Предложения со словосочетанием «значительные усилия»

Главной идеей этой концепции являлось то, что необходимо прилагать значительные усилия по сбыту, чтобы товар пользовался спросом.
Маркетинг – привлечение новых пользователей и инвесторов в крипто-стартап может потребовать значительных усилий и затрат на маркетинговые кампании и промо-акции.
На самом деле большинству людей для этого требуются значительные усилия и затраты энергии.
Тем не менее ему тоже приходилось предпринимать значительные усилия для того, чтобы придерживаться выбранного курса.
В течение недели вносите в таблицу все ваши действия по выполнению важных задач, требующих значительных усилий и больших затрат времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценой значительных усилий вы можете преодолеть его veto и перенести обсуждение своей работы на следующий административный уровень.
Во-первых, от ведущего требуются очень значительные усилия для создания таких условий на группе, в которых подобный рассказ станет возможным.
Он постоянно стремится поддерживать хорошие отношения со всеми членами семьи и готов вкладывать значительные усилия в разрешение конфликтов и разногласий.
Если они будут продолжать так жить, то никогда не достигнут высот, поскольку восхождение всегда требует от человека значительных усилий и настойчивости.
Необходимо направить значительные усилия на развитие системы наземного общественного транспорта.
Во многих городах прилагаются значительные усилия по улучшению улиц, мостов, туннелей, рельсовых путей.
Холерик умеет сосредотачивать значительные усилия в короткий промежуток времени. Зато при длительной работе ему не всегда хватает выдержки.
Однако, несмотря на всю свою эффективность, у него был существенный недостаток: упражнения, предлагаемые автором методики, требовали значительных усилий воли и физических затрат.
Военной истории необходимо сделать значительное усилие, чтобы перейти от так называемых «стратегических очерков», представляющих изложение в самых крупных чертах внешнего хода событий, к действительно углублённой критике важнейших решений, принятых на войне.
Последнее обстоятельство не позволяло перевозить «яки» по железной дороге, а в случае аварийной посадки и перевозки повреждённой машины на большие расстояния требовало более значительных усилий наземных специалистов.
Но если родным языком мы овладеваем без усилий, то для овладения историей и культурой требуются весьма значительные усилия – и от личности, как в процессе становления, так и на протяжении всей жизни, и от ближайшей социальной среды, в которой созревает человек, от школы, с которой связаны первые десять (теперь – одиннадцать) сознательных лет его жизни.
Если потребитель выбирает жевательную резинку на кассе в продуктовом магазине, то ему нет смысла тратить значительные усилия, чтобы принять решение.
Для того, чтобы добиться одинакового понимания участниками смысла передаваемой между ними информации и семантической интероперабельности их систем, нужны значительные усилия по формализованному описанию данных в контексте соответствующих предметных областей.
В последние десятилетия были предприняты значительные усилия для разработки и верификации наиболее содержательных испытании и тестировании, которые позволяют усовершенствовать процесс подготовки спортсменов и выявить их скрытые координационные и технико-тактические резервы.
Наоборот, быстрые мышечные волокна имеют повышенное содержание гликогена – этого замечательного мышечного «топлива», на котором они способны развивать значительные усилия.
При превышении продвижение есть, только оно даётся значительными усилиями, и чем больше пытаешься, тем тяжелее.
Автор критично оценивает попытку создания такой единой концепции психического развития на основе системно-субъектного подхода, поскольку разработка такой сложной области, как субъектная психология, сложнейшего вопроса о соотношении субъекта и личности требует дальнейших значительных усилий, теоретического и эмпирического анализа.
В итоге выбрали первый вариант, который давал нам выигрыш почти в три месяца, но требовал от всех, присутствовавших на корабле, приложения значительных усилий.
Голубой водород имеет хорошие перспективы в странах экспортёрах ископаемого топлива, где цена его невелика – хотя коммерциализация технологии CCS потребует ещё значительных усилий.
Выскочила на балкон за мужчиной, дёрнула закрепитель его троса и, применив значительное усилие, отцепила похожий на якорь карабин от поручня.
