Карта слова «панель» примеры предложения

Предложения со словом «панель»

По стилю оформления это напоминало приборную панель автомобиля.
Кроме того, она имеет сенсорную панель управления, термостат, который можно регулировать в диапазоне от 80 до 200 градусов, и таймер.
В правом дальнем углу кабинета ярко горел камин, вдоль обшитых деревянными панелями стен была расставлена тёмная старинная мебель.
Медсестра деловито приложила указательный палец к сенсорной панели справа, и дверь щёлкнула замком.
Я достала косточки из малинового бархатного мешочка и метнула их на переднюю панель машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассечённые на правильные квадраты дубовые панели стен были сплошь завешаны полотнами.
На домах стояли солнечные панели, благодаря которым помещения не только освещались, но и отапливались.
Начиная с 1955 г. на его заводах начали выпускать автомобили с сильно вогнутым рулевым колесом, затем применили безопасные замки дверей, мягкую обшивку панели приборов и даже ремни безопасности.
От одной обитой деревянными панелями стены до другой такой же, но снабжённой ещё и массивной дверью.
Рядом со стеклянным столиком и плетёным креслом прекрасно будет смотреться статуэтка в форме туземного идола и большая плазменная панель.
Следующим шагом должна была стать подгонка передней стеклянной панели и откачивание из витрины воздуха.
Следующий элемент управления горизонтальной панели инструментов – это раскрывающийся список этажей активного здания на плане.
Боковая панель находится в правой части экрана и служит для размещения мини-приложений, отображающих динамически изменяющуюся информацию.
Деревянная стенная панель отворилась со щелчком, открыв вход в тёмный, узкий проход, ведущий на верхние этажи школы.
Внутри многоярусных пультов управления и за пластиковыми панелями обшивки стен что-то шелестело и щёлкало – это система машины, используя аварийный запас встроенных аккумуляторов, пыталась найти неповрежденные цепи.
– Агентству по недвижимости, – прокряхтел отец, пытаясь воткнуть кабель в заднюю панель телевизора.
Вместо дорогих стеновых панелей можно воспользоваться пластиковыми.
Их купе оказалось довольно уютным помещением, стены которого были обиты деревянными тёмными панелями.
Эту просторную комнату, обычно отделанную резными панелями, чаще всего украшало какое-нибудь произведение искусства, например, деревянный сундук.
Два его телохранителя – один за пультом управления вездехода, а второй у контрольной панели информационной системы – переглянулись между собой.
Когда вы используете смартфон для общения с другими людьми, вы можете открыть панель набора номера телефона или e-mail приложение, каждое из них может рассматриваться как вычислительный объект или программный объект.
В результате выполнения программой просчёта сцены происходит генерация кадра изображения в окне с небольшой панелью кнопок, которое называется виртуальным буфером кадров.
Верхнюю панель устанавливают на опоры, сделанные на вертикальных стойках.
Настоящий профессионал никогда не сядет подобным образом, разве что поблизости от него есть зеркальная панель, где можно увидеть отражение происходящего за спиной.
Примеры включают в себя отчёты о статусе, служебные записки, обоснования, информационные бюллетени, электронные информационные панели, рекомендации и обновления.
Он уже успел снять с потолка небольшую панель и теперь орудовал в дыре ключом.
– Весёлый полковник, – отрывисто произнёс начальник, кивая на переднюю панель автомобиля и устраиваясь на заднем сиденье.
Внешне он был не очень похож на те, что стартовали в действительности, – достаточно сказать, что в основном варианте питание предполагалось от шести больших панелей солнечных батарей.
И по мере развития навыков управления на панели появляется джойстик, при помощи которого человек уже может управлять целыми сферами жизни.
Хозяйка и рта раскрыть не успела, как поводок в её руках натянулся и оказался зажат дверной панелью.
Огни на панели загорались очень медленно, с перемигиванием и затыками, но почти сразу стало ясно, что в креслах нам сейчас удобнее.
Он увидел в куполе огромную панель, которую можно было поднять вверх, как гаражную дверь.
После фильтрации выделение столбцов данных позволяет нижней панели показывать краткую информацию об этих ячейках.
Конечной точкой этого пути являлась лампочка с нанесённой буквой на световой панели.
Закипело там что-то большое, шумное, и вскоре поползли вверх девятиэтажки из белых панелей.
Мудрено разглядеть через аэропортовскую рентгеновскую установку замаскированную, вылепленную в виде электронной панели с вкраплениями фальшдеталек, пластиковую мину.
Если чёрную панель я устанавливал на фоне белой стены сам, то видел её крайне чётко и уверенно.
Двери и окна наглухо запломбировали тяжёлые выдвижные металлические панели.
Он набрал код на панели рядом с дверью, и, когда раздался короткий звуковой сигнал, рывком открыл её.
Стены этого стиля вверху часто отделываются лепным карнизом или бордюром, а внизу – деревянной декоративной панелью, или она может быть выполнена в цвет с обоями.
Вставив рацию в крепление, на передней панели машины, глянув на меня, он улыбнулся.
Вспыхивающие прозрачные панели были чётко видны, и затем я должен был резко дёрнуть машину вверх, перегрузка вдавила меня в кресло.
Возле широкого одноэтажного здания с раздвижными панелями дверей она остановилась, ещё раз поклонившись.
После этого достаточно нажать кнопки включения питания на лицевой панели монитора и на системном блоке, и компьютер заработает.
Положив её в дубовую шкатулку, он тщательно смахнул пыль, закрыл дверцу и повесил шкатулку на крюк, торчавший из деревянной настенной панели в углу комнаты.
Эти инструменты позволяют нам открывать или закрывать на основном экране панели инструментов, предназначенные для быстрого доступа.
И на этой маслянистой глади казались особенно чужеродными останки пароходной утвари: пробковые спасательные пояса, круги, матрацы, рамы от картин, панели красного дерева, каким-то чудом не утонувший латунный рукомойник, бочка, клавиши от рояля, ножки стульев, обломки деревянных резных колонн, детские игрушки…
Вместо неё появилась панель быстрого доступа, куда вынесены кнопка запуска программы Adobe Bridge(программа для поиска, просмотра и сортировки графических, видео– и аудиофайлов).

Цитаты из русской классики со словом «панель»

  • Часовня примыкала к стене дома Лидии, в нижнем его этаже помещался «Магазин писчебумажных принадлежностей и кустарных изделий»; рядом с дверью в магазин выступали на панель три каменные ступени, над ними — дверь мореного дуба, без ручки, без скобы, посредине двери медная дощечка с черными буквами: «Л. Т. Муромская».
  • Дом Лобанова был отделан великолепно: паркетные полы, лепные карнизы и подделанные под мрамор панели, пилястры и амбразуры окон.
  • Ну, так жали его, жали, нажимали, нажимали, ну и повинился: «Не на панели, дескать, нашел, а в фатере нашел, в которой мы с Митреем мазали».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «панель»

  • ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНЕЛЬ

Цитаты со словом «панель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панель»

ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар.

Все значения слова «панель»

Синонимы к слову «панель»

Ассоциации к слову «панель»

Какой бывает «панель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я