Предложения со словосочетанием «знаменитая школа»

Этот город известен как центр науки и знания, там располагается не только знаменитая школа, но и самая большая в мире библиотека.
Эта книга облегчит ваш путь к здоровому, правильному питанию. Она расскажет о трёх знаменитых школах натурального питания.
Я старался также изложить с большей подробностью и подвергнуть более глубокому исследованию некоторые части учения этой знаменитой школы.
Да-да, если бы профессор из самой знаменитой школы магии решил заняться придумыванием новых заклинаний, он говорил бы то же самое!
Раз уж мы об этом заговорили, мне вспомнилась забавная история о крокетном матче, в котором директриса знаменитой школы для девочек играла против директора очень известной школы для мальчиков, крайне тучного мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безбрежие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При анализе этой сложнейшей ситуации автор во многом использовал и свои личные практики, а также работы ряда крупных учёных и знаменитых школ, с которыми автору посчастливилось общаться, работать и тесно сотрудничать.
О том, как это произошло, он узнал много лет спустя, уже в зрелом возрасте, когда во время одного из застолий в тесном кругу родственников мать рассказала о тяжёлом разговоре, состоявшемся в знаменитой школе.
Дело в том, что это была знаменитая школа и первых встречных туда не брали.
Момент – и они все оказались перед знаменитой школой для всех фей, Алфеей.
Впоследствии он основал свою знаменитую школу философии.
В то время я была на третьем курсе питерской консерватории; за плечами у меня оставалась знаменитая школа «Десятилетка» (так её именовали в музыкальном мире) – жёсткая муштра, непреодолимая дистанция между педагогом и учеником, детерминизм во всём – начиная от музыки и кончая поведением в свободном от занятий пространстве.
Своеобразное понимание ментальности проявляется и в знаменитой школе “Анналов”.
– А где же ваша знаменитая школа драконьеров?
Их отцы охотились в собственных угодьях и рыбачили в своих личных озёрах, посылали сыновей учиться в знаменитые школы и прославленные университеты, а потом отправляли в длительную поездку по разным странам для завершения образования, прежде чем эти сыновья переходили к степенной семейной жизни, дому, партнёрству в банке и обязанностям, кои налагали на них знаменитое имя, положение и религия.
Однако полная денарративизация исторического знания, к чему стремилась знаменитая школа «Анналов», оказалась невыполнимой задачей.
Там же расположена знаменитая школа кошачьего пения и мурлыкания, а также главная кошачья библиотека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитая школа»

  • Я определился бы при немецкой церкви пастором; стал бы проповедовать слово Божие, как здесь делаю; основал бы академию, scholam illustrem [Знаменитую школу (лат.).]; а ты, моя милая Кетхен, была бы украшением почтенного семейства какого-нибудь боярина…
  • Надо было покориться, так как, несмотря на то, что все доктора учились в одной школе, по одним и тем же книгам, знали одну науку, и несмотря на то, что некоторые говорили, что этот знаменитый доктор был дурной доктор, в доме княгини и в ее кругу было признано почему-то, что этот знаменитый доктор один знает что-то особенное и один может спасти Кити.
  • Часть воспитанников получила дипломы в Ecole des mines, [Горной школе (франц.).] а другие в знаменитой Ecole polytechnique.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «знаменитый»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я