нам показали опыт, где группа людей играла в компьютерные игры, и к ним были подключены датчики.
Пока папа рассказывал истории, мальчик открывал глаза, отвлекался и начинал думать, что по вечерам гораздо лучше играть в компьютерные игры, как все остальные ребята в его новой школе.
Представьте себе человека, который первый раз в жизни играет в компьютерную игру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биссиноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступил вечер, дети ушли домой играть в компьютерные игры, смотреть интересные фильмы и готовиться к весёлым новогодним праздникам.
Если у тебя есть привычки, с которыми хотелось бы расстаться, например, ты просыпаешь всё на свете, опаздываешь, сплетничаешь, грызёшь ногти или слишком много играешь в компьютерные игры, то цель будет вдохновлять тебя на конструктивные поступки.
– Буду учить историю. Много задали, одних дат штук десять. – Она села за свой стол и стала играть в компьютерную игру «Догони банду».
Например, я ничего не умею, но хорошо играю в компьютерные игры.
– Мой бывший бойфренд целыми днями играет в компьютерные игры, а в свободное время разносит пиццу. Смешно представить его в роли жениха!
Если вы разрешаете своему четырёхлетнему ребёнку играть в компьютерные игры, где все пинаются, толкаются и бранятся, или смотреть фильмы, где все делают то же самое, значит, вы растите в своей семье задиру.
И подругам казалось, что ребёнку с таким зрением ни к чему перенапрягать глаза, часами играя в компьютерные игры.
Кстати, женщины, которые в большей мере зависят от эмоционального тела, нежели от сферы ума, очень редко играют в компьютерные игры.
Сегодня они лепили, рисовали, смотрели телевизор и играли в компьютерные игры дома.
Например, если вы хотите с помощью правил (а не запретов и наказаний) решить вопрос со временем, которое ребёнок тратит дома на компьютер и другие электронные устройства, то напишите правила, которые будут распространяться только на эту сферу жизни ребёнка: сколько, когда и на каких условиях ребёнок может играть в компьютерные игры, сидеть в социальных сетях, смотреть мультики и так далее.
Если бы мне кто-то в мои 12—13 лет сказал, что саморазвитие – это ключ к успеху, и, что найдя свой потенциал ещё в юном возрасте, ты сможешь преуспеть сделать намного больше того, что от тебя требуется, я бы даже не стал вникать во всю эту «дребедень», а просто бы пошёл играть в компьютерные игры.
Есть, конечно, риски, например, «ухода в матрицу», грубо говоря, когда у всех минимальный потребительский доход, все замыкаются сами на себя и с утра до вечера играют в компьютерные игры.
Ведь они ей частенько запрещали играть в компьютерные игры, смотреть любимые страшилки-мультсериалы, «зависать» в «Контактах» и тому подобных сетях.
Вечером садился играть в компьютерные игры, затем смотрел фильмы или сериалы.
Сознаниям нравится играть в компьютерные игры, так как это продиктовано его изначальной потребностью к познанию всего жёсткого диска.
Иногда играли в компьютерные игры, и в детстве он включал мне мультики.
Я не мог понять, как часами можно играть в компьютерные игры, «висеть» в интернете и заниматься пустопорожними беседами.
Не зря говорят, перед сном вредно играть в компьютерные игры, бессонница обеспеченна.
И как это взрослые мужики могут часами, а иногда и днями тупо играть в компьютерные игры – этого я понять не могу.
Любой, кто когда-либо играл в компьютерные игры, может сказать, что они заставляют работать воображение, ассоциировать себя с главным героем и внимательно следить за сюжетом.
Назову себя и писателем, и художником, и поэтом. Ловлю волны вселенского радио и транслирую их на бумагу. Много читаю, немного играю в компьютерные игры.
– Только давай об этом никому не скажем, а то стыдно ведь.Ты умеешь играть в компьютерные игры?
Братья играли в компьютерные игры, одному было 17, он был всего на год старше меня, но делал вид, что намного взрослее и умнее, второму совсем недавно исполнилось 5 –милый темноволосый мальчик.
С удовольствием играю в компьютерные игры, особенно на тему моды.
Он играл в компьютерные игры запоем, приносил ей зарплату и хотел, чтобы его никто не трогал.
Он либо садился смотреть фильм, либо играть в компьютерную игру, либо решал пообщаться с друзьями в соцсетях.
– Ничего особенного. Обычно играю в компьютерные игры.
Вы когда-нибудь пробовали играть в компьютерные игры с чит-кодами?
Дети твоего возраста играют в компьютерные игры и читают детские книжки.
Курят или бросили, сбросили или набрали вес, бегают или плавают по утрам, или просто играют в компьютерные игры.
С другой стороны, дети постоянно играют в компьютерные игры, так, может, у них иммунитет?
Но сегодня было воскресенье, значит вчера он не ходил в клуб, зато наверняка всю ночь играл в компьютерные игры будто подросток.
Я как увидел, что мой сын играет в компьютерную игру, где нужно стрелять в полицию, понял: быть беде.
– Во времена юности, я очень часто играл в компьютерные игры на своей планете.
Вместо прежних увлечений мальчики играли в компьютерные игры, обсуждали интересные им обоим естествознание и астрономию или отправлялись на охоту за ископаемыми.
– Слушай, тебе доводилось играть в компьютерные игры?
Такое бывает, когда долго играешь в компьютерную игру, скажем, в древнего «сапера», которого засовывают по привычке во все «Окна» без исключения.
Мальчики продолжают играть в компьютерную игру.
Научился играть в компьютерные игры.
В коридоре один парень жлобского вида играл в компьютерную игру, явно не видя ничего вокруг себя, погружённый лишь в свой мир, где так приятно было убивать ботов.
Отныне его многочисленные пользователи получали возможность играть в компьютерные игры друг сдругом не выходя из дома и практически бесплатно.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная игра»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играл в компьютерную игру»

