Предложения со словосочетанием «электронные игры»

Долго говорил, всё как-то на меня поглядывал, а я притворился полным придурком, достал из сумки электронную игру и якобы углубился…
Ну и, конечно, особую роль играет такое явление, которое связано с тем, что доминирующее количество электронных игр делает её участника агрессивным палачом, так как в ходе игры приходится убивать своих противников.
Как-то раз он поделился со мной, что порой чувствует себя волком из советской электронной игры, который ловит падающие с четырёх лотков яйца.
Будучи владельцем компании, производившей электронные игры, он велел нарисовать такую, в которой футболисты гоняются на экране за судьёй и колотят его молотками.
Экран становится и первым внешним рубежом уже электронных игр – происходящие в них действия не могут выйти за его рамки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посуше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание этой тенденции в следующем: все увидели, сколько денег можно заработать на развитии сферы электронных игр, желающих, конечно, оказалось много.
Каково же было моё удивление, когда я обнаружил у себя в руках не дорогой аналог электронной игры «Tetris», а полноценный компьютер.
К электронным играм прибор никакого отношения не имел.
В 1973 г. компания выручила 40 млн долл. на продаже электронных игр (помните игру Pong) и получила прибыль в размере 3 млн долл.
– В обычных электронных играх, благодаря сохранениям на любом этапе, у человека остаётся привычка безмятежного поведения.
Самых заметных достижений японский инженер достиг в сфере портативных электронных игр.
Кроме того, я люблю наблюдать, как мой электронный трудяга разбирает по косточкам электронную игру и блок за блоком превращает её в колонки одному ему известных значков.
Ребёнок, казалось, был увлечён какой-то электронной игрой.
Открою секрет: я люблю электронные игры, но только мирные «бродилки», в которых бродишь по комнатам замков, ищешь спрятанные предметы, спасаешь принцессу от дракона, копишь золотые монетки, а потом тратишь их, обставляя, например, кухню во дворце.
Даже мне электронную игру подарила, где всех их на дороге можно отстреливать за нарушение правил.
Обращаясь к прошлому, по крайней мере, к ранним 80-м, когда были популярны спортивные электронные игры, мобильные игры – не новинка.
Эту книгу не обязательно читать тем, кто твёрдо уверен, что вся информатика, в том числе медицинская, сводится только к использованию компьютера на своём рабочем месте для удобного документооборота и электронной почты, а дома – для всевозможных электронных игр и поиска некоторых справочников (например, по кулинарным рецептам или базам данных с фотографиями спортсменов либо поп-звёзд).
В 1985 году чемпионаты прошли в тридцати пяти городах (включая канадские), и привлекли внимание многочисленных фанатов электронных игр.
Во-вторых, массовых геймеров мало беспокоили изъяны платформы: для многих аркадный автомат отождествлял собой единственную возможность насладиться радостями электронных игр.
Тот, кто выключает последнюю лампу, выигрывает – объяснил механизмы электронной игры её создатель.
Третья создавала маленькие электронные игры….
Каждый день он занимался со своим ребёнком и играл в забавную электронную игру – алфавит, где нужно было нажимать клавиши с буквами и произносить первое, что пришло в голову, начинающееся на эту букву.
В то время не было телефонов без проводов, не было множества электронных игр и программ, с которыми наверняка ты уже знаком.
Всё это мне напоминало старую электронную игру, где волк ловит яйца,которые сыпались с 4 лотков.
Тетрис стал одной из самых популярных электронных игр конца двадцатого века.
Я видел киоски, где было полным-полно книг, я видел палатки с игрушками, где были какие хочешь электронные игры: «Ну, погоди!», «Морская атака», «Космический полёт».
Одна из них – распространение технологий и компьютерных игр, доступность электронных игр, которые могут перемещаться вместе с ребёнком – их берут с собой в машину, туда, где нужно долго ждать, чтобы скоротать скучные рутинные моменты.
Хотите смотреть фильмы, сериалы – пожалуйста – выбор поистине безграничен, хотите читать – к вашим услугам огромная электронная библиотека, любите слушать музыку – нет такого произведения, которого вы не нашли бы в нашей фонотеке, любите играть в компьютерные игры, о! здесь мы можем предложить вам нечто совершенно захватывающее – наши технологии превосходят все ваши ожидания и электронную игру невозможно отличить от реальной жизни.
Как ты не понимаешь?.. — рассуждал маленький философ, не отрываясь от экрана электронной игры.
Потом придумали электронные игры, и компьютеры превратились в очень дорогие игрушки.
Герой детской электронной игры напоминал ей о прежних временах.
Посетителей пока было мало, и торговцы, пользуясь этим, пили кофе, болтали, листали журналы и игрались с карманными электронными играми.
Уловив несколько обрывков совершенно непонятных сначала матерных идиом, парабол и гипербол, советник с немалой натугой всё же сообразил, что речь идёт о какой-то новой электронной игре.
Они с сестрой уселись под зонтик, взяли планшет и погрузились с головой в какую-то электронную игру.
С ужасом она вспомнила, что магазин электронных игр занимает целых четыре этажа!
Позднее у нас в магазинах появилась электронная игра «Ну, погоди!».
Посетил оранжерею, комнату отдыха, где можно было смотреть фильмы и разные ролики в записи, тут же он увидел электронные игры.
Пожалуй, больше всего его подталкивали весьма неприятные сцены из культовой серии электронных игр про похождения средневековых вампиров.
Электронные игры помогали уйти от реальности и стать полководцем, стратегом, героем.
Параллельно развивались системы восприятия человеческими чувствами компьютерных электронных игр.
Конечно, я разговариваю по айфону и не отвергаю все нанотехнологии сразу, но просто не могу понять, чем электронные игры лучше театра, а электронные книги превосходят бумажные.
– Вы увлекаетесь электронными играми? – в свою очередь удивился я.
Пацан всё-таки выкопал где-то электронную игру и сейчас самозабвенно лупит по клавишам.
Помните электронную игру, в которой волк ловил яйца? Кто-то утверждал, что, набрав тысячу очков, можно было увидеть мультфильм. Наглая, жестокая ложь.
Память сплющит нижний уровень, как кубики в первобытной электронной игре «тетрис», и тем сохранит нервы от фантомных судорог пережитого.
С семидесятых годов прошлого века в индустрии электронных игр доминировали игровые автоматы вроде Asteroids и домашние консоли типа Atari 2600.
Если один из вожатых что-то забрал у ребёнка, например электронную игру, в которую тот играл под одеялом после отбоя, вернуть её должен этот же вожатый.
Или поиграть в какую-нибудь электронную игру- если потенция у мужчин после тридцати начинает давать сбои, то юношеская приверженность к компьютерным стрелялкам и стратегиям уходит гораздо позже.
Ещё я не покупаю полуфабрикаты ни в каком виде, не хожу в фастфуд, не имею в своём смартфоне электронных игр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные игры»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «электронные игры»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я