Предложения со словосочетанием «зеркальная рама»

Она даже сделала два шага назад, но задела край зеркальной рамы и остановилась.
Женщина повернулась боком, посмотрела на своё отражение и задумчиво постучала по зеркальной раме длинными розовыми ногтями.
Едва завидев впереди знакомую зеркальную раму, по которой, правда, вместо ледяной корочки пробегали молнии, я сразу поняла, что это.
Юноша по ту сторону зеркальной рамы, казалось, вовсе забыл, как дышать – замер изваянием.
Были вызолочены двери, мебель, оконные и зеркальные рамы с их затейливой резьбой, огромная изразцовая печь, поддерживающие свод потолка колонны и даже сами стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то же там накопится достаточно энергии если не для превращения зеркальной рамы в портал перемещений, то хотя бы для наблюдений.
Подставила пуфик и запихнула края простыни за зеркальную раму.
Так делаешь иные годовые визиты, чтобы карточка твоя была внесена вовремя в собрание привратника, оттуда в гостиную и на другой день заброшена в вазу, а если имя твоё в чести, то воткнута в зеркальную раму.
Зеркальная рама стала раздвигаться, и, вся компания вывалилась в неведомый мир.
Ноутбук на столе отделали под красное дерево, а плазменную панель телевизора украсили зеркальной рамой и повесили на стене.
За миг до того, как она чуть было не перешагнула через зеркальную раму в огонь.
Тень пробежала по зеркалу, и в квадрате зеркальной рамы возникла объятая сумерками долина, город в излучине реки и дворец с золотыми куполами на обрывистом берегу.
Прошли мучительные минуты, прежде чем он вновь коснулся зеркальной рамы.
Я стала перемещаться параллельно зеркальной раме, щупать лицо.
Зеркальной рамой оторочена судьба.
Через мгновение он взорвался, вспыхнул яркими лучами, и из искр начала складываться золотая зеркальная рама, а потом появилась и сама гладкая поверхность.
На ключе, зелёной печати, на туалетном столике и самой зеркальной раме прослеживался похожий орнамент.
Художник обратил пристальное внимание на уши модели, уподобив их закруглениям зеркальной рамы, широко расставил ноги, придав решительность движению всего тела, опер правую руку о бедро – так, как будто перед моделью автопортрета открылось чрезвычайно интересное зрелище.
Он решил, что зеркальная рама непременно должна быть выполнена из стекла в виде огненного цветка, лепестки которого походили бы на языки бушующего пламени.
Внутри огромной зеркальной рамы что-то зашипело, загудело, зашуршало – как будто кто-то быстро-быстро собирал вещички.
На зеркальных рамах есть следы от перчаток, – он демонстративно наклонился, указывая агентам на обнаруженные находки.
Кто-то делал снимки возможных улик, обозначенных разными номерами, кто-то пытался снять отпечатки пальцев с зеркальных рам.
Отчего-то зеркальная рама, стол, нарядный сервиз, пирожные и все предметы в комнате вдруг завертелись, закрутились перед глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеркальная рама»

  • Несуществующая, но видимая перспектива, похожая на узкий, бесконечный коридор, ряд бесчисленных свечей, отражение ее лица, рук, зеркальной рамы — всё это давно уже заволоклось туманом и слилось в одно беспредельное серое море. Море колеблется, мигает, изредка вспыхивает заревом…
  • Проходя мимо огромных домов, в бельэтажах которых при вечернем освещении через зеркальные стекла виднелись цветы, люстры, канделябры, огромные картины в золотых рамах, он невольно приостанавливался и с озлобленной завистью думал: «Как здесь хорошо, и живут же какие-нибудь болваны-счастливцы!» То же действие производили на него экипажи, трехтысячные шубы и, наконец, служащий, мундирный Петербург.
  • То протягиваются они в прямой цепи, подобно волнам, которых ряды гонит дружно умеренный ветер; то свивают эту цепь кольцом, захватывая между себя зеленую долину или служа рамой зеркальному озеру, в котором облачка мимолетом любят смотреться; то встают гордо, одинокие, в пространной равнине, как боец, разметавший всех противников своих и оставшийся один господином поприща; то пересекают одна другую, забегают и выглядывают одна за другой, высятся далее и далее амфитеатром и, наконец, уступают первенство исполину этих мест, чернеющему Тейфельсбергу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «рама»

  • РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «рама»

РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама.

Все значения слова «рама»

Синонимы к слову «зеркальный»

Синонимы к слову «рама»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «рама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я