Предложения со словосочетанием «зеркальная плёнка»

Несколько раз он медленно покачал головой, как сонная сова, и когда его глаза снова открылись, их огонь исчез, и их покрыла зеркальная плёнка.
В какой-то момент врата зажглись ярким светом, создав нечто, напоминающее тонкую зеркальную плёнку, из которой последовательно вышло три человека.
Яркая вспышка озарила зал, осветив до этого скрытый во тьме высокий потолок, а круглые врата сразу вслед за этим покрылись тончайшей зеркальной плёнкой.
Воспоминание о прогибающейся под рукой зеркальной плёнке были очень живы, но не были ли они плодом моей фантазии?
Третий этаж выделялся, было два больших окна, заклеенных зеркальной плёнкой, так же от окон отходили небольшие выступы, с обеих сторон ведущие к пожарной лестнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На поверхности зелья образовалась зеркальная плёнка, в которой отразилось лицо.
Плоскость стены, как будто высеченной из прозрачного гигантского кристалла, покрывала текучая зеркальная плёнка, сквозь которую просматривалась тёмная глубина бесконечного внутреннего пространства.
Для лучшего освещения огуречной рассады рядом с рассадными ящиками можно повесить зеркальную плёнку или зеркала, отражающие свет.
Портрет был приклеен к зеркалу со стороны содранной зеркальной плёнки.
Ещё один волевой приказ – и горизонт событий вновь затянуло зеркальной плёнкой, пробить которую невозможно никаким оружием.
– Видите, ничего страшного, – голос капитана зазвучал приглушённо, его тело и одежду окутала тончайшая зеркальная плёнка поля класса «Н», восьмой уровень защиты из десяти возможных.
Серое административное здание гордо возвышалось на отгороженном пустыре, поблёскивая на ярком солнце зеркальной плёнкой на окнах.
В той стороне, где округлость стен была срезана, находилась стойка бара, длинная, обклеенная серебристой зеркальной плёнкой, с огромным зеркалом за спиной у бармена.
Гости остановились перед люком в кокон-рубку, так как перед ними сгустилась зеркальная плёнка силового поля.
Мерцающая зеркальная плёнка перед гостями исчезла.
Вверху над нами стала появляться какая-то зеркальная плёнка.
И снова впереди потянулась бескрайняя степь, теперь засаженная подсолнечником, чаши которого, не успев раскрыться, словно золотой зеркальной плёнкой, отражали солнечные лучи.
Лифт тут же отделали зеркальной плёнкой.
Старая шуба, найденная на улице челюсть и немного пластика, обтянутого зеркальной плёнкой, составили вкупе вполне достоверное чучело атакующего морта.
Он даже попытался поддеть зеркальную плёнку когтем, но у него ничего не вышло.
Туман стал гуще, а зеркальная плёнка вдруг стекла с его ладони, обретая чёткие очертания.
Остальные стены были глухими, а парадные двери затонированы зеркальной плёнкой.
Провела ладонью в футе от лица, оставляя в воздухе след медленно тающей зеркальной плёнки, полюбовалась отражением, подправила пару незаметных мне деталей и кивнула ещё раз, вполне удовлетворённая результатом.
Зеркальная плёнка наклеенная на окнах не позволяет подглядывать за процессом тренировок.
Его глаз не видно из-за странных очков, не затемнённых, а словно покрытых полупрозрачной зеркальной плёнкой, однако даже так ясно, что парню с внешностью повезло.
Граница двух сред, подобно тонкой зеркальной плёнке колыхалась над его головой, вся покрытая зеленоватыми «сполохами».
Как мне досаждали её летняя пыль и зимняя слякоть, зеркальная плёнка льда на лужах в колеях – ловушка для опрометчивого путника.
– Тёмная, исцеляющая, – жёлтые глаза подёрнулись зеркальной плёнкой, посмотрели насмешливо и с вызовом.
Местные эксперты расступились перед спешащей, но она всё равно едва не споткнулась, когда перешагивала через какую-то зеркальную плёнку на полу.
Наконец зеркальная плёнка затянула собой всё пространство между четырьмя арками, на ней образовались концентрические круги, а затем из них высунулся нос чужого корабля.
Окна затемнены, оклеены зеркальной плёнкой.
Кокон, который он себе до этого представлял, покрылся зеркальной плёнкой, с которой все направленные на разведчика мысли просто соскальзывали.
Только через него всё равно ничего не видно – с обратной стороны зеркальная плёнка.
Перемещаться они должны под солнечным парусом – тончайшей зеркальной плёнкой, которую в безвоздушном пространстве наполняет поток частиц – солнечный ветер.
Образовалась тонкая зеркальная плёнка.
Окно, заклеенное зеркальной плёнкой, через которое совсем не видно улицы.
Её прозрачный пластиковый купол, защищённый от солнца тонкой зеркальной плёнкой, позволял любоваться красотой проплывающих мимо берегов, ясным безоблачным небом, в котором то плавно парили за кормой корабля, то стрелой уносились в голубую высь белые чайки.
Видимый мир от невидимой отделяет лишь тончайшая зеркальная плёнка, которую я думаю… прожечь.

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «плёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к словосочетанию «зеркальная плёнка»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я