Предложения со словосочетанием «значительный вес»

Вещь может обладать значительным весом и всё же оказывать на свою опору ничтожное давление.
За несколько дней наст утолщается и может стать таким прочным, что выдерживает значительный вес.
Шейх был одним из людей, чьё слово в этих переговорах могло иметь значительный вес.
Это было весьма ценным нововведением, но необходимо было поупражняться, чтобы освоиться с этим новым для моряка инструментом; его недостатком являлся довольно значительный вес.
Спустя несколько лет (наверняка довольно мучительных для бедных испанок, которые из-за значительного веса собственного платья и беспощадно затянутого корсета падали в обморок) вместо железных стали использоваться обручи из более лёгкого материала – китового уса, что однако не избавило несчастные жертвы моды от неудобств, одним из которых были туфли на непомерно высокой подошве в виде платформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурпура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом они не лишены недостатков, к которым относятся небольшая энергетическая плотность (отсюда значительный вес и габариты при равной с другими аккумуляторами ёмкости); необходимость специальной утилизации, поскольку приборы содержат кадмий; высокий саморазряд (в течение первых суток он составляет 10 %, а за месяц достигает 20 %); эффект памяти (обратимая потеря ёмкости прибора вследствие использования его при неблагоприятных условиях).
Во-вторых, значительный вес наследственного фактора.
В результате дизайна такой красочной иллюстрации получаем значительный вес экспортируемого из графического редактора файла в формате PNG из-за множества эффектов, слоёв, градиентов в заданной палитре изображения.
Тогда, в XV веке, власть и деньги всё чаще шли рука об руку, и неудивительно, что в жизни казначея политические дела приобретали значительный вес.
Толстяк довольно крякнул и опустил своё большое грузное тело на лежанку, которая при этом жалостливо скрипнула, с трудом, видимо, удерживая на себе столь значительный вес.
Президент в этой стране не всесилен, а антикоммунистические силы там имеют весьма значительный вес.
Иногда женщины задают такие вопросы, желая удостовериться в очевидном, будто сказанное вслух это слово имеет совершенно иной, более значительный вес.
Слово «похудеть» имеет для человека значительный вес.
В организациях материального производства отраслей машиностроения, станкостроения, судостроения, кораблестроения, авиационной техники, средств вооружения и другой технически сложной наукоемкой продукции, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в структуре управленческой деятельности занимают настолько значительный вес по сравнению собственно с организационно-технологическим управлением производственными процессами, что в подавляющем большинстве такие организации приобретают статус научно-производственных объединений, где научные и конструкторские работы представляют собой отдельное организационно выделенное «производство».
Молодой девушке сбросить значительный вес за короткое время достаточно просто, и последствия этого в виде ухудшения тургора кожи не являются серьёзными.
Лидеры подобных государств сталкивались с двумя типами проблем, связанных с социальным контролем, – наличием нескольких достаточно автономных «центров власти» (крупных правительственных агентств, обладающих значительным весом и ресурсами) в рамках центрального правительства и также достаточно автономных традиционных социальных структур со своими «вождями» и «правилами игры» на местах.
Если принять во внимание значительный вес (мозг взрослого человека весит около 1400 граммов), его странную консистенцию (нечто вроде густого желе) и складчатую структуру (глубокие борозды на выпуклой поверхности), то поражает его удивительная материальность: этот необычный орган совсем не похож на мыслительные процессы, которые он порождает.
На протяжении столетий на периферии общественного сознания в маргинальных областях мистики, поэзии, религии возникали различные идеи об ошибке здравого смысла при подсчёте их числа, однако это не имело сколько-нибудь значительного веса, поскольку утилитарно ориентированному мышлению среднего человека науки не было ясно, какое значение это имеет для повседневной жизни и какова в данном случае практическая польза.
Все компании международные, работа в них – хорошая школа для стажёра, она добавляет значительный вес в резюме.
Естественно, учитывая, значительный вес супостата, так как у него жена прекрасно готовит, пропущенный удар может на весьма неопределённый срок отложить все мои важные дела.
А силуэт тот, державший в руке значительного веса молот и решительно настроенный для своих действий, искал одну конкретную лавку, на какую наткнулся ранее днём.
Отец, кстати, потерял за время блокады более 20 килограммов своего изначально значительного веса.
При этом пока папа довольно длительное время лежал в больнице, мама из-за ограниченной, в виду значительного веса и больных коленей, подвижности лишь с большим трудом могла обеспечить своё проживание.
