Предложения со словосочетанием «поджаристая корочка»

Он тщательно разжёвывал каждый кусочек мяса, обсасывал каждую косточку, хрустел поджаристой корочкой.
Технология обогрева позволяет сохранить пищу сочной даже при образовании поджаристой корочки.
Когда сосиски покроются поджаристой корочкой, кушанье готово.
После выкипания воды посыпать тёртым сыром, полить оставшимся топлёным маслом и запечь в духовке, не накрывая горшочки крышками, чтобы на поверхности риса образовалась поджаристая корочка.
Если перед жаркой мясо слегка посыпать сахарной пудрой, на нём образуется вкусная поджаристая корочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надбитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверхность выровнять, посыпать тёртым сыром, полить топлёным маслом и запечь до образования на поверхности поджаристой корочки.
Из полученной массы сделайте небольшие лепёшки диаметром 4–5 см и поджарьте их на растительном масле до появления поджаристой корочки.
Говядину вымыть под струёй холодной воды, нарезать поперёк волокон ломтиками толщиной примерно 1 см, отбить деревянным молоточком, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон на хорошо разогретой сковороде в растительном масле до образования румяной поджаристой корочки.
Но есть один нюанс: в последние 5-10 минут добавлена функция более интенсивного зажаривания, чтобы блюдо получилось подсушенным, с поджаристой корочкой нижнего слоя.
Хрустящая поджаристая корочка легко подавалась ножу и словно таяла во рту.
Отдельно была подана закопчённая на вертеле холодная труква, коричневая поджаристая корочка которой блестела от слоя прозрачного жира.
Под хрустящей поджаристой корочкой пряталось мягкое и сочное тесто, пропитанное сахарным сиропом с корицей.
Они получались такими вкусным с тонкой поджаристой корочкой и полусырыми внутри, что их обычно съедали немереное количество.
Шашлык удался, после коктейлей он показался таким смачным и ароматным, покрытый поджаристой корочкой с кольцами лука и помидор.
И тогда я обязательно чувствовал запах поджаристой корочки каравая, какие пекла моя бабушка на больших капустных листах.
Молодой барашек с долькой апельсина во рту, коричневый, лоснящийся поджаристой корочкой, возлежал на огромном блюде подле влажных от вина и сладкого маринада телячьих окороков, нашпигованных бусинами чеснока и круглыми семенами кориандра; горы риса, приправленного шафраном, желтели подобно восходящей луне; жареный миндаль, грецкие орехи, мелкий виноград с сизоватым налётом, изломанные корни имбиря, апельсиновые и лимонные цукаты, овсяные лепёшки, с блёстками кристаллов соли, множество маленьких, приземистых вазочек, наполненных разноцветными соусами и всякими пряностями, – от этого немыслимого для северного варвара изобилия рябило в глазах.
После образования поджаристой корочки температуру в духовке снижают до 150–200° для полного прогревания.
Золотятся поджаристые корочки хлебов и кренделей, вкусно пахнет свежей выпечкой, побулькивает трехведёрный самовар с барком.
Поджаристая корочка потрескалась, и ароматный сок стекает на блюдо.
Блестящий словно поджаристая корочка загар тела и такие же только аккуратно ухоженные светлые волнистые волосы.
Его кожа, словно поджаристая корочка шкворчала под солнцем.
У неё великолепно получались все без исключения блюда: небольшие аккуратные беляшики с тоненькой поджаристой корочкой теста и щедрым куском рубленого мяса; тонюсенькие, удивительно нежные и вкусные блинчики; шикарные котлетки, которые, казалось, сделаны из только что забитой скотины – настолько были сочными и ароматными; салат оливье, который сложно было назвать изобретением французского кулинара, – так много изменений внесла в него изобретательная мамина фантазия – пожалуй, можно долго перечислять деликатесы, производимые умелыми и заботливыми мамиными руками, но её щи…