Другие авторы при оценках описываемых явлений опираются на моральные, этические критерии, что тоже во многом обесценивает затраченные часто значительные усилия.
Каждый офицер схватил по одной и со значительным усилием начал двигать ими.
Возобновлялись неожиданно прерванные разговоры, сформированные ранее кружки по интересам старались вернуться к ранее затронутым темам, хотя, очевидно, им стоило значительных усилий нащупать ускользнувшую мысль.
Несмотря на то что были приложены значительные усилия для того, чтобы научить находящихся в поиске мыслить созидательно, и было предоставлено достаточное количество указателей, чтобы ищущие не сошли с верного пути, у них остаётся возможность продолжения поисков и личных интерпретаций.
Потребовались довольно значительные усилия для того, чтобы «взять в скобки» эти надежды, посмотреть на них как на иллюзии, как на ценности, идеологические и концептуальные представления, препятствующие ясному и трезвому видению реальности, произвести, как говорят феноменологи, операцию «эпохé».
Мне понадобились значительные усилия воли, чтобы целый день успокаивать торнадо самых сумбурных мыслей у себя в голове.
Человек должен затратить значительные усилия, чтобы обрести его.
В XV веке в ходе расследования прилагались значительные усилия к тому, чтобы найти останки жертв, – ведь маршал под пыткой признался аж в восьмистах убийствах, хотя ему милостиво «скостили» до ста пятидесяти.
Тогда вопрос – зачем столь значительные усилия были потрачены на исследование и подробное описание данного аспекта бытия?
Для управления арматурой больших размеров необходимы значительные усилия, непосильные для пневмо- или электропривода, в связи с чем, он оказывается вне конкуренции.
Коммунисты немало сделали для того, чтобы сформировать «советского человека», но в то же время значительные усилия предпринимались и для того, чтобы укрепить национальное самосознание нерусских групп.
Если что-то складывалось, то это происходило само собой, без каких-либо значительных усилий, без ярких поступков с его стороны.
Это значит, что момент перехода от скрытых этапов деятельности (включающих и этап принятия решения) к началу реального её выполнения требует определённого, иногда значительного усилия со стороны личности, несмотря даже на безусловность принятого решения.
Государствам, попавшим в «жёлтую зону», для прохода в благополучное будущее, допускающее их бесконфликтное существование и наличие условий для самореализации личности, следует предпринять более или менее значительные усилия по ускорению научно-технологического прогресса и укреплению развивающихся на его основе социальных институтов.
Потребовались значительные усилия научного сообщества по оформлению новой философии истории и обновлению исторического знания, которые сломали эту традицию, изменив оценки фактора сознания в историческом процессе и обеспечив более гибкое понимание соотношения объективного и субъективного начал в последнем.
Привлечь внимание такой аудитории можно только при помощи значительных усилий, потому что интеллектуальная аудитория – очень «продвинутая» аудитория.
Духовная сфера личности сохранилась, но человеку стало намного труднее управлять ею, это требовало теперь значительных усилий, «пота лица» (Быт. 3, 19).
Следует избегать физического перенапряжения, то есть не перегружать себя тяжёлой физической работой, требующей применения значительных усилий, частых сгибаний туловища, а также нахождения в неудобной позе длительное время.
Для решения этих проблем необходимы значительные усилия государства и всего общества, прежде всего – кардинальные изменения их политики и отношения к данному вопросу: он должен быть главенствующим в воспитании, образовании и развитии как отдельного человека, так и всего общества.
В первые 3–4 месяца многие говорят о необходимости наличия «ансамбля» мать – ребёнок, в котором ребёнок солирует, что требует от матери значительных усилий.
После такого волевого и болевого рывка, переезд в любой город любого континента уже не составит значительных усилий.
Каждая из этих тысяч и тысяч анкет была результатом значительных усилий.
Это значительно облегчает перемещение крокодилов в воде, позволяя без значительных усилий мышц удерживать голову под поверхностью воды.
Ситуация потребует от тебя либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные усилия»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «значительные усилия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я