Карта словосочетания «земные формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные формы»

Вот черепаха морского окраса, но земной формы, тоже матовая.
Лишь когда насущность пространственных богатств будет осознана, можно будет нашим земным формам дать совершенствование.
Оно обязательно имеет своё собственное сознание, но в силу обстоятельств, в которых погружено это сознание, общение с ним, то есть с данными земными формами, практически невозможно.
Каждая из 12 земных форм способна воспринимать определённый вид космической энергии.
Стал пониматься символизм земных форм внутреннего духовного здания, вечного, нерушимого, непреходящего, благодаря чему была торжественно провозглашена вера в незримое и бессмертное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажуливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом разнообразия земных форм жизни можно было бы ожидать разнообразия голливудских инопланетян.
Но как любая земная форма, государство не обладает каким-либо повышенным иммунитетом против греха, а вместе с ним и верховная власть также не гарантирует спасения: соблазнам подвержены, конечно, и власти предержащие.
В порождении и распаде земные формы подчиняются небесным; поэтому те, кто создают образы (талисманы с образами созвездий), затем используют их, наблюдая, как планеты действительно входят в эти созвездия или формы.
Это был крупный исследовательский комплекс, занимающийся изучением земных форм жизни.
Идеи, сложенные в надземных мирах, а затем приобретающие земные формы, не умирают: около них всегда находятся возможности.
Солнечная энергия – то, что активизирует рост и развитие земных форм; то, что созидает, защищает и разрушает.
Ничего особенного обнаружить не удалось: несколько пустых банок, части каких-то приборов, книга с алюминиевыми страницами, но, увы, без всяких иллюстраций, да ещё молоток вполне земной формы – вот и все находки.
Но так или иначе, эти два возможных варианта развития сценария жизни на других планетах учёные пока моделируют по аналогии с земными формами жизни.
Смертельная угроза земным формам жизни, которые будут сюда завезены, – океан должен подвергнуться тотальной дезинфекции.
Если взглянуть на нашу земную форму жизни с точки зрения этого подхода, поражает огромная информационная ёмкость живой системы.
Девять дней инициации были также символическим представлением девяти сфер, через которые душа нисходила в процессе принятия земной формы.
Они полагают, что человек мог быть сконструирован на основе земных форм жизни, то есть на основе ген, отвечающих за выработку белка.
Казалось, что некое энергетическое существо, жившее до этого в физическом теле, отрывается от него и покидает земную форму.
Ветер доносил нездешнюю прохладу, нашёптывал мысли о том, что всякое воплощение в земной форме имело своё логичное завершение.
Внетелесный выход с намерением общения с земными формами жизни, отличными от человеческих, дружески ко мне настроенными и желающими общаться.
Человеческое упорядочивание происходит как на квантовом, мировом уровне организации, так и в её земной форме организации – разной природной идентичностью человека, в её природной и духовной форме, формой кванто-природной оппозиции при взаимодействии друг с другом.
Среда уже по своей структуре идеологична, создаёт условия для определённой организации материи: мировая формирует идеальную структуру организации, планетарная, земная форма создаёт условия для организации природного мира.
Мировая и земная квантовая микроструктура имеет вневременную форму организации, земная форма человека имеет временную форму организации, историческую форму развития и изменения её во времени.
Человек соединён своей квантовой идеальной, нравственной организацией и разъединён природной материальной, земной формой.
Впервые я смогла воплотиться в определённой индивидуальной земной форме не как «жизнь вообще», но как индивидуальное существо.
Впрочем, и сам ангел может принять вполне земную форму.
Человек – это духовно-материальное существо, имеет мировую и земную форму упорядочивания материи и форму собственного упорядочивания своей исторической формой мышления, организуя определённую форму своей жизни во времени.
Видов растительности было столько много, и они были так не похожи на земные формы, что у меня, невольно, пошла кругом голова.
Ряд типов абстрактных святых образов, совершенно антиреалистичных, особенно распространился после 726 года, когда сочли, что земные формы неуместны в сакральных изображениях.
Не быть зависимым от всех земных форм питания, это просто прекрасно.
Используя земные формы вещей, преходящих.
Те, кто на ночной дороге казались видениями, при свете обретали вполне земную форму
Сомнения в том, правильно это или нет, не относятся к понятиям современного земного восприятия, так как она, сама земная форма длительной цивилизации, на самом деле, фактически также принадлежит к данной форме отстающих и фактически деградирующих.
Они имели в земной форме интеллектуальный орган на голове, отвечающего за передачу мыслей на расстоянии.
Микро-организация человека является главной по отношению к его природной, земной форме существования: нарушается квантовая идеальная структура человека – гибнет его земная организация.
Человек имеет безусловную мировую и земную формы организации, их совместную форму, которая сформирована не им и без его участия.
И подчас их облик так странно напоминает наши земные формы.
Мы, люди, должны продолжить дело инопланетян – братьев по разуму, начатое миллионы лет назад, мы должны заселить другие планеты земными формами жизни.
В пасти этого существа располагались смертоносными клыки, способные разорвать любую земную форму жизни.
Из этого можно заключить, что квантовая организация, она бессмертна и не зависит от земной формы организации человека.
– Физическое тело не есть сам человек, это только его видимая земная форма, в которой он даже не находится.
Очень мощное излучение в рентгеновском диапазоне, такое же сильное, как у нейтронной звезды среднего размера. Излучение смертельное для земных форм жизни.
Человек обусловлен мгновенной квантовой организацией, не имеющей временного порядка и земной формой, действующей временным порядком, давая исторические формы организации человека, формы развития его во времени.
А позволяет предположить в них инопланетных собратьев соответствующих земных форм, с которыми они скрестились и повлияли на эволюцию некоторых ветвей из них.
Всё что окружало человека в земной жизни, рано или поздно должно было потерять свою грубую земную форму и перейти в более светлые сферы.
Ты будешь вселён в земную форму жизни.
Конечно же, земное воплощение себя для себя не является актом сумбурного или случайного проявления, каждое воплощение имеет конкретные программные установки, для себя небесного любое воплощение всегда игра, ведь бессмертная форма ни в чём не нуждается, а вот земная форма становится смертной и нуждается во многом, поэтому игра бессмертного обретает на земле остроту переживаний.
Его мысли – тихие «думы-радости», его любовь – без разлуки, его день – без рассвета и полночи, его счастье не воплощается в земных формах и образах.
Подтвердить, что он знает и понимает аутентичные земные формы и традиции на таком уровне, что ему можно доверить принятие локальных решений при внешних контактах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные формы»

  • И в этом виноваты не только безбожники, но еще более те, которые пользовались верой в Бога для низших и корыстных земных целей, для поддержания злых форм государства.
  • Земная жизнь человека и человечества лишилась бы всякого религиозного смысла, если бы для каждого существа жизнь эта не была неповторяемым делом спасения, если допустить возможность отложить дело спасения до новых форм существования (метемпсихоз) и перенести в другие миры.
  • В разговорах странниц, в земных поклонах и причитаниях она видела не мертвую форму, а что-то другое, к чему постоянно стремилось ее сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я