Из свежей муки бабушка обязательно пекла плюшки, рогалики, пироги и пирожки, а хлебный запах, запах знойного солнца и духмяного поля, хрустящей, поджаристой корочки вырывался из дома на улицу.
Румяная поджаристая корочка аппетитно похрустывала на зубах.
Пальцы скомкали бочок от ватрушки, на поджаристой корочке остались следы ногтей.
В самом деле, зачем нам хозяин, когда есть всё, что душе угодно: салаты, вино, а теперь ещё и дымящееся, с поджаристой корочкой мясо.
Чебурек был познан им почти до самого финала, но всё же оставалась ещё поджаристая корочка, и предстояло совершить последний акт осознания.
В тайных планах держал – весь мир захватить и чтобы ему христианских младенцев на ужин подавали, с лёгкой поджаристой корочкой.
Картошка была в меру запечённой, в золотистой поджаристой корочке.
Уж не знаю, как он исхитряется, но он снимает мясо ягнёнка с костей, как куриное мясо, но оставляет кожу, и она образует поджаристую корочку.
Проворачивались пики-вертела, скворчала поджаристая корочка, жир капал в огонь, и капли его сгорали на лету.
Хлеб только-только из печки; запеканка с плотной поджаристой корочкой, начинка из поджаренного мясного фарша и какой-то капусты; греческий салат явно свежайший, пять минут как сорвали и смешали; вкусно – слов нет.
Их поджаристые корочки радовали глаз, аромат свежеиспечённого теста немедленно заполнил всю комнату.
Не перехваченные губами слёзы картечинами бились о руку, о поджаристую корочку сдобы.
Поджаристая корочка манит, как медсестра в халате на две пуговки.
Хлебцы давались на целый день, но никто растягивать не собирался, да и не смог бы, когда поджаристые корочки таяли во рту.
Но такой, чтобы сок и сало с него текло, как со свиньи, чтобы можно было слюнями подавиться, глядя на него, и чтобы не пережаренный, но с жёлтенькой поджаристой корочкой.
Так как следующее блюдо долго не приносили, они время от времени прихлёбывали шампанское, закусывая поджаристой корочкой маленьких круглых хлебцев.
Среди этого гастрономического буйства особенно картинно выделялся своей поджаристой корочкой молочный поросёнок с зелёной веточкой петрушки во рту, аппетитно расположившийся на овальном блюде.
Я глянул на шипящее мясо, постепенно покрывающееся приятной на вид поджаристой корочкой. Осталось недолго.
Лопнувшие пузыри яичной массы и поджаристая корочка вызвали чувство аппетита.
Малышка попросила отрезать поджаристую корочку сбоку.
Тут речь доктора прервал дворецкий, внеся поднос с вином и «горячими молниями» – запечёнными на огне до поджаристой корочки свиными колбасками.
Раздался звуковой сигнал, и открыв дверку, домохозяйка достала из синтезатора пищи стеклянную ёмкость, на которой в плену овощей, истекая соком, лежала румяная, с поджаристой корочкой куриная тушка.
Отрежьте хрустящий ломоть (вкуснее всего, конечно же, свежая поджаристая корочка).
Из-под тонкой поджаристой корочки выглядывали кусочки бананов и клубники, равномерно распределившиеся между тестом.
– Дай хлеб! – заорал с порога и стал щипать без разрешения поджаристую корочку. Полбуханки исщипал, падлюка.
Он работал, но уходило пятнадцать минут, а то и больше, чтобы добиться поджаристой корочки.

Значение слова «поджаристый»

  • ПОДЖА́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Разг. Хорошо обжаренный, подрумянившийся. Поджаристый кусок мяса. Поджаристая корка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЖАРИСТЫЙ

Значение слова «корочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поджаристый»

ПОДЖА́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Разг. Хорошо обжаренный, подрумянившийся. Поджаристый кусок мяса. Поджаристая корка.

Все значения слова «поджаристый»

Значение слова «корочка»

КО́РОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к корка.

Все значения слова «корочка»

Синонимы к словосочетанию «поджаристая корочка»

Ассоциации к слову «корочка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я