Карта словосочетания «зимний сорт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зимний сорт»

И всю зиму у нас в подвале хранятся зимние сорта яблок и груш, а в морозильной камере – более 10 видов ягод.
Обычно зимой хранятся зимние сорта тыквы. Например, тыква медовая может храниться почти до нового урожая.
Груши тоже содержат большое количество витаминов и хорошо хранятся в погребе и в морозильных камерах, особенно зимние сорта.
Под деревьями зимних сортов семечковых культур почву лучше перекапывать позднее, а также после сбора плодов.
А к 25 мая завершите посев зимних сортов белокочанной капусты и высадите рассаду средних сортов капусты, выращенную под плёночными укрытиями и в рассадниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яблоки зимних сортов выгоднее хранить и употреблять в свежем виде, а остальные использовать на соки.
К недостаткам такой лески относятся ограниченное её использование в зимних условиях, так как на морозе она становится хрупкой (хотя в настоящее время появились и специальные зимние сорта такой «плетёнки»), и очень высокая цена.
Для длительного хранения предназначены зимние сорта яблок: Антоновка, Пепин шафранный, Анис полосатый, Уэлси, Славянка, Скрыжапель крупный, Северный синап, Маяк, Бабушкино, Ренет бергамотный.
Буква W (winter – зима) ставится в обозначениях зимних сортов.
Это единственный зимний сорт.
Кроме того, следует сориентироваться по срокам созревания плодов: летних сортов яблонь достаточно иметь от 1 до 3-х, осенних сортов – 1—2, зимних – несколько больше, так как при большом количестве зимних сортов яблонь у вас появится возможность закладки свежих яблок на зиму.
На глинистых почвах и суглинках удобрение с азотом и аммиаком вносят осенью, после завершения уборки зимних сортов.
Подготовить зимние сорта масел для танков, автомобилей, орудий, автоматического оружия.
Там хранились маринады, варенья, на полках высоких стеллажей лежали зимние сорта яблок и груш.
Плоды зимних сортов созревают только в конце сентября – начале октября, однако они хранятся очень долго, почти до нового урожая.
Лучший вкус яблоки зимних сортов приобретают через месяц или более после съёма.
Съёмную зрелость осенних и зимних сортов определяют по нескольким признакам: появление светло-зелёной окраски с беловатым или желтоватым оттенком, уменьшение прочности прикрепления плодов к дереву, опадение с дерева единичных здоровых яблок.
Продолжительность хранения и осенних и зимних сортов зависит от вида съёма, качества плодов, степени зрелости перед закладкой на хранение, температуры и относительной влажности воздуха в хранилище.
Под крышей был обязательно «потолок», где зимние сорта яблок сваливали гуртом, и потрясающий запах антоновки встречал вас у двери.
А вот зимний сорт, скорее всего, не сажала бы.
Через некоторое время зимний сорт яблок, наиболее подходящий для мочения, прозвали «анисовкой».
Для сладких десертных и ликёрных вин наиболее пригодны ароматные осенние и зимние сорта кисло – сладкого вкуса.
Считаются зимним сортом яблок, так как вызревают они в конце октября и могут долго лежать, прекрасно сохраняя свежесть и свои полезные свойства.
Зимой яблоки, гранаты, хурма, зимние сорта дыни никуда не пропадают: в кладовках и подвалах их хранят, обернув в папиросную бумагу или подвесив так, чтобы обеспечить доступ воздуха.
Бабушка, конечно, говорила, что перед тем, как взойти, растение зимнего сорта должно перезимовать, погреться под снегом, но девочка поначалу надеялась, что тыква уже сейчас даст всходы.
Семена аниса в русской кухне издавна применяли для мочения яблок, а «анисовкой» называли специальный зимний сорт некрупных, душистых и крепких яблок, наиболее подходящих для этого.
Это север, виноград не растёт, спасаются зимними сортами яблонь, а настаивают вместе с каплей мёда, отсюда цветочный аромат…
Большие чистые глаза, в которых отсвечивали огоньки костра; румяные щёки напоминали зимний сорт крупных яблок, а вздёрнутый носик говорил о задорном характере.
Тёплый сезон в наших широтах короткий, и летом ягод и фруктов очень много, но портятся они быстро, а до зимы свежими лежат лишь зимние сорта яблок и груш.
Редьку, особенно зимние сорта, необходимо за сезон 2—3 раза подкормить.
К уборке зимних сортов, которые не боятся краткосрочных осенних заморозков, приступают в сентябре – октябре (в зависимости от сорта) стараясь сделать это за неделю до наступления устойчивых заморозков.
Среди зимних сортов следует отметить следующие.
Вот почему идея «молниеносной войны», в ходе которой можно будет управиться за три летних месяца, представлялась ему вполне реальной, и поэтому был сделан вывод о том, что можно будет обойтись без зимней одежды, зимних сортов масел и прочих нюансов.
Например, калийные удобрения, в состав которых входит хлор, такие, как хлористый калий, рекомендуется вносить в почву осенью, после сбора плодов зимних сортов.
У соседей, спору нет, зимние сорта яблок намного вкуснее, и забраться на их яблоню незамеченным требует особой сноровки, за что тебя зауважают сверстники.
И через некоторое время зимний сорт яблок, наиболее подходящий для мочения, прозвали «анисовкой».
– Чушь! Поздно созревают только зимние сорта яблок. Если мужчина не раскрылся до тридцати лет – значит, он бракованный.

Значение слова «зимний»

  • ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМНИЙ

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «зимний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зимний»

ЗИ́МНИЙ, -яя, -ее. Прил. к зима; связанный с зимой, происходящий зимой. Зимний вечер. Зимняя вьюга.

Все значения слова «зимний»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к слову «зимний»

Синонимы к слову «сорт»

Ассоциации к слову «зимний»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я