Предложения со словосочетанием «золотой рисунок»

А я заметила, что на её чешуе начинает проявляться золотой рисунок.
Странно, что её не понесло декорировать всё и вся золотыми безделушками, вешать тяжеленые сверкающие шторы и покрывать столы парчовыми скатертями с аляповатыми и обязательно золотыми рисунками.
Весной шли дожди, но, невзирая на это, мы выходили ежедневно, шагая под сводами Procuratie, любуясь магазинами, в которых преимущественно торгуют венецианскими хрустальными вещами, тонкими, изящными, мозаикой, кожаными изделиями с выбитыми золотыми рисунками, конфетами, фотографиями и т. д.
На месте штор висела прозрачная органза с золотым рисунком понизу. Шторами это можно было назвать с большой натяжкой.
И даже под дорогим нагрудником, тиснённым золотыми рисунками, всё равно можно было рассмотреть сильные мышцы, которые напряглись при нашем появлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залиловеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сундучок был деревянный, оббит бархатом изнутри, и украшен тонким золотым рисунком снаружи.
Тут же на коже начал проступать золотой рисунок в виде фигурной цепи с витиеватыми, но острыми элементами поверх звеньев.
Воевода опять выбрал для себя самого знатного из ляхов – в воронёных доспехах с вычурным, наведённым золотом рисунком.
Сами наручи были из многослойной толстой кожи, к которой крепились стальные чернёные пластины, с нанесённым на чернение золотым рисунком.
У дальней стены каюты находилась двуспальная кровать внушительных размеров, заправленная шёлковым одеялом с золотым рисунком змееподобного дракона по всему её периметру.
И машинально схватил буквально просящийся в руку клинок – кавалерийскую шашку с воронёным клинком и золотым рисунком златоустовской гравюры.
Поля новой страницы запестрели карминовыми, лазурными, изумрудными, золотыми рисунками листьев и соцветий.
Золотой рисунок поражал своим изяществом и точностью передачи мелких предметов – у птицы были прорисованы не только перья, но и когти.
За колоннами располагались высоченные парадные двери из натурального красного дерева, украшенные золотыми рисунками, изображающими сцены из античных пьес.
Их номер оказался на третьем этаже; старенькие тёмно-синие, с золотым рисунком обои были кое-где надорваны, каменный потрескавшийся пол выполнял роль кондиционера, отдавая в комнату накопившуюся в нём ночную прохладу.
Большое количество тонких браслетов украшали её руки и ноги, волосы были высоко убраны, что во всей красоте демонстрировало её белую длинную шею, на которой со спины красовался золотой рисунок виноградной лозы, беря основание у начала волос и переходя одной ветвью на плечо, а другой исчезая глубоко под туникой и давая понять, что самая интересная роспись спрятана от глаз.
Сходство дополнял золотой рисунок – на икрах он являлся продолжением сандалий, а на руках, начинаясь на пальчиках, заканчивался браслетами на предплечьях.
Я, в общем-то, порадовалась, что надела леггенсы и тунику, расшитую золотым рисунком.
И пока торговец разглядывал чудный золотой рисунок на ложке, парень сунул приобретённую котомку в свою. И стал отходить от прилавка.
Ткань была необычной – мягкой и лёгкой, как шёлк, и объёмной и покрытой выпуклым сложным золотым рисунком, словно парча.
Слева на второй этаж поднималась широкая лестница укрытая бардовым ковром с мелким золотым рисунком.
Стены дворца тоже были белыми, но в отличие от обычных домов, покрыты золотыми рисунками.
Дойдя до огромного шкафа, архивариус открыл массивные, инкрустированные драгоценными породами дерева дверцы, достал оттуда книгу, с оттиснутым золотым рисунком на толстом кожаном переплёте, и тяжело ступая, вернулся к столу.
– И оставил наследнику это, – обвёл рукой потолок, наверняка подразумевая несколько большее пространство, чем одну только столовую, – и это, – закатал рукав, демонстрируя край золотого рисунка на коже, копирующего мою метку.