Причём, что характерно, знакомые и друзья в другом мире у меня достаточно высокопоставленные, имеющие значительный вес (и не только в переносном смысле этого слова, если говорить об ограх) в обществе.
Более того, некоторые региональные политические лидеры в этот период рассматривались в качестве политиков, имевших значительный вес на федеральном уровне.
Эта фраза придаёт значительный вес заслугам опытных матерей и одновременно напоминает людям, что ничто не может сравниться с благом материнства.
Напротив, это утверждение опровергается тем фактом, что многие хронически худые люди набрали значительный вес на строго ограниченном питании – просто потому, что их организм смог усвоить и приспособить съеденную пищу, что раньше было невозможно.
Нам раздали учебники, я тут же отправил их в портфель, от чего о обрёл значительный вес.
Не чувствуется в этом пацане значительного веса.
Я рывком перетянул значительный вес, имитируя греблю.
Видимо отец это сознавал, что его несколько возвышало над остальными посельчанами, а на его фоне, мы, его сыновья, тоже приобретали в глазах земляков значительный вес.
Это придавало южному ополчению значительный вес.
Эксклюзив обретёт в будущем значительный вес и цену редкостного раритета!
Просто эта компания наработала значительный вес, поэтому ей позволяется многое.
И чем значительней вес тела, то тем большей гравитацией он обладает.
Тем более что просит не кто–нибудь, а солидный человек, имеющий в городе значительный вес.
Во-первых, у нас есть доказательства, предоставляемые болезнями всех видов – когда теряется значительный вес, что подтверждается как при взвешивании, так и при измерении с помощью рулетки, но, с потерей веса, здоровье восстанавливается.
Разумеется, полёт дракона такое же магическое действо, как и полёт ирлинга, потому что даже такие большие крылья не могут удержать значительный вес в воздухе, но наша природа всё же разная, поэтому не было смысла искать других избранных среди этого удивительного народа.
Прочная огранка из переливающегося радугой железа и твёрдого дерева, придавали повозке значительный вес.
Без надлежащей оптимизации изображений вы теряете значительный вес при ранжировании сайта.
Кусты зашевелились и сухие ветки захрустели под чьим-то значительным весом.
Подобная конкуренция не могла не настроить против евреев мясников-христиан, имевших в средневековом обществе значительный вес и влияние.
Профилограф течений WHLS75 имеет значительный вес (120 кг с рамой) и габариты (табл. 4), что требует использования иной, нежели для WHS300 схемы установки.
Естественно, с самого начала революции этот флот обладал значительным весом в политике – главным образом с точки зрения финансового благополучия моряков.
Но в настоящее время игра вновь приобрела значительный вес и довольно высокий статус в подготовке и переподготовке взрослого населения, в решении инновационных проблем в жизни общества [2].
К сожалению, лодки типа IX обладали значительно большей длиной и более значительным весом, что делало их менее манёвренными и более медленными при погружении, чем подводные лодки среднего размера, повышая их уязвимость при внезапных атаках с воздуха.
Являясь более древним институтом, чем политические партии, обладая значительным весом в обществе, церковь стала тем камнем преткновения, который не позволял полностью подчинить душу индивида.
Силы, вовлечённые в умножение числа форм модерности, включают (если упомянуть лишь наиболее очевидные случаи) геополитические, геоэкономические и геокультурные констелляции глобального или регионального характера, но также борьбу и альянсы внутри отдельных обществ, наконец, случайные исторические события также часто имеют значительный вес.
Фондовики не претендовали на должности и бюджеты, они решили заняться конкретными прикладными задачами, касающимися качества жизни всех граждан страны, и довольно скоро мнение этого сообщества приобрело столь значительный вес, что стало восприниматься как программные вехи, этакие «майские указы», но только основанные на всесторонней и объективной оценке.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительный вес»

  • Получив значительный вес, он опускается вниз, поднимая пест кверху.
  • Туалеты дам отличались изысканным щегольством; на кавалерах были сюртуки с иголочки, но в обтяжку и с перехватом, что не совсем обыкновенно в наше время, панталоны серые с искоркой и городские, очень глянцевитые шляпы. Низенький черный галстук туго стягивал шею каждого из этих кавалеров, и во всей их осанке сквозило нечто воинственное. Действительно, они были военные люди; Литвинов попал на пикник молодых генералов, особ высшего общества и с значительным весом.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «значительный вес»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я