Карта словосочетания «большой вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой вес»

Ввиду того что чугунные батареи имеют большой вес, промывание от ржавчины выполняют вдвоём, не допуская их падения и удара о плиточный пол в ванной, потому что могут образоваться трещины в чугунном корпусе батареи.
Поскольку оба исследования имели сравнительно небольшие масштабы, результатам вряд ли стоило придавать слишком большой вес, однако они заставили нас задуматься.
И тут наставник говорит, что следующий человек, которому он меня представит, имеет очень большой вес среди политических деятелей нашей республики.
Если вы хотите продлить контракт своей компании, соблазнительно придать больше веса свидетельствам в пользу этого продления.
Традиционно неудачей считается тот факт, что большинство людей, которые сидят на диетах и худеют, затем снова набирают потерянный вес, причём многие набирают ещё больше веса, чем было раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоноопрокидыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научится правильно выполнять движение в упражнениях со штангой и не спешить поднимать большие веса, я очень внимательно его слушал, когда я пришёл в зал мой жим лёжа составлял 20кг на 10-12 повторов в 3 подходах.
Исследования показывают, что от одной до двух третей потерянного веса возвращается в первый год и почти всё возвращается в течение пяти лет5, а треть людей вообще набирает больше веса, чем потеряла на диете6.
Бойцовых кур издревле разводили для того, чтобы они участвовали в боях, поэтому такие породы обладают большим весом, крепкими ногами и костяком, небольшими гребешками и серёжками.
Веларий также мог быть весьма интересным и своеобразным рефлектором при достаточно большом весе единицы его площади.
Для больших крыш могут понадобиться стропила и обрешётка, чтобы выдержать большой вес крыши.
Наоборот, чем больше вес тела передан на правую ногу, тем больше плоскость, в которой происходит движение удара, отклоняется вверх от горизонтальной.
По сравнению с другими женщинами, худеющими постепенно, те, кто использовал быстрые методы похудения, потеряли больше веса в целом, сохранили свою потерю веса дольше и меньше всего рисковали снова набрать прежний вес.
Взяли большой вес, выполнили пять подъёмов в один подход и бежите к зеркалу посмотреть, как накачался бицепс.
Во всяком случае, ваши бывшие друзья до сих пор пользуются большим весом.
Перемещая корпус, всадник переносит больше веса или на седалищные кости, или на лонное сращение.
Изречения поэтов и ораторов не имеют столь большого веса, и потому мы пользуемся ими не столько для подтверждения, сколько ради некоторого украшения их словами наших мыслей.
Пытаясь понять, почему некоторые профессионалы приобретают большой вес в определённой ситуации или в организации в целом, нельзя игнорировать фактор неосознанной предвзятости – склонности к стереотипам в отношении каких-то групп людей.
Традиции в «Звёздных войнах» имеют довольно большой вес и с огромным удовольствием перенимаются фандомом.
Было доказано, что те участники исследования, которые ежедневно записывали в дневник сведения о своём питании, потеряли в два раза больше веса, чем те, которые не вели записи.
Даже камер-юнкерство, пусть и при невысоком чине, придавало большой вес человеку, особенно в провинции, не говоря уж о камергерстве, хотя камер-юнкер и камергер с 1809 г. были не чинами, а только почётными придворными званиями, не сопряжёнными со службой при дворе.
Вы теперь знаете, что покрышку стакана держало давление воздуха; это давление было больше веса воды.
У директора производства достаточно много динамичных задач, и поэтому у него достаточно большой вес занимают Smart-задачи – это 30% от всех показателей.
Характерны взрывное приложение усилий и большой вес штанги.
Дело в том, что использование большого веса, особенно культуристом, страстно желающим «вырасти», нередко становится причиной травмы связок.
Для этого упражнения нередко применяют боксёрские перчатки большого веса: 14, 16, 18 и даже 20 унций.