Облачённый в белые одежды сокутай, с золотыми рисунками цветов мандарина, он величественно оглядел всех присутствующих и подал едва заметный знак, человеку, сидящему ближе всех к нему.
Быстро надеваю классические синие джинсы, белую с золотым рисунком футболку и лёгкие мокасины.
Мир вокруг будто вырезали из чёрной бумаги, на которую приклеили два золотых рисунка: кружок луны и длинную золотую стену замка, тянущуюся по холмам, ущельям и горам влево и вправо – и нигде не заканчивающуюся.
На ней шикарное белое платье, хотя почти половину его занимали золотые рисунки цветов-кинжалов.
Лодка была покрыта красным лаком и по всему борту расписана золотыми рисунками.
На глянцево поблёскивающем клинке остался впечатанный в сталь золотой рисунок в виде девичьей головы с длинными волосами и личной подписью ведуна под ней.
Золотой рисунок удачно гармонировал с двумя золотыми перепонками итальянских сандалий.
Всё лицо покрывали золотые рисунки с выпуклыми контурами.
Широкая комната в синей гамме: тёмно-синие шторы, синий ковёр, синие обои с золотым рисунком несуществующих птиц, поющих беззвучные песни тишине.
Сквозь чёрную прозрачную с золотым рисунком юбку просвечивали стройные длинные ноги, монетки на поясе заманчиво звенели.
Золотой рисунок поблёскивал, свечной огонёк плясал над фитилём.
Вдоль ткани шёл фриз с шитым золотом рисунком.
Изящные трезубцы блестят идеально начищенным серебром, на кожаной оплётке небольших рукоятей опять же вырезаны руны, гарда и навершие украшены золотым рисунком с элементами того самого герба с крышки ларца.
Тут же на моих глазах навершие утратило золотой рисунок, руны исчезли с рукояти.
Синяя с золотым рисунком ткань на стенах, тёмно-синяя, почти чёрная обивка диванов, деревянная мебель тёмного дерева и одно узкое длинное окно, застеклённое цветным мозаичным стеклом, практически не пропускающим света.
С их спин свисали синие бархатные попоны с золотым рисунком летящей птицы.
Я открываю одну из стеклянных дверец и беру одну из белых фарфоровых бутербродных тарелок, украшенных тёмно-синей окаёмкой и исполненным золотом рисунком в виде двухголовых львиц и традиционных цветов по краю.
Действительно, когда поп подошёл к нам на расстояние двадцати шагов и остановился, я невольно залюбовался золотыми рисунками, украшающими ризу.
– Хлоп – и на камне возникает нечто. Кожаные ножны с золотым рисунком венчает светло-коричневая рукоятка.
По гладкой блестящей кромке шёл тончайший золотой рисунок в виде контура дракона.
Его белый шёлковый халат с вышитым золотым рисунком из бамбуковых побегов и листьев сияет, как нечто из потустороннего мира.
Раздалось влажное: «чпок», и по моим светлым обоям с золотым рисунком поползла паста под томатным соусом…
Одно платье было из плотного тёмно-фиолетового струящегося атласа, с набивным золотым рисунком, шедшим по подолу и манжетам, собирающим широкие полупрозрачные шифонные рукава вокруг запястий.
С ней дело пошло быстрее: без осложнения в виде чешуи корректировка золотого рисунка заняла от силы полминуты.
Не торопилась, шла медленно, любуясь золотым рисунком на обоях, но в дверях, ведущих в мои новые покои, неожиданно застопорилась, внезапно вспомнив о том, что так и не озвучила королю свою личную просьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой рисунок»

  • Их провели в кабинет с малиновыми обоями, а на обоях повторялся, в стиле «ампир», золотой рисунок в виде мелких лавровых венков. И сразу Ровинская узнала своей зоркой артистической памятью, что совершенно такие же обои были и в том кабинете, где они все четверо только что сидели.
  • В отделе рукописей были две громадные книги на пергаменте с сотнями рисунков рельефного золота. Это «Декамерон» Боккаччо, писанная по-французски в 1414 году.
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «золотой рисунок»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я