Карта словосочетания «знания учителя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знания учителя»

А если с помощью знаний учителей наших мы приобретём и умение, и их опыт, то силой будем обладать несокрушимой.
Всеобъемлющие знания учителя восхищали его, вызывали большое уважение, из которого рождалась сердечная привязанность.
Ученики полностью утрачивают интерес к знанию и предмету, и ни о какой высоте знания учителя тогда говорить не приходится.
Практическими знаниями учитель «Изо» и без того должен владеть в полной мере, иначе задача передать всё это ученикам и научить их правильно выражать свои замыслы живописными средствами ему будет не под силу.
Патернализм обеспечил особую схему взаимоотношений «учитель – ученик» в возникавших философских школах: хорошим учеником (всегда младшим по статусу) считался тот, кто досконально освоил систему знаний учителя (старшего по статусу) и передал её практически в неизменном виде своим ученикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но угадать мелодию он не мог: это было что-то запредельное, такая музыка находилась за границами знаний учителя.
Потому что уровень знаний моего учителя явно превосходил уровень знаний учителей в моём мире!
Правда у каждого своя, и порой кажется, что преподающие духовное знание учителя противоречат друг другу, но это не так.
Здесь ему передают знания учителя, в чьих способностях и компетентности он также не сомневается.
Одним из важнейших знаний учителя являются знания и не только преподаваемого предмета, но и специально педагогические.
Я продолжал тайком читать книги, но почему-то свято верил: мне безразличны знания учителей, а им – мои.
Уровень внешнего согласия учащихся с объективностью оценивания отметками их знаний учителем меняется от класса к классу.
Эффективному использованию различных видов и форм контроля будет способствовать знание учителем индивидуально-психологических и личностных особенностей учеников.
С тех пор он неотступно следовал за своим кумиром, слушал его, открыв глаза, уши и рот от усердия, ловил каждое его слово, жест и мысль, впитывал учение и мудрость, словно пересохшая морская губка, упивался знаниями учителя и тем, как прорастали в его собственной унавоженной почве, жил жизнью учителя, ел его хлеб и видел его сны.
В других областях знания учителя внушают ученикам желание подражать им.
Поскольку во многих отраслях знания учителя думают, будто знают, как учить, а учащиеся – как учиться, от нас ускользает одно обстоятельство: люди принимают это народное поверье без всякой проверки.
Недавние попытки тестирования предметных знаний учителей привели к плачевным результатам.
Предполагалось, что обладающий особыми знаниями учитель выбирает из моря литературы самые ценные произведения.
– Обучение азам этикета, грамоте, военного дела, устройству мира и пантеону богов (в рамках знаний учителя);
– Это неуважение к учителю, раз так скоро ты забыл о нём! – отвечали ему. – Ты недостоин знаний учителя! Иди же на все четыре стороны!
Так с помощью вечных знаний о себе, душа совершает для себя собою духовное чудо преображение в новый свой образ, потому знающий вечные знания учитель, начнёт свой рассказ с того, что, расскажет душе рассказ, о том, начале, когда было состояние извечного пространства, когда времени и души ещё не было, а было вечно то, что можно назвать (нирваной), это извечная первосущность неразрывного однородного пространства которая осознаёт себя как (Я есть) и эта первосущность решила познать себя, создав из себя собою, перво-духов – перво-буквы, которые явили время и стали кирпичиками будущего живого сознания, из которых создались живые слова, далее живые предложения в образах и появился смысл новой жизни на пути к самопознанию, так было явлено из себя (нирваны) в себе, пространства своего живого духовного знания, преобразившись в совместное пространство, которое состояло из самоосознающего себя пространства (нирваны, или (Я есть)) плюс созданного из себя, пространства живого духовного (знания), вместе получилось (осознание), себя своим живым знанием в новом своём состоянии на пути к самопознанию, сознание росло и трансформировало состояние однородности пространства (нирваны) преобразив её вечность, далее трансформация единого сознания которое уже преобразилось в живое мышление, в порыве духа к самопознанию, сотворило новый свой образ (живую душу) которая стала живым многомерным сознанием в индивидуальном образе, это явило новую ступень в самопознании своей единой вечности, уже в индивидуальном образе, отделённым самим образом индивидуальной души, от своего единства пространства живого сознания, которое люди называют (богом вечности) далее, души, имели индивидуальный выбор, стать индивидуальным (творцом) своей вселенной живого сознания, или собраться в группы совместного творения вселенной.
Однако, одних теоретических знаний учителю не достаточно, необходимо ещё овладеть практическим искусством преподавания, получить необходимые навыки в педагогической работе.
Конечно, знания учителей стоит принимать с благодарностью, ведь они отшлифованы сотнями и сотнями умов, им предшествующих.
Он неплохо учился, часто удивляя своими обширными знаниями учителей и одноклассников, хотя его поведение и было не ахти.
Они поверили, что каждый человек может получить доступ к знаниям только путём чтения, и забыли, что при передаче знаний учитель является отцом, а ученик – сыном, что каждого сына нужно направлять на пути познания, учитывая его характер и способности ума.
Естественно, после математики на болгарском да ещё плюс три раза в неделю занятия в художке, и – в итоге мои общешкольные знания учителей ужасали.
Успевающих усваивать знания учитель поощряет, отстающих – подгоняет, используя различные меры воздействия.
Для передачи материального знания учитель может быть порочным, слабовольным, тщеславным и так далее.
Сейчас вы на четвёртом, в стадии «Ищущего», вы в постоянном поиске знаний учителей, вас ничто не может насытить.
Но если учитель тормозит, то надо уровень знаний учителя, хорошо ли знает свой предмет учитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знания учителя»

  • В школе, в каковую по мере знаний ваших поступите, учителя уважайте и отноеитеся как бы к самому начальнику; но — при глазах самого реверендиссиме — учителя уже ставьте ни во что.
  • Все эти споры имеют один источник: мальчику хочется чем-нибудь похвалиться насчет своего ученья; но сам он слишком слаб и ничтожен, чтобы иметь возможность опереться на собственные знания и рассуждения; вот он и пристраивает себя к авторитету учителя или школы и старается превозносить их пред всеми другими с тем, чтобы лучами их славы озарить себя самого.
  • Многие родители и заботятся об этом: целую толпу учителей, гувернеров и репетиторов приглашают, чтобы разжевать и положить в рот их детям всякое знание; зато такие дети и остаются на весь век обезьянами, иногда очень учеными и вообще понятливыми, но неспособными возвыситься до самобытной человеческой мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я