Предложения со словосочетанием «знак готовности»

Стражник промолвил это и в знак готовности принять наказание покорно склонил голову. Он хорошо знал, что может ожидать гонца с плохими вестями.
Воздушные шарики покачиваются на туго стянутых нитках, как корабли с поднятыми парусами, давая знак готовности к отплытию.
Она извинилась, что расчувствовалась и кивнула в знак готовности продолжить беседу.
Техник бросился к пульту управления и через мгновение показал знак готовности.
Пустота самим своим существованием подаёт форме знак готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек совершил последний вздох в знак готовности встретить свою судьбу, но она оказалась иной, чем он предполагал.
Помощница слегка наклонила голову вниз в знак готовности немедленно исполнить задание шефа.
Юная львица смотрела на загородившую её своим телом мать, которая, испытывая страх и отчаяние, с прижатыми к голове ушами, всё же интуитивно, в знак готовности драться за уже подросшего детёныша до конца, показала атакующим мощный оскал.
Знак готовности говорить и слушать.
– Итак, древний и священный обычай наших предков, говорящий, что за благородную невесту должно внести лучший выкуп, как знак готовности одаривать юную жену, согласно её статусу и красоте, «Выбор достойного» можно считать начавшимся прямо сейчас.
Девушка кивнула в знак готовности слушать.
Преклоните колени в знак готовности служить и оберегать этих существ, пока они не освоятся с новым миром, ведь им предстоит научиться жить в ладу и согласии с ним.
– Теперь все! – отчитался он кому-то и махнул рукой, подавая знак готовности к отправке.
Сев за свободный столик, он тут же поднял руку в знак готовности сделать заказ, и одна из официанток тут же направилась к нему.
Он прилагал усилия, выходил на связь – это был хороший знак готовности вкладываться в отношения.
Я – не гордая, но цену себе знаю, – заявила она и в знак готовности прижалась к нему грудью, обдав дорогими французскими духами.
Несколько учеников, решив эту задачу, в знак готовности скрестили верхние руки на груди (вместо того, чтобы поднять их).
На экране замигал знак готовности.
Тогда и на знамёнах появились череп с костями, как знак готовности умереть и презрения оной смерти.
Не сочтите за дерзость, но я добавил в него несколько капель своей крови в знак готовности отдать всю без остатка за вас и вашу семью.
– А он был один? – сразу напрягся капитан и подал своим бойцам знак готовности.
Но я себя сдержал, сделал несколько манёвров на гладкой воде, чтобы почувствовать лодку в одиночном прохождении, увидел от своих товарищей знак готовности… и пошёл.
К сожалению, это признание обычно приводится лишь как знак готовности актрисы воплотить на сцене образ, созданный писателем.
Жених надевает своё кольцо на руку невесте в знак любви и готовности жертвовать всем жене своей и помогать ей всю жизнь; невеста надевает своё кольцо на руку жениху в знак своей любви и преданности, в знак готовности принимать от него помощь всю жизнь.
Медведи дали знак готовности к игре, улёгшись так, чтобы хомяки смогли на них взобраться.
Удивлённая подобной бестактностью, она ничего не сказала, а землячка, видимо, восприняв молчание в знак готовности слушать, всё говорила и говорила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знак готовности»

  • И только. Как ни ловил он какой-нибудь знак, какой-нибудь намек, знаменательное слово, обмененный особый взгляд, — ничего! Та же простота, свобода и доверенность с ее стороны, то же проникнутое нежностию уважение и готовность послужить ей, «как медведь», — со стороны Тушина, и больше ничего!
  • И потому он покорно наклонил свою черную седеющую голову в знак покорности и готовности исполнения жестокой, безумной и нечестной высочайшей воли.
  • — Непременно, непременно, уж как и не понять-с! — с чрезвычайною готовностью подхватил Павел Павлович, быстро махая рукой в знак того, что и напоминать бы не надо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «знак готовности»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я