Карта словосочетания «знать порядок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать порядок»

В следующий раз будь внимательней, ты обязан знать порядок выполнения…
Всё больше бывал с папой в храме, и как-то незаметно выяснилось, что он уже умеет читать по-церковнославянски и образцово знает порядок службы.
Ну что ж, он ведь тоже местный, лучше знает порядки.
Откуда бы жительницам далёкой страны знать порядки и обычаи, установленные в заснеженных фьордах?
Обычно такие серьёзные вещи, как огнестрельное оружие, не держат на видных местах, а это значит, что вор хорошо знает порядки в доме хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его бойцы чётко знали порядок своих действий на такой вот случай, весьма нередкий в их работе, – нападение на головную машину во время марша.
Конечно, это все приблизительные цифры, и они могут существенно отличаться в разных нишах, но вы ведь знаете порядок цифр, правда?
Конечно же нельзя всё делать наобум, нужно обязательно знать порядок работы и перестроиться на одну энергетическую волну.
Каждый образованный врач обязан был знать порядка двух сотен лекарственных растений и механизмы их воздействия на болезнь.
– Её отец – наш раввин. Она должна знать порядок богослужения.
При тендерном сопровождении от вас требуется только наличие знаний законов, умение пользоваться специализированными сервисами и инструментами, знать порядок обмена электронными документами и другие сопутствующие навыки.
Если связь отсутствует, пригодится заранее знать порядок действий группы.
Нет, совсем уже не маленький. Уже знает порядок. Это хорошо.
Не буду описывать, как наливал кофе, думаю, всё прекрасно знают порядок этой операции.
Следует обратить внимание на основные формы социального партнёрства, а также знать порядок проведения коллективных переговоров по подготовке проектов коллективных договоров, соглашений и их заключению.
Заранее зная порядок процедур не теряется чувство безопасности, когда на боевой операции неопределёность будущего порождает нервнное волнение которое перерастает в своеобразнную форму страха, признаться в котором человеку не всегда получается.
Необходимо знать порядок принятия локальных нормативных актов, уяснив, что положения локальных нормативных актов, ухудшающих положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями не подлежат применению.
– Я знаю порядок слов древнего ритуала…
– О, это интересно, я думаю, мы воспользуемся вашим предложением, но важно знать порядок цен, – поддерживая напористый стиль общения итальянца, ответила я.
После формирования армии игроки расставляют выбранные фигуры на три первые ряда доски, в этот момент между ними ставится ширма, чтобы они не знали порядок построения противника, после этого происходит сражение по правилам шахмат.
Всю жизнь – в райкоме, досконально знала порядки в аппарате.
Не соглашусь с этим: абитуриентам, особенно иногородним, важно знать порядок заранее, чтобы спланировать свои действия.
Михаил хорошо знал порядок праздников и особенно дни, в которые нельзя было работать, а также даты постов и сплошных седмиц.
Я знаю порядки обители и знаю, что обилайт чрезмерно вас всех распустил, пользуясь тем, что отец здесь бывал редко.
Я тебе капинку принесла, небось знаю порядок.
Никто из монахов не знал порядков степи.
Откуда ей знать порядки лесных одичавших племён?
Итоговый вариант программы мужчина утверждал лично и знал порядок выступлений, и какие артисты будут в них задействованы, даже те, которые готовились как “сюрприз”.
Все роты были расписаны по судам и знали порядок посадки.
Надо знать порядок закладки и времени варки овощей и пряностей.
Конечно, теоретически он знал порядок операции, но его охватило беспокойство: удастся ли справиться практически?
К сожалению, госпожа, вы знаете порядки королевства.
Главврач знал порядок действий в таком случае – после физического выздоровления он должен был передать пациентку в психоневрологический диспансер, но старика пугала участь молодой красивой девушки в таком заведении.
Эльфийка знала порядок вещей и сделала всё, как и полагалось стражам.
Потому как хорошо знал порядки местных.
– За ближайшие десять дней, как я уже сказал, мы должны будем провести тренировки по безопасности, а именно: вы должны научиться за кратчайшее время добираться до спасательного корабля и занимать своё место, вы должны знать свои действия во время пожара на борту, действия в случае пробоя сети и замыкания на корпус, а также вы должны знать порядок действий в случае разгерметизации жилого модуля и знать систему оповещения экипажа о неполадках на борту.
– Ребёнок должен знать порядок! Не пришёл к обеду – ходи голодный!
– Ты просто знаешь порядок цифр и то не весь, – усмехнулся я, – а нужно уметь ими оперировать. Так что давай, возвращайся к занятиям и не спорь.
У нас дома знаете порядок какой?
Если не знаешь порядка точек выброса, то внимательно слушай: свежепоявившийся обычно продолжает к бессильной злобе истерично жать на кнопку «attack», выдавая себя звуками пальбы и следами от выстрелов на стенах.
Другое дело, когда ты чётко знаешь порядок появлений по точкам на уровне и несёшься от одной к другой, как литерный паровоз, уничтожая всё, что шевелится!
Они внесли исправления в воззрения на структуру солнечной системы и знали порядок размещения планет.
Но необходимо ещё знать порядок связи с вэвэшниками и пилотами, их позывные, режим работы в эфире!
– Я служила в армии и знаю порядок задержания. Вы его нарушаете. Пока не покажете удостоверения, мы с места не сойдём.
– Я – утинантю, я плохо знаю порядки и обычаи яматонтю.
Если б знать порядки, бытовавшие раньше на вятской земле, – сначала разогреть гостя с дороги чайком, чтоб не скучал за столом, а уж потом потчевать по полной программе, – разве б накинулся с такой жадностью на оладьи?..
Он знал порядок увольнения, и заранее понимал, что, нарушив его, навсегда распрощается с дипломатической карьерой.
– Много. Лично я знаю порядка двадцати пяти.
Многие из них перегнили и лежат, укрытые поверху накопившимися слоями прелой растительности, но если найти первую и знать порядок поворотов по остальным, то пройти не составит большого труда.
Неплохо знает порядки в нашей стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать порядок»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «знать порядок»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я