Предложения со словосочетанием «значительная длина»

Ножницами этого типа производят одномоментное рассечение тканей на участке значительной длины.
Там виднелись ещё остатки фитиля, прикреплённого к деревянной дощечке несколькими булавками, количество которых указывало на то, что фитиль был значительной длины и, следовательно, мог гореть в течение долгого времени.
По очень толстому обломку бушприта угадывалась его значительная длина, что было также типично для судов XVIII века.
Нить– гибкое и прочное тело малых поперечных размеров и значительной длины, используемое для изготовления текстильных изделий.
Толстая широкая голова с большими ушами, благодаря которым первая кажется ещё шире, маленькие, выпуклые, неподвижные, но горящие глаза с гораздо меньшим зрачком, чем у ночной обезьяны, морда, имеющая действительно известное сходство с клювом попугая, значительная длина тела и длинный хвост, который, как и всё тело, покрыт редкими, но длинными, жёсткими, почти щетинистыми волосами, и, наконец, замечательные руки, средний палец которых имеет вид засохшего, – все эти признаки, взятые вместе, придают всему ай-ай что-то настолько своеобразное, что невольно ломаешь себе голову в бесплодном старании найти этому животному родственное существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костномозговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нитью называется тело, также имеющее малые поперечные размеры, значительную длину и полученное из волокон.
При значительной длине протеза внутренняя часть этой капсулы недостаточно хорошо снабжается кровью, что вызывает её дистрофию и медленное отмирание.
Размах палаша превосходил даже значительную длину копья.
Относительная его бронепробиваемость была обусловлена значительной длиной ствола (проходя по нарезному каналу, снаряд получал высокую начальную скорость).
Они могут идти на большую глубину ствола, до сердцевины, и иметь значительную длину.
При отсутствии контрольной лампы её можно самостоятельно изготовить из любого однолампового светильника, для этого у шнура снимают вилку, петли жил выпрямляют, изолируют на значительную длину и используют в качестве щупов.
Пляж имеет значительную длину, и на всём её протяжении располагаются группки людей.
Значительная длина линейного крейсера не позволяла ему беспрепятственно выскользнуть из туши мёртвого корабля-города.
Гвоздики, большинство из которых старые, высаживаются в ряды значительной длины и образуют живописные рощи.
Он обладает значительной длиной; следовательно, на него уходит много металла, и весьма высока вероятность, несмотря на опыт и старания мастера, серьёзно ошибиться при его изготовлении, причём на всех этапах – как при ковке, так и при закалке и последующей обработке.
Направляющие простой формы изготавливаются из поковок, а направляющие сложной конфигурации и значительной длины – из стальных отливок.
Можно устроить пикник на заднем дворе или на знаменитой ярко-зелёной поляне значительной длины, возвышающейся на малом холмике, на котором так же растут величественные дубы.
Расчётные данные для стандартных динамических верёвок показывают значительную длину амортизирующей верёвки, которая обеспечивает безопасную глубину торможения.
Несмотря на значительную длину оконного просвета (приблизительно сажень) и на перегораживающую его решётку, камера была довольно светлая.
Основной причиной является значительно меньший ход штока при повороте, по сравнению со значительной длиной хода штока при закрытии, например, при помощи задвижки или вентиля.
Значительная длина кольев дала нам возможность сделать его достаточно высоким и широким, для того, чтобы можно было зажигать в нём костёр даже тогда, когда мы были дома.
Цветок характеризуется значительной длиной черешка, а также шириной прикорневых листков, которые вырастают из корневища большой толщины.
Исследование долговременного влияния солнечного ветра на излучение планеты требуют терпения и космических полётов значительной длины.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная длина»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «длина»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я