Предложения со словосочетанием «значительные высоты»

Но даже несмотря на то, что уровень технологического развития достиг значительных высот, некоторые ручные инструменты до сих пор остаются незаменимыми.
Благодаря своим коммуникативным навыкам могут добиться значительных высот в сетевом маркетинге, преподавании, коучинге, политике, силовых структурах и на государственной службе.
Один от радости прыгал на спине, причём на довольно значительную высоту, словно между лопаток у него была пружинка.
Адепт, достигший значительных высот, делает из себя блестящий центр всех добродетелей, из которых рождаются отношения даже будущих веков.
Если помещение отличается значительной высотой, то натяжной материал поможет скрыть на потолке вентиляционные и другие технические коммуникации, пожарную сигнализацию и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагомейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания работы резинового мотора и набора моделью значительной высоты, набегающий поток воздуха поворачивал лопасти пропеллера назад и прижимал их к фюзеляжу.
Краны-штабелеры мостовые и стеллажные используют в закрытых складах для укладки товаров в штабеля или стеллажи значительной высоты, а также для отбора товаров с мест хранения.
Двухъярусное расположение башен обусловило значительную высоту машины, что повышало уязвимость танка на поле боя.
Наружная стена обкладывалась на значительную высоту рядами дёрна или обмазывалась глиной, что имело целью затруднить возможность поджога стен.
Тёмные стволы деревьев, прямые, как стрелы, поднимались над белым снегом и на значительной высоте расходились горизонтальными ветвями.
Так, прыгуны на батуте, приступая к исполнению прыжковой комбинации, вначале «распрыгиваются», набирая значительную высоту (у мужчин – до 5—6 метров над поверхностью сетки), и после этого выполняют основные прыжки.
Со всеми командирами танков, механиками-водителями и их помощниками была проведена разъяснительная работа о причинах неустойчивости «Эмча», которых было три: значительная высота танка (3140 мм), его небольшая ширина (2640 мм), высоко расположенный центр тяжести.
Зачем его вообще слушать, если его ученики добиваются более значительных высот, чем он сам?
В первом случае бумеранг летит с сильным вращательным движением, обусловливаемым его формой, и, достигнув значительной высоты, разом поворачивает назад, к месту, откуда был брошен, описывая эллиптическую дугу.
Нижний этаж предназначен для различных организаций и отличается значительной высотой окон.
Нация, поднявшаяся постепенно до значительной высоты культуры, может в момент наивысшего развития своих умственных и политических сил натолкнуться на нецивилизованную расу.
Зато не вызывает сомнений, что для достижения значительных высот необходима характерная черта, будь то физическая сила, крепкое здоровье, смелость или мудрость…
Ранее в жизни рискованные восхождения и работа маляром на значительной высоте научили меня, что, если боишься смерти и хочешь снова увидеть близких, надо на время отложить все мысли о них.
Несмотря на то, что корпоративная медицина достигла уже значительных высот и многие органы, и ткани можно было выращивать искусственно или даже отпечатывать на 3D принтере.
Но сам дом, так называемая «ресиденсия», – прекрасное, величественное старинное здание, великолепно расположенное на весьма значительной высоте среди живописных гор и холмов в превосходной, здоровой местности.
Далеко среди скал, там, где густой лес достигает ещё значительной высоты, а область развесистых, белоствольных берёз образует издали, на склонах гор, как бы роскошный ковёр, жили пара орлов, свивших себе гнездо на верхушке стройной ели.
Наша раса тегравийцев достигла в жизни значительных высот.
К большому сожалению, он довольно быстро, всего за пару лет, достиг в этом деле значительных высот и, возгордившись, решил, что теперь ему подвластно всё.
Над головами так же, как и день назад, на значительной высоте густо переплетались кроны тропических исполинов, создавая уже привычный полумрак.
Но всё это малоизвестные изоляционистские группы и так и не достигшие во вселенской иерархии сколько ни будь значительных высот.
На значительной высоте находилось окно, замазанное тёмной краской и зарешечённое изнутри дюймовыми железными полосами.
На значительную высоту поднимается дворянское семейное воспитание.
Но достичь значительных высот маг способен только в одном реже в двух доменах.
Так что с минимальным первоначальным отрядом сложно подняться до каких-то значительных высот.
Сам он устроился сначала грузчиком в «Елисей», а потом стал в нём заведующим, и добился на последней должности значительных высот.
Соболю не удалось достичь в поэзии значительных высот.
Только отсюда, со значительной высоты отцовского роста, можно было по-настоящему насладиться триумфом – его отец самый сильный!
– Попа – это тщательно продуманный утяжелитель, чтобы снизить последствия увеличенной парусности, ввиду значительной высоты механизма! – сумбурно пробубнила в ответ.
Со своей, в конце концов, значительной высоты положения и средств он побуждал наиболее многообещающих из своих однолеток и из молодёжи вести образ жизни, который он находил полезным, симпатичным и приятным, а именно: хорошо думать, и хорошо жить, сильно жить и сильно работать…
Скамья из длинных досок, положенных на железные скобы, вделанные в железные стойки в одном и другом конце длинной узкой палатки, имела значительную высоту, позволявшую морским пехотинцам вести прицельный огонь сидя, когда они не стояли у амбразуры.
Поскольку коцебу находился на очень значительной высоте, с противоположной стороны можно было разглядеть полоску воды.
Они стремятся к карьере и своим упорным трудом достигают на службе значительных высот.
Достигавшие значительной высоты деревья теснились так близко друг к дружке, что промежутки, отделявшие ствол от ствола, вряд ли превосходили шириной сами стволы.
К его счастью, трое повисших на нём коллег сумели оторвать безумца прежде, чем пепелац набрал сколь-нибудь значительную высоту.
Достигнув значительной высоты мысли, человек продолжает верить в какие-то неестественные сущности, в жизнь после смерти, в допотопных богов…
Напротив, приподнятая на значительную высоту аллея-галерея заканчивалась круглой площадкой, нависающей над перекрёстком.
Но я пересилил себя и полетел, а когда на значительной высоте раскрыли борт и я увидел безбрежное море – такой страх овеял меня, что я обеими руками ухватился за всё, за что было можно, чтобы не снесло.
– Я высказала свою догадку, исходя из характера ландшафта и явно значительной высоты над уровнем моря.
Основным поражающим фактором были волны цунами значительной высоты.
Из-за значительной высоты испанского корабля книппели в основном ударялись в борт, хотя правила у орудий были убраны, а значит, они были нацелены максимально высоко – запустить ядра ещё выше просто не было возможным.
При падении со значительной высоты кошки успевают за долю секунды инстинктивно раскинуть лапы как можно шире.
Этот участок выделялся значительной высотой от остальной придомовой территории и единственный пустовал, не занятый другими машинами.
Теоретически мыслимы, значит, шесть искусств, и фактически они все шесть и имеются; надо даже признать, что кулинарное искусство вкуса или парфюмерное искусство обоняния в определённые исторические моменты (примеры: Рим I–II веков нашей эры, Франция XVIII века) достигали значительной высоты развития.
В большом городе было несколько башен значительной высоты, которые, по оценкам, насчитывали до двух миллионов жителей.
Впрочем, биографии людей, достигших значительных высот, доказывают, что некоторые из них, без сомнения, были безумны или измучены судьбой.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные высоты»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «значительные высоты»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я