  • На третий день сделали привал в слободе Навозной; но тут, наученные опытом, уже потребовали заложников. Затем, переловив обывательских кур, устроили поминки по убиенным. Странно показалось слобожанам это последнее обстоятельство, что вот человек игру играет, а в то же время и кур ловит; но так как Бородавкин секрета своего не разглашал, то подумали, что так следует"по игре", и успокоились.
  • Разговаривая и здороваясь со встречавшимися знакомыми, Левин с князем прошел все комнаты: большую, где стояли уже столы и играли в небольшую игру привычные партнеры; диванную, где играли в шахматы и сидел Сергей Иванович, разговаривая с кем-то; бильярдную, где на изгибе комнаты у дивана составилась веселая партия с шампанским, в которой участвовал Гагин; заглянули и в инфернальную, где у одного стола, за который уже сел Яшвин, толпилось много державших.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «играть (или вести) большую игру»

Значение словосочетания «компьютерная игра»

Значение словосочетания «играть большую игру»

Значение словосочетания «играть опасную игру»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «играть (или вести) большую игру»

Играть (или вести) большую игру — предпринимать действия, которые могут повлечь за собой серьезные последствия. См. также игра.

Все значения словосочетания «играть (или вести) большую игру»

Значение словосочетания «компьютерная игра»

Компью́терная игра́ — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса (геймплея), связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.

Все значения словосочетания «компьютерная игра»

Значение словосочетания «играть большую игру»

Играть (вести, затевать и т. п.) большую игру — перен. предпринимать действия, к-рые могут повлечь за собой серьезные последствия. См. также игра.

Все значения словосочетания «играть большую игру»

Значение словосочетания «играть опасную игру»

Играть опасную игру — делать что-н., подвергаясь большому риску. См. также играть.

Все значения словосочетания «играть опасную игру»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к словосочетанию «играл в компьютерную игру»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная игра»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я