Карта словосочетания «значимые лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значимые лица»

Дополнительно в банке у вас могут запросить информацию о том, являетесь ли вы политически значимым лицом или родственником такого лица.
Особое значение для таких больных имеет предъявление к ним противоречивых требований, особенно со стороны значимых лиц.
Гевиртц (Gewirtz, 1969) идентификацией считает приобретение (усвоение) ценностей, ролей, идеалов, нравственных качеств значимого другого (модели), главными значимыми лицами выступают родители.
Для менее значимых лиц верность обеспечивалась введением практики обязательного крестоцелования.
Нет ли в его биографии свидетельств о тесных контактах с ещё более значимыми лицами, чьи глобальные проекты он и продвигал через свои многочисленные организации?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они искали золотые и бриллиантовые украшения, атрибуты власти фараонов, значимых лиц прошлых эпох и дорогую утварь.
Вместо ангела, может быть какой-то мудрец или какое-то значимое лицо.
Для этого, представьте значимых лиц в их детском возрасте и пожелайте им того, чего хотели бы для себя.
Естественно, на это великое событие пригласили всех более-менее значимых лиц.
А кому-то важен факт принадлежности судьи к миру значимых лиц – родитель, родственник, ближний круг знакомых и друзей, авторитет в профессиональном кругу, возраст человека и т. п.
Именно этот день мог решить его судьбу: будет он руководителем своего проекта (от этого отчасти зависело маленькое, как сказал начальник, повышение зарплаты) и станет значимым лицом компании, или же останется где-то внизу, на своём прежнем рабочем месте, однако предстояло ещё побороться за это новое лучшее место и победу.
Эмоциональное пренебрежение со стороны значимых лиц может иметь для ребёнка долгосрочные негативные последствия, например при создании своей семьи и в отношениях с собственными детьми.
Энск – город районный с населением около двух сотен тысяч человек, поэтому, как любила говорить одна из местных жительниц – бывший народный заседатель, – «все здесь накрываются одним одеялом», то есть обо всех сколько-нибудь значимых лицах практически всё известно.
Я прекрасно понимал, что он довольно значимое лицо, и если я ему помогу, то получу голос от довольно значимого человека.
Далее в каждом цикле перерождения человек мог выбрать категории для поиска наиболее значимых лиц: возлюбленная/возлюбленный, отец/мать, дочь/сын, жена/муж, наставник/ученик, брат/сестра, друг.
Как результат всё значимые лица являлись частью системы и были связанны множеством взаимных прав и обязательств.
Перед отправкой им с оператором давали информацию об основных значимых лицах террористов.
Это выразится в подготовке стратегических решений, разработке целевых программ, выявлении нравственных оценок деятельности публично значимых лиц.
В наше время уже нет дорифоров, но отдание высшей чести особо значимым лицам по-прежнему выражается через почётное сопровождение.
Такому генералу и известие посылать не требуется, дабы упредить, что вот-вот появится значимое лицо.
Ряд значимых лиц в родственной группе обозначаются исключительно терминами славянского происхождения.
Вспомните, какие значимые лица способствовали возникновению у вас данных убеждений (эти люди могли физически не присутствовать в том моменте, но могли оказывать на вас влияние).
Однако отомстить они могут, чтобы принести своим вождям, или кто там у них всем заправляет, головы виновных в убийстве столь значимого лица.
Другие психологические защиты представлены в меньшей степени и включают в себя проекцию, интроекцию (присвоение качеств значимого лица), идеализацию/девальвацию.
– Надеетесь найти кандидатов в секретную службу? – спросил цесаревич, механически перелистывая доклад о значимых лицах города.
К числу политически значимых лиц относятся лица, на которых возложены (или были ранее возложены) важные публичные функции в государстве, и лица, обременённые общественным доверием (например, главы государств или правительств, ведущие политики, высшие правительственные чиновники, должностные лица судебных органов, высшие военные чиновники, руководители государственных корпораций, высшие должностные лица политических партий, члены правящих королевских семей, главы или влиятельные представители религиозных организаций), а также лица с аналогичными функциями в международных и внутренних государственных организациях.
Также подумайте, как можно расположить значимое лицо к вам на бессознательном уровне?
Но если отмотать время на десятки и даже сотни лет назад – людям всегда страсть как нравилось раздавать знакомым или значимым лицам прозвища и клички.
Правда, значимые лица кончились ещё вчера, но «полузначимых» тоже хватало.
На её тревожность влияют любые замечания значимых лиц из семьи, врачей, подруг.
Младший школьный возраст – страх «быть не тем» (не соответствовать ожиданиям, социальным нормам) – страх ошибиться, быть несостоятельным в глазах значимых лиц, сделать что-то не так или не то, что следует; что представляет угрозу «я-концепции» (моя ценность) и «я-образу» (представления обо мне других), а значит порождает тревогу (мотивация предвосхищения событий).
Шпионы постарались и теперь у них была полная портретная галерея не только абсолютно всех членов правящих семей соседних государств, но и галерея всех мало-мальски значимых лиц в этих государствах.
Приблизившись поближе, я заметил двух человек: один был одет в форму с погонами, видимо значимое лицо здесь.
Ну и естественно я, как новое значимое лицо, был приглашён на аудиенцию.
Это касается вопросов работы с иностранными и национальными политически значимыми лицами, идентификации клиентов и бенефициарных владельцев, управления рисками и хранения документов.
Так, при работе с иностранными политически значимыми лицами, их близкими родственниками и членами семей организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, рекомендуется принимать меры должной осмотрительности.
Естественно, что значимые лица могут быть членами тех или иных организаций и групп, с которыми человек взаимодействует, а если это сверстники, то они могут быть и носителями возрастной субкультуры.
Ещё хорошо, что почт-директор не вскрыл его, как имел обычай вскрывать переписку всех более или менее значимых лиц в государстве.
В то же время, отойти в сторону я не могу, поэтому надо создать ситуацию, чтобы я стал значимым лицом в роду.
– И он не боится пострадать? Ведь он, кажется, довольно значимое лицо в вашем… государстве.
Такая оценка основывается на информации о деятельности клиента в качестве политически значимого лица и цели установления им деловых отношений с финансовым учреждением.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «значимые лица»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я