Дабы придать своим словам больше веса, подняла с земли первое, что попалось в руки.
Грир задействовал свидетельства людей, имеющих большой вес в обществе, и которых невозможно заподозрить в подтасовках, выдумке или шизофрении.
В случае чего, если дело дойдёт до иска об опеке, у него будет гораздо больше веса, чем у прочих иностранных мужей.
Как водится, в последний момент предали социал-демократы, имевшие большой вес в рабочем движении, – по сути, рабочее движение накануне выступления раскололось, и не в пользу коммунистов.
Содержание понятия „политика“ расширится до истинно общественного значения, и практические требования минуты получать больше веса могут рассчитывать на большее внимание партии, чем это было до сих пор.
Всё-таки тогда ресторанная критика имела куда больше весу, сейчас, кроме коллег, мало кто читает.
Самой большой силой является подъёмная сила крыла, которая может быть и в пять, и десять раз больше веса самолёта!
Многие женщины в период вынашивания ребёнка склонны есть за двоих, рискуя набрать намного больше веса, чем необходимо.
Для воровства этого нам необходимо подрыть опоры моста так, чтобы при большом весе груза мост рухнул.
Большой вес источника и автора.Источник – Forbes, автор Apple.
Или, если совсем дёшево, чтобы перевезти большой вес в любую точку и не торопясь, – на дирижаблях.
Вот и старался придать докладу как можно больше весу.
В захламлённом помещении стояли большие весы, и парень с толстой физиономией взвешивал какую-то конструкцию.
Вес 1 куб. см. мышц немного больше веса воды, а жира немного меньше – приблизительно 0,9 грамма.
Из-за слишком большого количества препятствий маневрировать такому количеству машин, как у тех ребят было попросту невозможно, да и слишком большой вес давал о себе знать – пропорционально увеличению массы груза снижалась скорость движения.
Куры мясных пород отличаются большим весом, малыми подвижностью и темпераментом, который у кур этого направления пород более флегматичный.
Я узнал, что для того чтобы яхта хорошо держалась на курсе, а также для того чтобы она выдерживала огромное давление ветра и не переворачивалась, требуется, чтобы ниже ватерлинии было значительно больше веса, чем над ней.
Так ты уже больше веса тела переносишь на руки.
Вывод: чтобы твоя ягодичная мышца была действительно большой, ты должна использовать в её тренировке действительно большие веса.
Относительная громоздкость и большой вес конструкции.
Ведь никто, придя в спортзал, не берёт большой вес.
Но шприц, обнаруженный у шерпа, его необычно большой вес.
Громко протопав к кровати, в гневе подхватила и этот веник, едва не рухнула под его неожиданно большим весом, но, упрямо кряхтя, унесла в коридор общежития и его, попросту зашвырнула на подоконник рядом с пионами и со смесью мрачного удовлетворения и не менее мрачного ожидания поспешила обратно.
Той первой «английской штуке», о которой он писал в столь лёгком тоне, придали весьма большой вес семь десятков лет, минувшие с тех пор; это произведение имеет первостепенное значение, как первое великое обоснование научного социализма.
– Часть опор носовой части левого борта, который был атакован чужим кораблём, не вышла, а вышедшие опоры левого борта не смогли удержать большой вес и просели, – доложил вахтенный офицер.

Ассоциации к словосочетанию «большой вес»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ВЕС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой вес»

  • — Де Лярош-Фуко, — объяснял Бердников, сняв шляпу, прикрывая ею лицо. — Маркиза или графиня… что-то в этом роде. Моралистка. Ханжа. Старуха — тоже аристократка, — как ее? Забыл фамилию… Бульон, котильон… Крильон? Деловая, острозубая, с когтями, с большим весом в промышленных кругах, черт ее… Филантропит… Нищих подкармливает… Вы, господин Самгин, моралист? — спросил он, наваливаясь на Самгина.
  • Они не любят лазать по деревьям; быть может, препятствием этому служит их большой вес.
  • Его богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «большой вес»

Ассоциации к словосочетанию «большой вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я